итак, собака-подкидыш дома...

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гарненька ваша Йожка :) Може, полюбиться ще вам? Оченята розумні [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже часто кажется,что наша+ А иногда - что я не смогу. Гулять.Сейчас она к выгулу привыкает.. я понимаю что это временно ( у меня не было раньше сбак), но такая глобальная перемена в жизни, что я очкую короче[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как гуляем- ловит комплименты А потом приходим домой и она дудитИ лапы мытьИ через часа два снова идтиХана зоны комфотаМожет кто более опытный и готовый есть[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На рахунок мити лапи: зара цілком можна обійтися мокрою тряпкою а взагалі, робимо так: набираємо в тазік води, ставимо його при дверях, а якщо є передбанник в квартирі - то краще там. Кладемо там губку і суху шмату. Приводимо собаку, садовимо перед тазиком. Потім передні лапи миємо губкою - витираємо сухою шматою по черзі, а задні - дві разом. Так собаці спокійніше буде в тазу стояти. Не забуваючи при цьому заохочувати кусочком бажану поведінку. Вона ще цуценя, привчити буде легко. Потім тою ж шматою витерли калюжку, яка могла накапати з лап - і все, додому :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лорик, написала в личку, ибо твой номер загадочным образом исчез ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) Сейчас сябаку хамки покусала ща ухо до крови, хася без поводка гуляет, вчеча они норм познакомились, а сегодня решила напасть. Ябыла с сумками и мороженым, пока сообразила.. хзяин прибежал разнял. Хася реально впилась. А моя и убежаьб не смогла бо на поводке((( сейчас сижу с ней на полу дома, она вдоль меня лежит, спит, а я чухаюДа! Я ж ее в 2 ночи выводила) хорошо что лето быстро одеваться[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам в фб постучалась, если непротив) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно, ні :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 6 лет подряд очкую :) это не страшно, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б за 6 привыкла уже)) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она у вас умничка по определению... я не знаю ни одного + в котором бы не сидела генетическая память об улице....Они боятся быть выгнанными и проявляют чудеса смекалки во всём: в послушании, в поведении, в туалете, в незаметности там, где надо, и активности, когда надо, они терпеливы, неприхотливы, ласковы, деликатны. Они слёту хватают то, чему многие породные учатся годами....Я когда-то в троллейбусе наблюдала за натуральным бомжом с собакой. Он зашёл - она за ним, тихонько сзади легла на пол, и её не видно и не слышно, проехали, он на выход, она за ним. Тут же он дорогу переходит - она хвостиком за ним....Он рукой шось махнул, она быстрее пошла.......И я представляю свою принцессу, которая без пинка ни шагу, без мата ни команды.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши слова оч.греют мое обгулянное часа 4 за день сердце))) но ее нам же в селе подкинули.. она жила не в доме, а во дворе.. и вряд ли ее привезли из города..сегодня - 2 лужи мимо))и, кстати, подскажите, растройство вышло (с вечера намеки), днем я дала еще противглистов, совсем расстройство+вырвала еду, к вечеру немного остаточные явления...шото давать или просто не кормить или попроще кормить? (грешим на сардельку, которой траванулись дети и я, или против глистов, или все сраз; а так - ячка да мяса запчасти были в деревне и сейчас пока еще не дошла до рынка)(((аааа... щаз тапки пойдут наверное...))в селе у нее с послушаеним было не очень... а в квартире, здесь, с учетом 3 недели с нами - да, я с вами согласна полностью про послушание) по кр.мере дерется/играется меньше с покусыванием, ну и понимает как-то быстрее...ооох тяжело решить или решиться[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она же ещё совсем маленький ребёнок, лужи в этом возрасте даже не норма, а просто явление+ луж не может не быть......что касается расстройства, да, глистогонка малышам может дать такую реакцию, но это лишь как вариант-успокоение. Я всегда всем, неопределившимся в системе кормления, даю свой неопровержимый аргумент в пользу сухого корма: если собака дала расстройство желудка, то вы точно знаете, что это НЕ еда. Всегда есть время схватить собаку и мчать к врачу.....При кормёжке сардельками вы всегда будете думать, от чего рвота или понос, теряя время. Так что сушка- вас спасёт. И готовить не надо. И всегда еда под рукой. И собака в супер форме. И не дороже мяса с базара. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам, Оля) сарделек больше не будет, ими и взрослые потравились..но корм я таки боюсь мы не потянем. по кр.мере качественный.те, кто дворняжек держут, кормят кашами с мясными всякими примесями.каша, конечно,не идеальный вариант (в селе она ела абрикосы, скорлупу яиц, очистки картошки и овощи стаскивала из ямы с пищевыми отходами)..пойду почитаю тему с кормами и попробую сделать калькуляцию.но есичо у нас в семье муже вегетарианец, я - практически тоже, а дети - те еще едоки, на мясо в месяц-полтора уходит около 600 грн, ну ладно, курица еще. пусть даже 800 на полтора-два месяца.. а то и три:))) а тут получится, что собака лучше детей будет питаться, я пока не могу свыкнуться[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а машина є у вас? в Глевасі продають корм українського виробництва, багато людей мають про нього хороші відгуки. Особисто знаю собак на цьому кормі - акіта і ротвейлери, собаки важкі, але проблем нема, значить, корм хороший. Єдина проблема - він продається великими фасовками і недовго зберігається. Ну і треба в Глеваху за ним прокататися. Але реально, набагато дешевший, ніж імпортні корма. Десь тут гуляв телефон, або я можу у нашого водія спитати, у нього ротваки цей корм жеруть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого очень мало, увы, пиарьте как можно больше и на разных досках, собак очень трудно пристраивать, но реально [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она после аварии в ремонте+ ето не тот что в зоотоварах продают типа Пан Пес?интересно насколько большими и недолго? то есть не успевает ли портится?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, 7 публикаций))))) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не Пан Пес. У того корму взагалі нема торгівельної марки продають мішками по 15 і 30 кг, лежить 2 місяці. Моя собака 15 кг як раз за півтора місяця і уплете, але мене смущає, що до них треба їхати в робочий час. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я буду иметь в виду, даже нашла обсуждение тут за 2014=) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корм: видать, кашей (ячкой кормила, как ето подсказали в мельмаге) с мясными обрезками собакая вно не наедалась, потому что воспринимала прогулку как возможность походить-понюхать и найти еды.сегодня дала ему его первую "дозу".рассчитали там с мужем все..смел - быстро:)посмотрим на состояние кала и состояние голода)вообще я что-то еще хотела сказать/спросить, но, блин, память временно отшибло.[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому ви про неї кажете "він"? Чи таки кобельок? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привычка+имя И чтоб с кошкой не путать, ну или "пёс"-он, или оправдыюсь, что собаке по большому счету все равно как ее зовут))Лариса, а что за клетка? На вес день пока взрослые на работе? (Думаю может и нам надо:))))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я праивльно понимаю дозу: к примеру:возраст 3-4 месвес 5-12 кгдоза 110-280 (условно)это на сутки, а не на раз?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

металева клітка, в ній - підстилка собака туди зачиняється, коли нас вдома нема, ну і на ніч. Щоб не гризла нічого, а то ще провода гризане, чи що. Ну і маленькі цуценята так легше привчаються до туалету.Я клітку не перестану піарити, як добре, що я про такий благоустрій прочитала і не пожаліла грошей на неї. Правда, недешеві вони. У мене ось така: http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-sobak/aksessuary-i-uhod/metallicheskie-kletki-dlya-sobak/pet-pro-kletka-dvudvernaja-cink.html - розмір передостанній. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах