Аквариум 5 литров - уход.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мой петух на моллинезий с наездами наскакивал форма тела похожая, он их за соперников принимал. палец, поднесенный к стеклу, тоже востринимлся за соперника. а уж зеркало! это было что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вразрез с мнением остальных - ничего петуху Вашему не сделается в 5 литрах без особых условий. ему не нужна аэрация (рыба лабиринтовая, дышит, захватывая воздух с поверхности)не нужна зелень (по той же причине). ну, можете кинуть веточку плавучего роголистника.не нужны камушки, лабиринтовые не роются в грунте.и тем более не нужны никакие соседи. максимум пару улиток, подъедать объедки, но не обязательно.отстаивайте воду и довольно часто меняйте (2 раза в неделю будет нормально). не перекармливайте рыбку, следите, чтобы пища съедалась полностью и не разлагалась на дне - а вот тут как раз нужно пустое дно, а не камушки, между которыми проваливается корм и портится там.насчет температуры - я со своим не заморачивалась.единственное - на прямые солнечные лучи аквариум не ставьте, и не в темноту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как поставить дополнительный свет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5 литрах вода очень быстро портилась,буквально за один день пленка на поверхности и очень мутная ему там было плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь петушок что-то начал плохо есть...вернее вообще не ест..что делать? Корм сухой дали вместе с покупкой аквариума,еще докупила мотыль сухой,вначале жадно ел,а сейчас вяло берет гранулы и сразу выплевывает...червячков тоже игнорирует. Как заставить его есть? 2 дня не ел уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему все равно какая вода, они совсем не привередливые [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила лампу трубку и положила на прямо акву под крышку. Еще светила настольной в окно для кормления. А потом муж полностью переделал крышку - теперь там 4 лампы. Короче, любые способы хороши, по лучше нормально прикрутить это все внутрь крышки. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Ваш Петя? Как вода в аквариуме? Чистая, прозрачная, без запаха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы определили, что ему все равно? Он сам сказал и Вы так решили потому, что он был живой?)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,что спрашиваете)) (+) Петушок в порядке (сын назвал его Павлином)), бодрый, стал есть хорошо, даже не знаю что повлияло, купила ему другой корм,тоже не ел (спец.для петушков),а после голодовки вдруг начал отлично есть (сушеный мотыль). Вода прозрачная,запах немного есть,но не гнилой,а просто такой вот запах водоема. Вопрос теперь в следующем: почти все растения пустили новые листики кроме анубиаса. Он благополучно погиб,я купила новый, посадила и он тоже уже начинает терять яркость, листья желтеют,на них какая-то как бы паутина...почему его называют выносливым,если он очень чувствительный к параметрам воды? (темп.26 сейчас,лампу поставила энергосберегайку 25 вт(как 100 вт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про растение не знаю, но у меня некоторые не прижились, я выкинула и всё, а другие отлично растут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где лучше покупать? На Птичке или из устоявшихся аквариумов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё брала на Птичке. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше брать в аквариумах, нет смысла покупать растения, это дорого и фиг знает, как оно приживется. Можете взять у меня небольшой куст все же, Он растет не так быстро. И немного папоротника отламаю вам, если есть куда привязать его. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к чему можно привязать? к камню.7 а у меня нет. а в грунт не закапывают?У меня проросли почти все растения,анубиас заменила на новый, но все равно как-то пустовато, хотелось бы на передний план какой-то коротенькой травки,не подскажете как она называется?Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анубиас обычно тоже привязывают в коряге. У меня коряжка и на ней заросли анубиаса, двух папоротников и еще яванский мох. мелкая травка на передний план - это проблема, ей нужен качественный свет и углекислота из установки, я таким не балуюсь)) из мелкой хемиантус можно растить, но там очень геморная посадка и надо стричь, досаживать состриженное и удобрять постоянно. Я выбрала корягу с мелколистными растениями.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах