кто занимается передержкой котов?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто занимается передержкой котов? посоветуйте, пожалуйста. и по стоимость в деньспасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up, тоже интересно потому что родственников и знакомых, желающих взять кошечку на время отпуска пока не наблюдается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречный вопрос - а будет ли спрос на такие услуги? Теоретически, на 2 этаже есть "кошачья" комната, которой уже не пользуемся. И в летний период могу брать кошек и кастрированных котов на "пансион". С моей стороны это уход, кормежка. Но стоит ли за это браться и сколько это может стоить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь есть список отелей для животных.Lucky, я думаю, что если Вы будет предлагать свою передержку не дороже, чем в отелях (а лучше дешевле), то спрос будет, др.дело, что много вряд ли заработаете.Если бы я выбирала, то смотрела бы на близость к своему дому (чтобы далеко не возить - но этот пункт важен не всем) и условия содержания-цена. Например содержание животных круглые сутки в клетках мне кажется неприемлемым.А если это отель, где животных много, то как иначе?А если в дом берут только одну кошку (квартира в ее распоряжении), то на ее передержке много не заработаешь, разве, что хозяевам в кайф такой временный жилец, а не заработка для. Тогда и в др.район повезу, если туда нормально обществ.транспорт ходит (я безлошадная).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про постоянный заработок речь не идет) Просто есть кошачья комната, почему бы ее не использовать по прямому назначению?Лишние пару сотек гривен тоже не помешают: у меня все, что получено от кошек (продажа котят, реклама и т.д.) - идет на них же любимых.Плюс с этого года решила уйди от "принципа страуса" (т.е. изначально понимаешь. что питомник - это убыточно) и записываю все расходы и доходы. Но это уже так, между прочим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, спрос будет Особенно летом, когда сезон отпусков. В клетки (в клиниках и отелях) ну совсем не хочется отдавать. А Вас еще и здесь на форуме знают как ответственного заводчика (и наверное, не только здесь :) ). Я бы Вам своих двух доверила с радостью ;). Если решитесь - сообщите, пожалуйста. Лично для меня цена не важна, лишь бы котейкам было хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы сейчас в думах про пристройство на время отпуска Так что думаю, что желающие будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ищу, кому кошечку свою оставить)) мне кажется, это не такой уже бизнес , а так просто может подработка для любителей животных.кошка стерилизована, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, чертовски приятно такое читать))) Откровенно говоря, я понимаю эмоции котовладельцев, когда и в отпуск хочется, и проблема с пристройством четверолапиков существует.У меня для того, чтобы состоялся отпуск (ну помимо финансовых расходов) должны быть учтены следующие факторы:а) нет котятб) нет беременяшекв) поездка без мужа. Потому как 7 кошек+2 овчарки = головная боль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрос будет, если везде рекламировать в фб, например. Я своего принципиально в клинику в клетку не отдам, а вам дала бы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, 50 грн в день отпуск 10 дней = 500 грн за 1 котика передержать) А если котиков 3вот и считайте[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда оставить? Даты? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одной комнате трех незнакомых котиков держать - риск драк()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что, можно записывать Вас как потенциальную палочку-выручалочку? а где Вы территориально?и как Вы планируете кормить? если кошка ест натуралку, будете возиться? или лучше на сушку переводить?корм привозить или сами купите? (я про лето думаю, хотя с отпуском у меня и не факт, что сложится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря каких котиков, мой когда жил у другого котика - играл с ним [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без фанатизма ) я ж заводчик, поведенный на здоровье. Следовательно, в комнате могут находиться только животные одного хозяина. Т.е. из одного дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю 1. территориально - Сырец, детская железная дорога или новое американское посольство (кому какой ориентир удобнее)2. Мне без разницы чем кормить. Круче чем прикорм котят быть ничего не может)))3. Корм могу купить, еще и со скидкой, естественно если он продается в зоомагазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее уточнение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы имеете ввиду под "прикорм котят"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю Полтора месяца назад подкинула мне кошка "сюрприз" в виде 7 котят. Это означает, что буквально с первого дня их надо было подкармливать.Вначале использовала молоко РК. Первую неделю полет нормальный, потом перестали набирать вес. И да, утром и вечером я котят взвешиваю, утром, вечером и ночью кормлю я, днем - сын. С конца первой недели вес перестал набираться, перешли на молоко Нестожен. Через +/- неделю половина помета вес набирает, половина - нет. Переходим на сливки, вес вроде все набирают, только вот у кое-кого проблемы со стулом ((( Вычисляем тех, кому сливки не подходят и переходим к схеме: 3 котенка пьют Нестожен, 4 котенка пьют сливки. И главное их не перепутать потому как 3 кошки черепахи и 3 котенка голубого окраса.Короче, на данный момент моя мечта - подрастить котят до 3х месяцев, оставить/продать и отдохнуть )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже с прививками? а если я отдаю котика в другую семью и там тоже кот - это нарушение? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою собаку лишаю нашій тренерці. Собака і доглянута, і мозок зайнятий постійно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите я очень не люблю рисковать.На этих выходных я с двумя своими хвостиками была на выставке. У меня дома все животные, которые старше 3х месяцев - привиты. Но тем не менее, 2 сиротинушки ушли на карантин на 2 недели. Да, им плохо и тоскливо вне хозяев, потому как содержатся в специальном вольере, да еще и в другой половине дома. Но при этом я уверена в том, что "неприятные болячки" не достанутся котятам либо другим сфинксам. Животное может внешне быть здоровым, но при этом являться носителем многих заболеваний: хламидиоз, ринотрахеит, калицивироз, обычная бактериалка, которая на фоне стресса может проявиться, а может и нет.Так что задача того, кто берет к себе на время питомца, сделать все от него зависящее, чтобы животное вернулось обратно здоровым. Да, я не могу гарантировать, что у клинически здорового животного на фоне стресса (отсутствие хозяев, новый дом) что-то не вылезет. Но при этом с моей стороны было сделано все, чтобы он не смог заразиться. Т.е.1) уборка помещения дезинфектором2) кварцевание3) индивидуальные предметы ухода4) отдельное содержание от других животных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, я своих крокодилов вряд ли кому-то оставлю одна - проныра. Второй - легкий хулиган.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша тренерка просто мою дєваху вже дуже добре знає :)) Ну і забираю собаку всю одухотворьонну і возвишенну :)))) Ні пташки її не цікавлять, ні котеги... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах