Неспешно разыскивается котенок породы Бомбей

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

осенью как раз будет выставка в Киеве можно сходить и вживую пообщаться и с котятами/взрослыми животными. И с заводчиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мое видение близко вашему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, так и планировали поступить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я просто когда-то тоже увлекалась породистыми животными (правда, собаками) и прекрасно понимаю, что очень часто стоит за красивыми словами )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну. у меня помесь. вырос совершенно прекрасный кот с чудесным характером, ни одного промаха в части гигиены. породистые коты - далеко не гарантия всего того, что вы описываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тут у меня либо белое, либо черное))) У меня хватает знакомых заводчиков, которые работают правильно и по отношению к породе, и по отношению к людям. Ну а судя по сландо (объявлениям) - таких мало. В основном главная задача - сделать деньги(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу сказать, что очень важно, как котенок провел первые недели, если он родился в трудных условиях, то вероятность сложного характера бОльшая, чем если в любящей семье+ поэтому у нас (Бельгия) беременных кошек и котят никогда в приюте не оставляют, а волонтеры берут их себе в семьи.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну нет, это неправда! У меня сейчас есть кошка, которая родила у меня. Двое котят - просто лапусики, а третья - такое что-то себе на уме. А подобрашки совершенно уличные - зацелуют-залюбят, отбиться не могу, таки ласкуши! Все зависит от кошачьей+ конкретной личности. Все как и у людей. Очень часто замученные уличные подобрашки - невероятно ласковые кошки всю свою жизнь - благодарные и любящие.Поэтому если нужны определенные черты характера - нужно брать подрощенного котенка или взрослую кошку - и никаких сюрпризов.Есть кот, которого я забрала из квартиры собирательницы - уж такие условия, не дай Бог. Он там был с детства. Так этот кот встал на подоконник, обнял меня лапами, как человек и прижался всем телом - я рыдала. Кот уже несколько месяцев на передержке - лечился, приводился в порядок. Любой визит к ветеринару - это объятия )) Все говорят: ну что ты со мной делаешь, у меня уже несколько кошек )) Вот такой невероятный кот, уличный подобранец, который только-только увидел что-то хорошее в свой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня всегда так. Сейчас живут "золотистая шиншилла" (по маме) и "мей-кун" (по папе). Если внешне, то копии своих пород. А у "мейкуна" характер нежнейший Куплен за 20грн, а шиншилла за 80грн.- на пачку корма мамке))))[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Триш, я говорю о вероятности:) А котят раньше 2.5 месяцев вообще никто тут не отдает, и действительно, уже виден характер в этом возрасте + мама научила всему, мой котенок моется сам прекрасно уже+ а вот моя мама спасла одного котенка, его в полтора забрали и мама мне с умным видом говорила, что как я так долго своего не забираю, что этой полтора и она уже все ест и такая большая, а теперь проблемы с туалетом у котенка и моется плохо... Мама теперь со мной согласна, что надо в 2.5 - 3 забирать[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже о вероятности )) Думаю, более сотни котят уже позволяют мне это )) По поводу лотка - безусловно, хорошо, когда котенок с мамой может побыть+ но если спасаешь с улицы, тут уже без вариантов. Ну и опять же с высоты более 100 котят )) могу сказать, что засранцев у меня было аж трое ))) Остальные шли в лоток если не с первого, так со второго раза. И безупречно.Могли быть нюансы в период созревания - ну тут уже хозяева должны меры вовремя предпринимать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то на форуме желание иметь породистое животное принимается в штыки? есть много отличных дворовых котов, но есть и такие, которые мягко говоря не очень симпатичны. Если я уже соглашаюсь на кота, то я хочу, чтобы он мне нравился. Я даже не про бомбея сейчас, хотя мне он оооочень нравится (и очень отличается от обычных черных котов). Я про любую породистую кошку. Мне важно знать, какая она будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да на здоровье, покупайте бомбея или кого-то еще )) У меня есть свое мнение, появившееся не на пустом месте, имею право. Это же форум, все могут высказаться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с легкой руки Иры у меня тоже было много кошек последние потора года (+) на передержке до момента поиска хозяина. С лотком были проблемы периодические у котенка только одного малюсенького. Остальные вообще без проблем и инструктажа сразу понимали, что с лотком делать нужно и в других местах не пакостничали. По характеру имею проблемы только с моей кошкой, которая ко мне попала очень маленькой, месячной где-то. Остальные, с передержки, были ласковые и игривые, хоть некоторым понадобилось некоторое время, чтобы приручиться. Сейчас у меня задержался уже навсегда кот, попавший ко мне в восьмимесячном возрасте где-то, т.е. взрослым. Очень благодарный и ласковый кот, никаких нареканий, ну разве что любит будить рано, чтобы покормили его. С котятами я бы уже не экспериментировала, только подростков или взрослых животных бы брала, когда уе понятно, что из себя представляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила черного скоттиша!!!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же как одни выбирают в мужья блондинов, имеют право [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ярко-желтые глаза. Красотень))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела в ленте ФБ, на днях нашли 6 черных котят и пристраивают. Одного уже взяла себе Т.А.Попова:), хорошенький такой. Может и вам там взять, точно как Бомбей будут:) Если заинтересует, дам ссылку.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и морда круглая и шерсть такая!! а я как-то не думала даже, что такие бывают, погуглила, ух!!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам пожелаю удачи в поисках. ровно два года назад я заводила похожую тему, правда, без привязки к опр породе, но с привязкой к опр. фото))) мне в теме написали столько полезного, и к концу темы появилась девушка, у которой были котятки-скоттишы. взяли у нее, совершенно не похожую на ту, которую хотели.в общем, я к тому, что иногда можно и передумать;)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Уже на черного скоттиша тоже смотрим, очень красивый а с бомбеем, конечно, фантастика. В Украине огромная проблема. Будем выбирать из других пород.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мы сейчас уезжаем, искать будем уже осенью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от меня ++++ за скоттишей, отличные добрые и очень коммуникабельные коты) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как характер, но красавцы - нечего сказать) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) хорошие очень [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах