Беременная кошка на даче.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Беременная кошка на даче. Прибилась к нам на даче беременная кошка. В той местности, где у нас дача(дом в селе), все коты маленькие, прям карликовые какие-то, поэтому я сначала подумала, что это котенок-подросток, пока не взяла ее на руки. Она ручная какая-то, сразу, как меня увидела, пошла на руки, мурчит, ласкается. В дом ее взять пока не получилось, наши кот и собака очень агрессивно реагируют, пока вынесли корзинку во двор, там она днем лежит, на ночь в сарай уходит(на участок могут бродячие собаки забежать, она прячется). Как только мы встаем, выходит. Вопрос - что ей нужно для родов, как и где оборудовать место. Родит ли она сама (мы там без машины, в селе ветклиники нет, только в райцентре, а мы сами не доедем). Что делать, когда котята появятся, или она сама за ними смотреть будет? И чем ее кормить - пока она есть еду со стола(сосиски, рыбу, супы и т.д.), Роял нашего кота понюхала и есть не стала. Потом хотим забрать ее домой, но котят пристроить (а сколько котят обычно рожают кошки?) , будем своих животных потихоньку приучать, пусть родит только.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожают от 3 до 7 котят. А стерилизовать сейчас не хотите? Выезд на дом и цена минимальная Вы на олх и юа вет гляньте, тысячи котят пристаиваются, волонтеры бездомников пытаются определить в семьи.Какой смысл рожать еще? Чтоб бездомные остались на улице?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как сейчас? она ж беременная, живот огромный. Сейчас уже нельзя. И у нас дача 160 км от Киева, мне сказали, ближайший ветврач в райцентре.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В райцентре точно нельзя стерилизовать на поздних сроках, это только опытный врач может сделать. Но если ОЧЕНЬ большой живот, я бы не рисковала, несмотря на сложность пристройств. Мало ли что+ У меня всего 2 кошки рожали, так что опыт у меня маленький, первый раз я вообще не знала, что делать. Да и второй не очень, но хоть не так страшно было )) Слава Богу, кошки сами справились. Но второй раз один из котят, видимо, нахлебался вод, хотя сам начал дышать и все вроде было норм, но в 5 дней он умер.Оба раза кошки сами ухаживали за детками и пока не пришло время их подкармливать, проблем не было вообще. Но после родов кошки кидались на других моих кошек, поэтому я бы эту кису куда-то в спокойное место определила. А то еще начнет котят таскать с места на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой циничный ответ+ найдите сейчас физическую и финансовую возможность кастрировать кошку сейчас. Да, жалко малышей -котят, но это все же лучше, чем гипотетически получить проблему в виде пристройства котят в перспективе.Ведь Вы не знаете:а) сколько котят она родит? Может быть один, а может быть пять-семьб) будут ли они здоровыми или с патологиями (не так приятно наблюдать за котенком с волчьей пастью. который не выживет....)в) будут они красивыми и популярным окрасом (т.е. легко найти хозяев) или обычными (и пристройство затянется ой надолго)г) сможете ли Вы поставить на ноги помет котят (финансово это накладно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мне сейчас как раз страшно, я вообще не представляю, что надо делать в таких случаях. Живот большой относительно, кошка сама маленькая, тут все коты какие-то карликовые, но относительно ее размеров живот большой(хотя мне кажется, 7 котят туда вряд ли влезут, и вообще, это ж котята будут вообще крохотные, учитывая ее размеры). А как ей место рожать оборудовать? Туда тряпок настелить, сена или чего?И еду ей туда надо носить или она приходить будет? Или лучше вообще не подходить, пока котята будут совсем маленькие?А как понять, что она вот-вот родит?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я вообще не знала, что можно стерилизовать беременных. Это аборт ей делают, да?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да+ мы таким образом стерелизовали суку. Как не следил муж....а уличные собаки, прорыли ямы через несколько участков и сделали свое черное дело(Я знаю несколько заводчиков-волонтеров, которые поступают подобным образом с кошками, которых подкидывают в частный сектор или под парадное. Цинично, но зато нет никому не нужных котят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это та же стерилизация - удаляют матку с котятами и яичники. Но по сути - аборт получается, да. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно, я не знаю, когда кошке рожать нужно. Я думала, что своих подобрашек еще и стерилизую, там и не было сильно большого живота )) Вечером кошку забрала, а в 7 утра - на тебе )) Мои кошки были какие-то послушные + где им сделала гнездо, показала, там они и рожали, там и с детками были. Я клала на бок коробку, застилала одноразовой пеленкой - пока кошка рожала. Потом сверху еще старыми футболками застилала/меняла. Миски у кошки рядом с коробкой стояли, лоток тоже. Она была в отдельной комнате, так что, кроме нас, туда никто доступа не имел (наши кошки). К людям кошки хорошо относились, не истерили, я с первого дня спокойно брала котят. Один раз я пришла в комнату, пообщавшись с собаками, кошка на меня зарычала. Переоделась, вымыла руки прямо по локоть - успокоилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, вы точно не можете знать на каком она сроке. Может и не таком большом. Просто она родит, вы пристроите, а пристроенные снова родят.В Киеве есть очень хороший врач[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была подобрашка, прибилась, сама кошь 2 кг, родила 5 котят+ Поставьте коробку, постелите туда мягкое что-то, кошка сама решит где рожать, может и в коробке[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы не в Киеве, в Черкасской области. В райцентр добраться проблематично, а к тому времени, как приедет муж на машине, боюсь, она уже родит((( Вот котят совершенно не хочу, не представляю, кому их потом пристраивать. Тем более, кошка обычная совсем. Симпатичная, но обычная, каких много.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, что вы не В Киеве, ну, мало ли, может и приехать собирались [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет. В Киеве проще бы намного было. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены, что она беременна? У меня вот тоже была подобрашка с подозрением на беременность, даже узи делала - такой животик круглый был... на узи беременность не подтвердилась ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы и сами поняли, что беременна, и соседи посмотрели, подтвердили. Но в селе животными особо не заморачиваются, кошек не стерилизует никто, они по 3-4 раза за год котят рожают, потом топят их(( Котов никто не кастрирует... И живут они мало - то под машину попали, то собака загрызла, то отравились. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже точно так думала, паниковала, когда кошка после пристройства ее котенка снова округлила бока Но Василий приехал и сказал, что это она на осень так поправилась, это было в ноябре в начале.Сейчас лето, думаю, у автора таки беременна[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а своим ходом? Явно в Черкассах должен быть ветеринар, да не один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так и есть как вы пишете. Животных приручили, а зачем непонятно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Черкасс 70 км [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, для меня расстояние это не показатель+ Я к своему ветеринару ради кастрации из Киева езжу В Житомир.И скажу честно и откровенно, если бы ко мне прибилась беременная кошка и рядом не было бы ветеринара......то поехала бы я общественным транспортом из Киева в Житомир и обратно, но лишь бы не связываться с беременностью и котятами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, котята и их пристройство - это же не только мимими, это и расходы и хлопоты и переживания и описяное все и шторы в дырках( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну про обписянное - неправда ))) И дырок нет ))) просто игают, веселятся, но ничего не портят, это жк не щенки. Вспомнила! Ноги обцарапанные! На ручки лезут прямо по ногам )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расходный материал, ррррр (((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах