рацион для кошки, натуральное питание

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моим на двоих (при этом кот ест много) хватает 10кг мешка ровно на 4 месяца. выходит меньше двух кг на каждого в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сушки? До 2 кг на месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На упаковке написано 60-70 грамм в день, умножаем на 30 дней, 2,1 кг в месяц (Роял) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте немного огорчу про натуралку? Один из моих котенковладельцев кормит малыша, точнее уже годовалого кота натуралкой. ОН изучил кучу полезных форумов, курсами дает витамины......и тем не менее, у кота начались непонятные приступы типа тремор. Предполагали все что угодно, начиная с простейших и заканчивая эпилепсией. Оказалось нарушено содержание кальция....Так что переводится кот на сушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не то чтобы пободаться и статистики ветеринарной я тоже не знаю - но для меня тут остается загадкой, как кошки вообще не вымерли за столько сотен лет на натуральном питании по селам, когда никто не заморачивался не то что содержанием кальция в их рационе, но и вообще наличием этого самого рациона у котейки :)) когда питались тем что со стола упало и в нору сбежать не успело :)))))как-то шибко нежный кот нынче пошел :))))ну а если серьезно - про сушку думаю, и из соображений удобства, и из соображений сбаллансированностивы какие корма советуете чтобы жкт котейке не повредить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор корма очень индивидуален Несмотря на то, что Аcana, Taste of the Wold считаются хорошими и дорогими кормами - моим они не подошли. Как не подошел в свое время Ориджинал.Из того, что подходило моим:Ройал Канин (преимущественно всем, но были исключения)NutramПронатюр ОриджиналNutraMix Hairball
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вымерли, но если взять среднюю продолжительность жизни кошки даже не в селе, а в Украине - это 5 летВ Европе - это 15 летРазницу видите?Люди тоже не вымрут еще долго, но что если они вместо 70 лет вдруг начнут жить по 25 лет? Как вам такое?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошке моей нужно 50-60г в день -в итоге ФЧ 2,72кг хватает месяца на полтора. Сейчас я покупаю развесной Проплан за 120грн/кг (это для стерилизованных, обычный дешевле,90грн/кг), ибо Фест Чойс в упаковках подорожал очень негуманно, а развесной в моем районе не продается.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше коты крепче были и здоровее+ А сейчас сплошь и рядом то МКБ, то дерматиты, то пиометра у молодой кошки.В селах выживает сильнейший, там естественный отбор, да и то продолжительность жизни невысокая, заболел, "ушел умирать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как понять что корм не подошел? а проплан например - хороший корм?вот сейчас еще посмотрела - NutraMix Original - тоже не гипер-дорогой корм - это хороший корм, вы же про него я так понимаю писали?я считала очень грубо так, что прокорм котейки в месяц мне будет примерно в 200 грн обходиться натуркормами, если взять тот же проплан или нутрамикс ориджинал - почти то же самое, минус морока с "меню". Роял канин - да, под 400 где-то будет обходиться. Вы я так понимаю опытный кошковед - посветуйте что-то начинающему пожалуйста. Мне правда сейчас критичны эти лишние 200 грн на корм и я пытаюсь найти какое-то оптимальное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз та сфера, где лучше не экономить. Ветеринарные корма потом дороже обходятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было и раньше, просто к ветеринарам никто не ходил, по крайней мере у нас И кошки умирали от пиометры в 4-5 лет.А еще было меньше типа породистых котов некачественного разведения с генетически предопределенными проблемами. А сейчас сколько угодно "веслоухих британцев" с полным набором болезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт я понимаю :) да и сами по себе услуги ветеринаров - недешевы так а про проплан и нутрамикс ориджинал что-то скажете? и вообще как понять что корм хороший и подошел? просто пробовать и смотреть на кошку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня барышня породы "киевская дворовая" :)))) слышала что они покрепче здоровьем будут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как понять - кошка здорова, игрива, шерсть блестит, кондиция хорошая - не толстая и не худая. Стул регулярный и нормальной консистенции. Вот как-то так :)Про Проплан ничего не скажу, не пробовали никогда. Своих кормила раньше Оридженом, нравился, но после стерилизации их на нем разнесло не по-детски. Как-то не учтен там этот момент.... Сейчас они на Рояле уже пару лет - полет хороший. Ну и зная этот корм, так сказать, изнутри и со всех сторон, я за своих котов точно спокойна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу, чтобы мои коты жили как можно дольше. Я их не для мебели заводила А так да, на свободном выгуле и у безответственных хозяев коты тоже живут, но как долго и качественно - вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на натуральном оптимизации нет. Единственное, порционно заморожено в морозилке. Наборы: куриное филе, печень, сердца. Отвариваю вместе с морковкой. Ест молочную кашу ребеночью. Варю ребенку без соли/сахара, даю кошке. Творог. Пишут нежирный, но нежирный - не ест. Яйцо не ест. Хотя вроде бы нужно. Рыбу - иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снежка, можно вам куда-то написать? Вы, я так понимаю, кошатница со стажем?Можно ли с вами проконсультироваться по рациону? Может телефон свой дадите?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снежка, можно вам куда-то написать? Вы, я так понимаю, кошатница со стажем?Можно ли с вами проконсультироваться по рациону? Может телефон свой дадите?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корица, а вы где на развес покупаете проплан? Начиталась что это не очень хорошо, что корм может портиться, выветриваться, храниться плохо - наверное стОит поискать каких-то порядочных проверенных продавцов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пишите, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала - спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах