Може, хтось допоможе мені облаштувати акваріум?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас больше 10 лет цихлида жила в 90л, как мы ее любили! такая прикольная рыбка была, красивая, и да, казалась очень умной. У нее даже кличка была Мэнсон, т.к. в процессе выживания из аквариума других рыб (да, сначало было три цихлиды, двух он сгнобил), поранил глаз и один был мутноватый. Один раз он тоже выпрыгнул из аквариума, нашли его спустя несколько часов, выглядел почти как сушеная таранка и весь в пыли обвалялся. Брат так расстроился, думал в унитаз спустить уже. Папе тоже было жалко Мусика нашего, решили кинуть в аквариум, уж и не знаю, на что надеялись. Он как осенний лист медленно и плавно упал на дно, потом безжизненной тушкой полежал часика два, а потом случилось чудо! Сначала немного хвостик подергиваться стал, плавнички, а на утро уже и плавал. Правда, побледнел как-то и чуть ли не чешую сменил от стресса. Что-то такое там было с его внешним видом. После этого еще долго жил, но крышку мы уже не снимали. Жил единственной рыбкой, ну еще желтых улиток пару было крупных. Других не терпел. Хотя как по мне на 90 л можно было и еще хотя бы одну цихлиду, но почему-то всех выживал, не знаю. После этого как-то боюсь таких рыбок заводить. И еще раз спасибо за советы, все учту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Петя (петух) так долго жил в 126 литрах, потом мы с большой осторожностью доселили ему курочку и три тетры. Терпит с усилием).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что за рыбки будут, если петух то надо обогреватель, он автоматически будет поддерживать хотя бы 25, а если гуппи, молинезии, меченосцы, то можно и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мене гурамі в 70 літрах років 10 прожив. Причому його супруга і пара інших повмирали вже, а він все жив. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я так хотела гурами, они красивые, но увидели нашего Петьку в магазине, в кульке, как спичечный коробок, такое несчастное, купили, а он отошёл, вырос и теперь держит в страхе весь аквариум, уже гурами не купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гурамі класні, вони так спілкуються з самками :) руками їх скубочуть :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая история! Цихлиды очень интересные рыбы но аква для них без растений нужна, а креветок и прочую мелочь они сожрут. Я для себя выбрала растения все же...А большие цихлиды - это почти домашнее животное, как попугай, только рыба[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обогрева нет пока,свет - энергосберегающая лампа на 9 ватт(как 45)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и так 25 гр, без грелки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как от этой бороды избавиться? прорывать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу помочь контактами если еще актуально+ У нас аквариум 400 л на обслуживании уже 3 года. 4 визита в месяц для чистки, подмены воды и тд- 1200 грн. Но у нас растений много и дискусы. Они противные в уходе.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую і вам за інформацію --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только гуппи будут плодиться, как мухи) А если поднять т-ру перестанут [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боги, сколько же ее там)) Да, поснимайте бороду руками, как можете, можно поврежденные ею листья оторвать. И налаживайте свет и питание высших растений.++ вкратце:много органики + мало света = черная бородамало органики(мало высших растений) + много света = нитчаткаВ идеале: много растений, много света, вносятся удобрения микро и макро. Все растет хорошо, о водорослях можно не думать. Если прет нитчатка: добавить быстрорастущие растения, свет можно не уменьшать, после этого через время начать удобрять. Прет бород: добавить свет и удобрения.Высшее растение всегда побеждает водоросли, вытесняет их, т.к. для них не остается ресурса.Водоросли имеют шанс, если растения по причине голода или недостатка света, или недостатка самих растений с системе не могут расти. И освобождается ниша для водорослей.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ... ну как бы аквариум не мой - офисный, но стоит у меня под носом. Самое большее, что я могу для него сделать, это кормить рыб и повыдёргивать жабурыння+ что я и делаю. Вот подумалось, может, зря я туда руками лазила... я аквариумист ещё тот... Но наблюдать болото перед собой мне тоже не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах