итак, собака-подкидыш дома...

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

итак, собака-подкидыш дома... Здравствуйте!Мы пока готовимся к транспортировке нашего псёныша домой, начинаю свой ликбез1. Пойти к ветеринару. Определить возраст, состояние здоровья.поговорить о прививках, питании. (Из писи что ли выделения желтоватые я увидела?).Куда лучше с условием отсутствия транспорта личного? Волынская? Слышала про какую-то Лесси-это то, что недалеко. Хвалят какой-то Талисман. Как туда добираться2. Что ето за идеи про регистрацию собаки в жеке? Ето такое есть? В чем смысл? Кто такое делал? Кто не делал? Если не делать?3.мешочки для какашек:)))обычные или есть специальные? А куда потом кулечки наполненные девают?4. Правила перевозки собаки в общественном транрорте - это ошейник и намордник? Щенкам же тоже сразу намордник надо?5. Магазины. Нельзя по-любому же вместе заходить, или если значок? ( вообще не планирую, но вдруг приспичит).6. Что еще надо обязательно?Спасибо за ответы))(Комаровский писал, что при заводе животного интересуются ДО, а ребенка- ПОСЛЕ их появления, у меня обстоятельства наоборот и вопросы, наверное, совсем глупые:) но это мой первый Еж)))))..,)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) да, пойти, там назначат прививки и схему проглистовки! из писи у кобелей такое, часто выделения, тут ниче не сделаешь((4) намордник, поводок, к наморднику надо приучать с детства иначе не захочет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора сука :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мішки для какашок продаються в зоомагах, від звичайних пакетіів для сміття відрізняються розміром. Заповнені - в смітник. В магазини я з собанею не ходжу. Подружка заходить, але в неї спокійніша собаня. Моя хвостом може полки рознести.Чіп зробіть для реєстрації.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так меня еще никто не называаал xD бгггг:))))))) Да, про стерилизацию узнать еще;-)))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!можно подробней про чип? Ето у ета узнавать или какая служба занимается?(чтоб дома почитать подробнее)Оно с жеком связано?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вам Волынская ближе всего, можете пойти там к Ксении Олеговне - нормальный врач.+ Хотя я не понимаю зачем. Щенок активный, с хорошим аппетитом. Нужно проглистогонить? Купите энвайр и дайте двукратно по весу с промежутком 10-14 дней. Через неделю после второй глистогонки идите на прививку, там щенка осмотрят и если все норм, сделают. Потому нужно будет на ревакцинацию прийти.В магазины я вообще не понимаю, зачем собаку тащить, даже сумочную. Взрослую воспитанную собаку я привязывала неподалеку, чтобы никому не мешала; щенка точно не стоит.Пока щенок не привит, лучше особо не разгуливать. Я бы на Вашем месте проглистогонила ее сейчас, а в Киеве сразу на прививку. Собак в городе много, ну его рисковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 за Ксенію. Тільки власне Олегівну, там дві. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не знала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая ночь дома)) (про туалет) ( а я себе напоминаю молодую мамочку с первенцем, ей-богу:)))приехали вечером, в машине ехала нормально с мужем, сделала дела у абрикосы под Трипольем)потом олоко 22 я ее еще выводила до самого дождя, типа на ночь - минут через 15 прогулки пописялано ночью все равно был конфуз на коврик в ваннойутром я пошла с ней... сделала, но немного...часа резе 1,% оконфузилась на коврик в прихожей..а опозже днем только начала... мы ее подхватили и на улицу - фууух, успели..купили поводок такой, что на грудь, миски, противоглистноепокормила ее одновременно с детьми... и пока носила еду кошке, что сейчас в изгрании вынужденном в спальне ( с мыслью, чт сейчас снова пойдем гулять), нашла большой привет и маленький - на том же коврике в прихожейпромокнула одноразовую пеленку, коврик сняла, пол помла.сейчас надо будет уйти до вечера, еще раз выгуляю, пеленку оставлю.я как, в рамках собачьего протокола?Чукотка, вы там про лабра своего доброго в РОдителях пишете... вчера мы гуляли, на нас налетел огроменный лар и давай малую чи то нюхать, чи то облизывать... ааа, я в шоке была)) без поводка лабр.. белый, волосатый, большой. Потом девушка пришла и его увела, мол, играться хотел лабр)прикольно))вообще смотрю собачники все разговорчивые друг с другом, аки люди в селе ( а я уж в селе 5 недель "отмотала"), не то что "обычные" городские=)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я своїй не дуже дозволяю до інших собак чіплятися, хоча вона ж тоже лабра - Дайте мені понюхати оноооо ту собачку, я тільки понюхати і хвостом постукати, а ну ще пострибати довкола і заплутати хазяїна в поводку... :) так що я їй дозволяю тільки зі знайомими нюхатися - скакати. А знайомі такі ж шибайголови, як і моя Мішка :)))) Теж не проч погасати. Чи то він людську дитину нюхав, той лабр? А у нас в селі теж всі вітаються, і собачники, і не собачники :)) Мене вже всі, хто попри наш "дрес майданчик" на роботу зранку йдуть, знають як дивну тітоньку, що з собакою мотузки перетягує :)))) В селі не дуже прийнято з собаками гратися :) На рахунок туалету - залиште їй пеленки там, куди вона гадить. Ну і виводьте частіше, цуценята, як правило, після їжі люблять напрудити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де, ребенка-щенка в смысле) спасибо вам)) вы Йожегу моему в нашей семье как крестная:))))))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой ти боже мій :) нехай росте здоровою ваша дівуля :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за подарком беги, шотакоя...крёстная фея.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рано ще їй по балах їздити, оце підросте до повноліття - капці подарую :))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ковра на свадьбу )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пусть быстрее научится сябачьему этикету))))) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свадьбы надеюсь не будет Вот отглистогонила сегодняПошел отсчет др прививки, там и возраст узнаю и когда стерилизовать[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночью. мы выходили! в 2часа)) Какая красотень на улицеПрям как сейчас, пол седьмогоПринято решение кормить прямо у выхода, когда все люди уже готовы гулять.. а то пока я иду надевать футболку с кухни до спальни . Гулять почти уже не надоМногие прохожие комплиментят, но себе брать не хотять [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все-таки попытаюсь найти ему дом..репостните фб,пожалуйста :)))))))))))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё за собака-то у вас??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, вдруг ты заглянешь в эту тему))))) мне б с тобой двумя словами перекинуццо + напиши, в какой промежуток времени тебе можно позвонить...( сорри за флуд, но это штоп не искать фею по темам )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вон ниже есть фото на фб И в теме "село собака кому щенка" она у нас завелась[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела ))))) очень красивая девочка..... мне показалась, что она ваша ))))))) в утешение скажу, что преданнее дворняги нет породы. И умнее () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та дзвони коли тобі зручно, я ж не директор :))) рот закрила і пішла :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах