Кого завести?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кого завести? Поболтать. Последняя у нас жила морская свинка. Жила очень долго, усыпили, рак. Перед прошлым НГ. До этого были хомячки, крысы, попугаи (но это в моем детстве) .Хочется кого-то маленького, в клеточку на кухню, но чтобы можно было выпустить погулять, в руки иногда взять. Но при этом на вых можно было оставить на пару дней (с птн по пнд) ,если вдруг лето и поездка. Или не тягостно перепоручить кому-то. Собак-котов не рассматриваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улитки? Черепаха? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Песчанку?)))+ Подходит почти по всем параметрам)Наша тема: http://likar.info/forum/13_675688_10120567.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щуриків. Тільки пару, одної статі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прочитала. Вопросы: Так, чтобы глубоко в инет не лезть: - в ветнаблюдении не нуждаются по жизни? - выпускать на пол можно? - сильно они мелкие? Как хомяки? - кусаются? - корм - только покупной? Мы любили из рук кормить одуванчиками свинку и огурцами - сколько стоят? - ночью сильно скачут? Свинка вообще чудо была в этом отношении, спала всю ночь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были девочки, по одной Ниче, не скучали. Мы выгуливали часто. Одна, зараза, все погрызла) ))Но обе тоже от рака умерли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А свинку еще одну не хотите чего?) Сирийский хомяк хорош, но живет мало, до трех лет.+ У меня песчанки, парочка. Интересные, красивые, не пахнут (не имеют специфического запаха, как мышии лии хомяк, но если не убирать, конечно будет пахнуть мочой).Но у меня они не особо контактные, по сравнению с хомой. Кормлю с руки)) Гулять не выпускаю.На мой взгляд, сирийский хомяк общительней и милее, и медленней. А песчанки лучше тем, что они парочкой могут жить и не пахнут. И уборка у них раз в пару недель. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне однО нужнО) )) Я двоих не вынесу) Ушла читать про сирийского хомяка.Тисканье раз в неделю должно входить в опции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они что двое, что один) Спят в обнимку. Я тоже хотела одного, а теперь двое. в теме песчанок внизу мои фото вчерашние, как живут песчанки у меня и портрэт моего Чо))А сирийцы - они такие мишечки, пышечки мимими просто. Недавно чуть не купила в магазине здоровенного взрослого хомячину, прям влюбилась в него.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свинку... хочу переключить внимание, У меня дочка все еще ее вспоминает. Вот вчера опять говорила: "Мася у нас была...".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ+ - В ветнаблюдении не нуждаются, иммунитет и здоровье хорошее. Но, конечно, никто не застрахован и песчанка как и любое живое существо тоже может заболеть.- Выпускать лучше всего в прогулочном шаре или соорудить вольер, песчанка грызун и может погрызть провода, мебель))) А если отпустить в свободный полет, то обязательно заныкается за мебелью и наделает пакостей.- Размером чуть меньше сирийского хомячка. По весу от 70 до 120 гр)- Нет, не кусаются.- Корм - зерновая смесь покупная, овощи, фрукты, белки. Одуванчики любимое лакомство) Так что тут все как и с другими грызунами.- У меня песчанки по 70 грн. В зоомагазинах цены дешевле. На Птичке брать не рекомедую, там 80% зверей больные:(- Скачут и днем и ночью, т.к. зверьки круглосуточные. Но если не спать с ними в одной комнате, то мешать не будут, можно на ночь убирать колесо и все игрушки чтобы не сильно шумели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю еще+ Что песчанок удобнее содержать в аквариуме или в Дюне, не знаю был ли у вас мусор от хомячка, но от песчанок в клетке точно будет))Ну и лучше их держать однополыми парами, у них очень интересные взаимоотношения друг с другом, интересно наблюдать. Одна песчанка больше спит.Но это больше как рекомендация, нежели обязательное условие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы да.. но если свинка устраивала, то у другого питомца может не быть ее плюсов и все "не то". у меня был суперумный хомяк, но почему-то прожил всего год( случился инсульт и все. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жако:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нравилась свинка - может, шиншиллу? По содержанию, общению очень похожи со свинками, а шерстка какая... :) вообще мимимишное, но немножко другое... если брать маленькую, будет ручной ) мне советовали брать девчонок. Я все равно фанат свинок, но мы их не теряли ещё... а так в любом зоомаге от них отойти не могу, хотя дома своих двое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть шиншилла? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я свинколюб :) есть у близких родственников, оставляли нам на лето. Все было ок :) Вы намекаете, что я чего-то о них не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намекаю, что не знаете многого:) Это ужас на самом делеЯ и врагу не пожелаюЖила месяц с шиншиллой[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверняка, это были разные шиншилы ) А в чем был ужас? наша сидела себе в клеточке, просила вкусняшки, купалась в песке, бегала по кровати (дальше мы не пускали). На ручках сидеть любила.В той семье было несколько, и малыши были - они по-прежнему убежденные любители )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у вас стеснилась? Эта тварь ночью перед ними лапами трясет клетку аж весь подъезд вздрагивает Кругом постоянно!!! ПесокТварь сожрала хозяйки лифчик и оставила только застежкуПро грызла диван насквозьТолку в ней вообще? Она же и провода грызет, не выпуститьДнем спит Ночью тарабанитГадость в обще [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так написали, что мне тало обидно за шиншилл+ Тварь? Это животное, грызун, понятно что он грызет, об этом написано везде в инете, что нельзя отпускать шиншилл без присмотра где есть открытые провода и все, что для вас ценно.Но грызут все грызуны, будь-то хомячек, кролик или шиншилла. Поэтому тут уже хозяйка должна была позаботиться о проводах, лифчике и остальном.Про песок и мусор, да мусора много, но опять-таки мусорят и попугайчики, и хомячки и песчанки. Просто нужно подобрать максимально подходящее жилье.Шиншилла ночное животное и зверек размерами не маленький, это нужно тоже учитывать, и проблем с шумом не будет. Если вы спите чутко, а шиншилла будет жить с вами в комнате/спальне, то однозначно этот зверек не для вас.Просто это не ваше животное, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шиншилла жила в другой комнате, гремела клеткой так, что все в квартире дрожало. Она ее хватала передними лапами и трясла.Я написала то, что знаю о шиншиллах.Свой опыт.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто не ваш тип зверька :) морские свинки ТОЧНО ТАК ЖЕ трясут клетки и рассыпают вокруг сено и опилки (ооо, это мрак!!)Сейчас мы своим, например, купили лучшую клетку - звук ГОРАЗДО тише (их это явно огорчает)))) . Ещё мы их на ночь накрываем тканью - намного спокойней было и в старой клетке (мы с ними в одной комнате спим, кстати)).С мусором можно бороться высокими бортиками, песок у нашей был только в большой банке - мы её периодически пускали туда, и она в ней кувыркалась.Грызут - да, это отличие от свинок, и более подвижны. У наших знакомых так первая погибла - грызнула провод (( Надо следить и все убирать (понятно, что на передержке провода перетягивать- мебель переставлять под зверя не будешь, а под свою зверюшку - вполне... мы потому только на кровати под присмотром выгуливали). Это ж грызун. А знаете, КАК грызут все дегу?? )))))Я потому и написала автору - если УСТРАИВАЛА свинка, подумайте о шиншилле. А вам лучше тогда и о других грызунах не думать)) зато у вас кошки-собаки - для многих они мрак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите одного зверька- то тогда хомяк, они для одиночного содержания. Есть знакомая заводчица, она же врач по грызунам, могу дать тел, у нее недавно были малыши-сирики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах