Беременная кошка на даче.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ира, правда, я как-то месячного взяла, описял все! Особенно диван! Шторы все изодраны - катался. Да и в недельном возрасте, куда они писяют? Где попало.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока они сами не начинают есть, мамка все убирает, у меня была идеальная чистота )) А потом как-то научились, просто умнички. Сначала стоял для них персональный лоток с низкими бортами+ а они упрямо лазали в мамин )) Не знаю, я очень редко сталкиваюсь с нечистоплотными котятами, даже с малышатами. Хоть в этом везет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я вам позитива добавлю? Сразу скажу, мне по количеству опыта с уже написавшими тягаться сложно, но все-таки опыт бездомных беременяшек есть.Обычно кошка рожает сама, для дворовой кошки огромная вероятность, что справится и все пройдет хорошо. Насчет спокойного места поддержу - мне по вашему посту показалось, что сарай - самое подходящее, если это реально. Коробка, пеленки + 100. Самое главное. имхо - сейчас её хорошо кормить и не беспокоить, не пугать, и все будет хорошо.Потом - если кошка будет хорошей мамой (а для этого она должна быть как минимум здорова и спокойна, т.е. то же самое нужно) - она сама о малышах позаботится. Заботятся они так, что до месяца проблем нет вообще, кроме как кормить кошку - все подлижет-уберет сама и т.д. Если котята первые, и кошка ещё не очень мамка (хотя есть и первые такие мамашки!) - будете решать вопросы по мере поступления, это сложнее, но решаемо.Пристройство - не страшно один выводок пристроить. С рождения можно показать их друзьям-знакомым через соцсети, потом фото по каждому котенку отдельно и объявления на ОЛХ и т.д. с хорошим текстом.Я пристраивала котят еще до соцсетей, никогда нельзя было предугадать, как пристроятся - чужих, подобранных, порой прям с руками забирали в хорошие руки знакомые (и я потом про них много лет слушала мимими), а от ставшей родной кошки уходили чужим людям... Подруга пристраивала так, как я описала, через интернет, причем обязательно ставила небольшую цену, чтобы все-таки покупка котенка была обдуманной и хозяева фильтровались - из 4-х выводков не пристроилось только 2 котенка. Один нас теперь радует :) Хозяева 3-х уже несколько лет пишут и присылают фото время от времени.И опять же, если роды первые и кошка мелкая - может быть и 2, и 3 котенка. Котята сложно пристраиваются летом, т.к. отпуска, а осенью их много, но и желающих достаточно тоже.Конечно, это дополнительные заботы вам, и ответственность, но все реально, и радости от малышей много... а чего больше всего боишься - обычно как раз и не случается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит мне гадостный попался, но какой был красивый!!! голубой британец я выдержала ровно 10 дней и пока он не вырос отвезла назад маме, пусть воспитываютЯ не смогла, хоть и отдать его было очень сложно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радость то радость, а потом пристроенные тоже родят по пяток каждая и будет радости уже меньше в целом) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уже от разумности хозяев зависит. Да и родиться может 2 пацана, например )) я знаю, как тревожно за них потом. Но имхо, аборта это не оправдывает... просто больше усилий по поиску адекватных хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошка ушла пока спать в сарай, там ей старое покрывало постелили. Ест много, ну просто очень много, куда у нее там все помещается-то?? Если успеем до приезда мужа, попробуем врача найти, я пока местных поспрашиваю, нет - будет рожать тогда. Мне кажется, что она молодая, и роды чуть ли не первые, посмотрим.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А утопленных внуков и правнуков десятками (внуки кошки автора) оправдывает?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет рожать, поставьте ей воды, чтоб могла пить как устанет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это может быть, а может и не быть можно пристроить их по адекватным знакомым, можно по адекватным знакомым знакомых... можно как минимум увезти на пристройство в Киев.. можно отдать соседке Марьиванне кошечку только с условием стерилизации и в крайнем случае самой через полгода взять кошечку в корзинку и отвезти на это дело... Когда мы хотим от жизни гарантий, это заранее обречено. Имхо, убить нерожденных ничем не лучше того, чтобы утопить их потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы пристраивали? Я да, такие "адекваты" звонили, в основном поклонники природности и против стерилизации и в то же время о природности забывали и говорили что кошка должна есть супочень природно, даУбить можно 4 нерожденных а утопить потом десяткив этом только и разница[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пристраивала, сразу об этом написала в первом посте Причем начиная с 90-х, когда в принципе, суп никого не удивлял... Я, правда, против арифметики тут. Человек всегда делает то, что считает лучшим в данный момент. Иначе получается "умная Эльза". Речь ведь идет о нескольких котятах, судьбу каждого можно проследить. Когда это десятки - дело другое.В любом случае, решать автору.Про пристройство вообще много спорных вопросов. Например, мне бы волонтеры могли не отдать котенка (т.к. не выполнены все их условия), но наш холеный дворянин счастливо живет... и я бы в просто нормальные условия котенка отдала. Но не абортировала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя проследить, у меня из 3 пристроеных котят 2 хозяев трубку потом не брали [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно считаю, что не в красоте счастье )) Что с людьми, что с животными ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто такой понравился, а счастья там не было вообще) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах