Неспешно разыскивается котенок породы Бомбей

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неспешно разыскивается котенок породы Бомбей Девочки, подскажите, пожалуйста. Обещали детям осенью завести котенка. Пересмотрев и перечитав много, остановились на породе Бомбей. Интересует породистый котенок или кошечка. Выставки, родословная и т.д. не интересуют. И пока что в Украине мы не нашли центров или питомников, которые разводят эту породу. Может, есть какая-то информация? Буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, серьезно?:) это такая порода?:) у меня вон Бонифаций в теме ниже один к одному:))) буду теперь ему говорить, что он жутко породистый:))) типа ап:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у вашего слишком длинная шерсть для Бомбея))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот не нада! сказала бомбей, значит, бомбей)) до этого у меня тоже редкая кошь была - европейская короткошерстная:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) У меня сейчас трое таких же бомбеев. А сколько было )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бомбеев в Украине особо не найдете Вот питомник, который ими занимается, из Донецка: http://monprestige.ucoz.net/Но думаю, они выехали оттуда...Посмотрите бурм - ближайшие родственники. И питомники хорошие есть, в том числе и в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я классных бурм в Одессе на фифе видела Такие лапочки! Ну и пооизводители там крутые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально думаю у Триш можно несколько таких бомбеев подобрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Специально почитала описание - кошка-мамка, которая у меня сейчас - просто бомбей - что по характеру, что по внешности )) Надо пиарить как бомбея без доков )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000!!!!! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем дворе живет тоже явно бомбей -главный кошачий кавалер!)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос? Чем вызван выбор этой породы? Несмотря на то, что название этой породы я слышала, вживую - не помню, чтобы встречала. И это при том, что вроде как активно посещаю выставки разных систем и в разных городах и даже странах)))Пошла читать описание породы на первом же ресурсе, который мне выдал гугль:Правда вот с характером у бомбеев все не так уж просто. В принципе они дружелюбны, игривы, общительны и даже ласковы. Но вот детей почему-то не любят. Непонятно, кому из их предков - бурме или американской короткошерстной дети сделали что-то такое ужасное, что всем потомкам на генетическом уровне передается эта стойкая нелюбовь.И тем не менее, если в доме маленький ребенок, то бомбейская кошка пока не для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то не любитель советовать серые сапоги, когда просят белые туфли, но автор, прислушайтесь, может, и правда, возьмете двортерьера, который внешне не сильно отличается от этого бомбея+ двортерьеры менее проблемные и прихотливые, к тому же, вы спасете котячью жизнь:) вы не представляете, какой у меня хороший черныш) любит меня безмерно! Даже просыпаться приятно, зная, что он сейчас придет здороваться:)[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, ее чрезвычайной редкостью, типа друзьям хвастаться можно будет Я вживую видела парочку, не помню где :) Может, как раз в Донецке.Милые кошаки, шерсть без подшерстка соболиная, как у бурмы. Но выглядят не так эффектно, как на фотках. И за шерстью, чтобы она была такая красивая и блестящая, как на картинках, нужен уход хороший. Кашкой не покормишь, короче ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

35 -45 тысяч рублей стоит котенок в России Моя точка зрения, что человек, который готов выложить такую сумму денег за котенка + минимум 100 долларов за доставку....не нуждается в том, чтобы кому-то доказываться свою возможность иметь редкую зверушку))))Скорей всего где-то увидели яркие фотки+рассказ и влюбились. Не особо изучая предметную базу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда решили заводить кота + то обсуждали разные породы. Но было несколько критериев выбора: 1. он должен быть черный2. породистый3. короткошерстный 4. покладистый по характеру И вот по всем этим пунктам вышел именно бомбей. Читали, советовались и т.д. Хвастаться намерения не имею, выставками не интересуюсь. Сейчас много перечитав, понимаю, что в Украине с ними проблема. Бурмы тоже очень классные, правда не черные. Посмотреть надо живьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, вы так смачно обсуждаете, что я даже не поленилась сходить в гугл глянуть шо воно таке смеялась до слез - у нас таких бомбеев мешок можно насобирать в 2-3 дворахавтор, не обижайтесь, я вам тему поднимаюмне не так давно полоумная бабулька с белой облезлой дворнягой сказала, глядя на моего веста - о, ну смотри, точь-в-точь моя. тоже подобрали на улице?не буду ж я ей говорить что он стоит как ее пенсия за год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бурмы и правда эффектные. у моего соседа такая, ему очень нравится и характер и интерфейс, так сказать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно поинтересоваться, почему породистый - обязательный критерий выбора? Я еще могу понять, если какая-то порода нравится сильно. Но вот решили люди завести кота и сразу - только породистого. Почему? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда навскидку: 1+2+3 = черный британец/шотландецкасательно бурма и 4 пункт - они несовместимы. Так что в расчеты я его не принимала.1+2+3 (ну почти)+4 (но наверняка) = девон / сфинкс1 (почти, т.к. шоколад это окисленный черный)+2+3+4 = бурма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно+ я хочу знать, как кошка будет выглядеть и какой у нее будет характер. Хотя бы приблизительно. У мужа когда-то была обычна дворовая кошка с непредсказуемым нравом, шрамы есть у всей семьи спустя 15 лет. Внешне дворовый котята очень милые, милее породистых очень часто. А потом неизвестно, что из них вырастит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, можно взять подрощенного котенка, когда и с характером все ясно, и с внешностью. Породистых тоже после 3 месяцев берут, а не комочками. Тем более если внешность нужна а ля бомбей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем смотреть на разных котов, до осень еще есть время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я понимаю, будем еще думать, искать, но пункты составляла не только я, так что надо угодить всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начала писать ответ на предыдущий вопрос, но он пропал+ Т.к. весьма активно общаюсь и с посетителями выставок, и просто с кошатниками.... могу структурированно ответить на вопрос, который был задан чуть выше))) 1. Потому что хочу видеть у каких родителей родился наш четверолапый член семьи, видеть предков и их фотографии, изучать имена в родословной, рассматривать фотографии.2. Потому что был негативный опыт друзей / знакомых / родственников в содержании породы домус-любимус либо просто подобрашки.3. Потому что не исключаю того, что мы захотим потом "поиграться / повозиться с котятами" либо сходить на выставку.4. Потому что муж / жена / родители признают только породистых животных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах