Неспешно разыскивается котенок породы Бомбей

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ложка дегтя от меня Заводчика, т.е. продавца надо выбирать очень и очень аккуратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это думаю к любой породе относится, у меня заводчик был обычный вроде, но с котом повезло просто [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не к каждой породе это относится Есть откровенно коммерческие породы (британцы, шотландцы, куны, сфинксы,....). Там помимо генетических проблем, передаваемых внутри породы, добавляется жажда денег и вязание всех абы хоть что-то заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не звездности заводчика, а добросовестности А в случае со скоттишами - еще и элементарного знания генетики (а то некоторые "умельцы" и фолдов с фолдами вяжут).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что более звездный будет дорожить репутацией и не рожать кого попало, но это не исключает добросовестных заводчиков попроще просто надо учиться как-то их распознавать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, а разве остались еще некоммерческие породы? зайдешь на выставку, а там.... и как не 8 тысяч так 15 и так далее [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коммерческая порода это другое( 1. Порода типа "модная".2. Раз есть п.1. - можно зарабатывать деньги, думая о количестве...но не о качестве.Касательно стоимости животного, я Вас удивлю, но грубо говоря, качественно вырастить 1 котенка обойдется от 2,5 тысяч гривен. И это я считаю прямые расходы, т.е. начиная с того, как родились котята расходы на их содержание. Непрямые расходы типа покупка производителей, их содержание и ветеринарное обслуживание, тестирование на всякие генетические бяки либо просто лечение я не учитывала.Естественно, что цена на кастрата и на производителя тоже будет разной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять пишу про черное и белое Порядочный заводчик это тот, кто делает все правильно. Порядочный заводчик может быть как начинающий либо просто "нераскрученный". Так и может быть крутым профи с офигенной репутацией и очередью на котят на несколько лет вперед.Главное найти того, кто думает о породе и здоровье своих производителей и котят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как понять что он делает правильно? На словах они что угодно расскажут Я купила котенка у одной заводчицы, так она на вопрос мужа о кормлении начала рассказывать о манке и молочке. Муж схватил меня за руку и сказал "спасибо, мы спешим домой")))А дома уже выкармливали как надо, месяц! формировали стул - какал жидким(((Пятна желтые сошли через месяца 2-3Просто мордочка понравилась, кошенячку или как там оно называется дали. Ветпаспорт с прививками не дали, типа дома в др городе забыли. Я таки настояла, чтоб на сл выставку привезли. Увидела там прививки в месячном возрасте котенка, меня они удивили. Сомнения у меня в порядочности, но я тогда не знала всех тонкостей[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда бы не подумала что скоттиш модная порода) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже как-то писала об этом+ 1. Котята продаются в возрасте от 3 месяцев.2. Котята продаются со всеми прививками3. У котят есть документ, подтверждающий их природу происхождения (т.е. метрика либо сертификат собственности).4. Котята пет качества продаются уже кастрированными.5. Родители котят имеют титулы6. Производители питомника тестируются на наследственные заболевания7. Питомник закрытого типа (т.е. нет вязок на сторону)В процессе продажи продавец не рассказывает вам про то, что котята и родители шоу-качества, о том что покупайте без документов, потому что таким образом Вы сэкономите денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага???? а то что котят этой породы больше всего как на выставках, так и на сландо????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коммерческая порода - это когда на Сландо появляются котята этой породы по 500 грн :) Вот уже и мейн-куны появились, а еще год-два назад не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да+ ради интереса сделала фильтр по своей породе, и вывалились котята стоимостью до 1000 грн.Туда попали:1. Бывшие производители (ну это естественно).2. Котята-подсосники (т.е. возраст месяц с хвостиком)3. Больные и несчастные котятаНо ведь кто-то же покупает п.2-3, а потом жалуется на больную породу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знала, что больше всего)))) но они очень милые, я решила, что если я взяла не из-за моды, а из-за мордочки, я британца смотрела вообще))) то и другим мода не имеет значения[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((((( грусть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как имеет К сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот странности у людей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за полезную информацию, мы в этом деле абсолютные дилетанты, у мужа раньше только простые коты были.В сентябре заведу тему про черного скоттиша или кого-то еще черного)) И снова буду задавать Вам вопросы.Спасибо еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. И вдогонку просто черные сфинксы. Правда они сейчас тоже редкость(((спящаямоделькрасоткаэти глаза напротив...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сфинкс за 1000 грн? лопни мои глаза....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя соседка за 650 грн овчарку купила. сдох щенок через неделю оказался заглистованным еще внутриутробно, дали противоглистное -не справился малыш с интоксикацией, хоть и по-правильному с сорбентами и всеми деламии оказалось что "заводчица" совсем не давала щенкам воду - только разведенное водой из-под крана магазинное молоко самое дешевое. типо "они не пьют воду". конечно не пьют если не даватьа я говорила - не бери за три копейки. скупой платит дважды, а в случае с петами -еще и горько плачет при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, а у вас же и собаки тоже. почему-то в случае с собаками не видят проблем что вяжут "на стороне" неужели у кошек есть ЗППП, а у собак -нету?моя любимая грумер периодически вяжет своих сук-вестов заграницей - чтоб свежую кровь влить. хотя у нее своих два кобеля -сказочной красоты и супер-пупер чемпионы, и девок к ним везут не только с Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, собак на стороне я тоже не вяжу))) У кошек нет заболеваний, передающихся половым путем. Просто в процессе вязки на порядок выше риск подцепить то, что просто заразит питомник, либо приведет к гибели помета. Чем больше всяких левых вязок у кота - тем выше риск для питомника.И есть разница в бридинге кошек и собак. Для заводчика "собаки" вязки на стороне - это и требование клуба, и необходимость для кобеля, ну и развитие породы. Это из того, что я поняла при общении с заводчиками.Для меня, как для, кошачьего бридера, вязка на стороне это риск подцепить что-то плохое (болячки), это разбазаривание своей работы (нет у нас культуры правильного бридинга).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах