Истощенная кошка, нужны советы (длинно)+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Истощенная кошка, нужны советы (длинно)+ Какая-то неудачная у меня котополоса пошла(((((Очень нужны советы по выхаживанию истощенной кошки...Вводные: кошке 7-8 мес, оооочень худая, один скелет, жила на улице. После того, как ее подобрали, не хочет есть 4-й день уже, только воду пьет. Ситуация осложняется тем, что врачей в том городке мало, анализы крови сделать нереально. Один ветврач сказал (были на приеме 29 числа), что кошка просто истощена и обезвожена, сказал колоть физраствор, глюкозу, Гамавит, давать Энтерожермину. Так как успехов особых это лечение не приносит 4-й день уже (кошке не хуже, но и не лучше), вчера сказал добавить Тиотриазолин. Заочно консультировались вчера еще с другим ветеринаром, сказала колоть Но-шпу, Церукал, глюкозу, и уколоть кофеин для снятия интоксикации, но принять она сегодня скорее всего не сможет, так как живет даже не в этом городке, а в селе рядом(( Вчера укололи ей Но-шпу и Церукал по 0,5 мл, у нее началась реакция - кошка сидела в позе, как будто хочет вырвать, мяукала, и у нее было обильное слюноотделение. Сегодня эта же врач сказала уколоть церукал 0,2 мл, а Но-шпу через час тоже 0,2 мл. Но боятся колоть из-за реакции вчерашней. Кофеин не кололи. Ситуация на сегодняшний день: кошка пьет воду сама, есть не хочет, дают ей детское мясное пюре насильно маленькими порциями раз в пару часов. На еду у нее тоже обильное слюноотделение начинается. В предыдущие дни у нее была рвота раз в сутки. Поноса нет. Сегодня рвоты не было. Я понимаю, что это может быть все, что угодно: просто истощение от того, что она ничего не ела длительное время, панкреатит, вирусная инфекция.В силу того, что анализы сделать негде, нужно поддержать животное, и не сделать хуже при этом, прошу советов, что можно еще сделать, чтобы помочь кошечке выкарабкаться? Может, ферменты для поджелудочной добавить? Или этого нельзя делать в остром периоде? Всем спасибо. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А влажный корм давали? Клшачий [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие-то симптомы, кроме истощения были до того, как начали колоть?+ не нужно ничего колоть из препаратов просто наобум.Если истощена и обезвожена, действительно нужно колоть подкожно (а лучше капельницы - ветеринар не может поставить?) физраствор/рингера/глюкозу в нужных дозах (сколько весит кошка и сколько прописали колоть?). Очень хорошо колоть подкожно Дюфалайт (наш ветеринар называет его жидкое мясо). То есть кошку нужно довести до момента, когда она начнет сама есть. Сейчас от слабости ей уже ничего не хочется.Можно еще роял рекавери из шприца заливать понемножку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагали+ не хочет она вообще ничего, ни кошачьего, ни обычной детской пюрешки((([+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, кроме отсутствия аппетита+ никаких симптомов не было. Глюкозу сказали по 5 кубиков 2 раза в день, физраствор по 5, кажется, кубиков. А Гамавит с Дюфалайтом комбинировать можно? Или отменять Гамавит и колоть Дюфалайт? Беспокоит сейчас то, что у нее на паштет такое обильно слюноотделение начинается, что она не может вообще толком глотать, оно все вытекает изо рта(((([+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колоть либо подкожно либо капельница Дюфолайт очень хороший препарат, но подкожно он очень болезненный. Его лучше в вену, т.е. капельница.19 кубов за сутки - это очень маленькая доза при таком состоянии. Плюс желательно раз в день добавлять аскорбинку из расчета 0,1 мл на 1 кг веса.Купите баночку рекавери, и с пальца закладывайте в пасть. Он очень калорийный, поэтому в количестве его можно давать меньше. Зато будет нужный эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо+ 19 кубов - это Вы имеете в виду физраствор+глюкоза? Я читала, что максимальная доза физраствора в сутки - 20 кубов на кило веса животного. Это так? А Дюфалайт внутривенно 2 раза в сутки колоть? Тогда надо договариваться с ветом, чтобы он приходил колол, а то сами в вену не уколят. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вену не колят, а ставят капельницу Т.е. запускают и физ.раствор, и глюкозу и прочие препараты.20 кубов подкожно я колола недельному малышу. Взрослым вводят гараздо больше. Подкожно сложно передозировать лекарство. Если шарик с препаратами остался, другую дозу не вводят. Если рассосалось, значит колите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я колола Дюфалайт подкожно - а что делать? ничего страшного .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дюфалайт можно смешивать в один шприц с глюкозой.+ А гамавит с физраствором. Одно другому не мешает. У меня была котенка полкило веса, ей прописывали жидкостей 25 кубов в сутки (это рингера/физраствор/глюкоза)Дюфалайта - по 1 кубу 2 р. в день. Посчитайте на ваш вес, сколько нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть поставят катетер, вы снимете кусок работы с вета и ограничите в боли и нервах кошку. здоровья котейке, пусть поправляется и все её 9 жизней останутся при ней.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо+ дозу физраствора и глюкозы увеличили, вит С добавили, Гамавит колют, завтра рано с утра опять к вету, будут настаивать на капельницах и Дюфалайте. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте дать немного козьего молока сейчас начнут меня критиковать; но всё жени у одного моего животного не было расстройства стула именно от козьего молока ( кошка сфинкс; йорк; лайка)от коровьего расстройство былопросто если кошка пьет; но не ест то надо давать пить питательные жидкостиможет даже молоко для котят специальное будет удобнее и проще найти[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У истощенного животного будет понос от любого молока. Лучше тот же рекавери развести водой пожиже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже от специального для котят? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да+ Я могу давать допивать кормящей мамаше, но и то, только в первые 2-3 недели. И не факт, что в горшке после этого будет красота....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мясу сложнее усвоится чем молоку; даже в реанимации начинают кормить питанием для деток [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь же идет про рекавери это специальное питание как раз для таких случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новости:+ физраствор и глюкозу начали колоть в бОльших дозах, слюноотделение уменьшилось, можно нормально запихивать паштет. Вчера еще кольнули вит С. Сегодня уже давали паштет рекавери, она даже пару раз сама лизнула:)) С Дюфалайтом затык - купить там негде, это Александрия в Кировоградской обл. Есть только или в Кировограде, ну или в Киеве. В общем, буду сегодня передавать поездом из Киева. Рекавери, кстати, тоже еле нашли, обошли весь город(((Еще мне сказали, что его лучше применять с Реамберином, тогда он лучше усваивается. Что скажете по этому поводу? [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впервые такой препарат встречаю+ зачем его назначать кошке, у которой пока что не установлен диагноз. Если его применяют при:•Гипоксические состояния разного генеза, необходимость детоксикации:-выраженная кровопотеря;-ранний период после травматичных операций;-наркоз;-ишемически-гипоксическое поражение органов;-острая дыхательная недостаточность;-отравление любого происхождения, включая эндогенную интоксикацию;-острая сердечная недостаточность;-отравление ксенобиотическими веществами;-нарушения кровообращения;•Лечение холестаза;•Лечение затяжных форм вирусных гепатитов, токсических гепатитов с желтушным синдромом (в качестве компонента комплексной терапии);•Инфекционно-токсический, кардиогенный, травматический, ожоговый, геморрагический шок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду сегодня в ветклинике покупать+ переспрошу еще у них для интереса))) и отпишусьНо я тоже не хочу лишнего кошке колоть. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, Дюфалайт передала+ физраствор/глюкозу колют, кошечка медленно идет на поправку, начала проявлять характер при манипуляциях, хотя раньше все безропотно принимала, и даже пыталась сама сегодня есть паштет! Также начала умываться)) так что медленными шажочками, я надеюсь, мы идем к выздоровлению@@@@@@@@[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за хорошие новости .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошечка начала есть сама!!!!!, в связи с чем вопросы: со вчерашнего дня начали давать рекавери. По таблице на сайте роял канин по ее весу (2 кг) ее суточная норма потребления - 105 гр, или полбанки. Они ее кормят дробными порциями, вот утром дали ей чайную ложку с горкой, она съела и ходит мяукает просит кушать еще.Вопрос: можно ли давать больше этого корма? Страшно перекормить ее, но и не хочется, чтобы голодная ходила, там и так кожа да кости. Стул нормальный у нее. http://www.royalcanin.com.ua/produkciya/produkciya/veterinarnye-diety/vet-diet-feline-veterinarnye-diety-dlya-koshek/recovery-vlazhnyj[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые дни так точно согласно дозировки У нее организм отвык от еды, так что перекормить - это вред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах