Кошка живет на два дома

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кошка живет на два дома Мы живем на первом этаже и у нас есть маленький дворик, вокруг кирпичные заборы. Мы за полтора года в этой квартире никогда не видели котов в нашем дворике. И вот, несколько недель назад, стал бегать по заборам подросший котенок. Она стала появляться регулярно, охотилась за птицами, моталась туда-сюда. В один прекрасный день, она пришла к нам и осталась. Она ходила на улицу гулять, но мы видели, что она бегает недалеко, а если открыть двери, то почти всегда она мчалась в квартиру.Добычу в виде задушенной мыши тоже принесла нам. Питалась у нас и была голодная, то есть, вроде нигде не ела в другом месте. Я стала уже ее обрабатывать от блох и клещей. Сегодня собирались нести к ветеринару. Но вчера вечером мы выпустили ее погулять и она не пришла. Утром я звала ее звала, но она не приходила. Вот, прибежала только что, поздоровалась и убежала снова. Причем, ее шерстка стала пахнуть, многие люди пользуются кондиционерами для белья и их коты пахнут этими кондиционерами, знаю это по коту, которого нам оставляли на присмотр. Пока Мура(так мы ее назвали) обитала у нас эти две недели, то ее шерстка ничем не пахла уже, мы собирались ее купать вчера вечером, но она не пришла, а сегодня явилась и пахнет. Короче, явно эту ночь она провела в другом доме. Однако, очередную добычу принесла нам:))) Муж только что избавился от трупа бррррр!Короче, вопрос на засыпку, что же делать нам? Есть вариант: купить ей ошейник и прицепить туда записку для хозяев, если кто-то есть - отзовется.Я объясню, почему я решила, что на благополучной улице оказалась бездомная кошка, 21 век на дворе и мы не в селе под Черкассами, а у кошечки блохи и она постоянно трусит головой и чешет ушки:( Какой нормальный хозяин допустит такое?? К тому же, эти две недели она была у нас постоянно! Никаких объявлений в округе нету... Хотели у ветеринара сегодня окончательно удостовериться, что нет чипа и усыновить ее, но...Простите за много букв. Что скажете?[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это было у нас, я бы сказала - забирайте. А там у вас же есть какие-то законы собственности?+ Если у кошки нет чипа, она может считаться ничьей или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если нет чипа, то просто пробивают по базе, если в потеряшках нету, то можно усыновить+ но и красть кошку мне не хочется, ведь, если у нее есть хозяева, то это неправильно совсем. Но мне до последнего хотелось верить, что их нет, у нас ремонт дома начали через один от нас, я уже придумала было, что там хозяева съехали и ее бросили...Она, пока у нас жила, раза в два выросла и потолстела:)) Думаю, она не чипирована, тут для котов еще нет закона о чипировании, только для собак... Стерилизация тоже вроде не проводилась, ведь шрам же должен быть? у нее гладенький пузик...В растерянности полной[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шрама не видно. вообще) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...( [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внутренний шов иногда можно прощупать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже вам сказала, если кошка ходит так, что ее может украсть любой желающий - это ничья кошка на улице с ней может что угодно случиться, значит у нее плохие хозяева раз допускают такое отношение к кошке, им все равно.Они ведь не расклеивают объявлений, когда она несколько дней у вас живет?Я бы забрала домой, но без самовыгула.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может так быть, что она так же к кому-то приходит и ее пускаю поспать. я бы не парилась и забрала себе. я сомневаюсь что кто-то придет к вам ее отбирать. ну если вдруг - падаете на дурачка типа "мы думали она ничья":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невозможно ее запереть, это не диванная кошка, она сходит с ума, если ее не выпускать... да и все, утром она еще раз пришла и больше не было ее вообще, даже во дворике не играла, не выпускают+ не понимаю, где они были две недели?? Вчера я как раз перестала ждать, что ее заберут и ее забрали:([+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно не диванная как только узнает что такое диван то потом не выгонишь оттуда) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, она еще не кастрированная. сегодня ее выпустили и она снова прибежала, мы ей уши промыли и покупали)) сидит сохнет на батарее недовольная... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, к нам так ходила кошка, а потом пропала Оказалось кто то ее на зиму в доме закрыл и кормил там(Весной явилась [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жила моя кися на два дома... сегодня я нашла объявление о ее пропаже, жила она на улице, которая от нас очень далеко и сбежала в окно и по крышам+ когда я ее нашла, она уже, наверное, не первый день скиталась по дворам, поэтому она и была вроде как шерсть хорошая, но клещи и блохи...Еще не звонила хозяевам, жду мужа... Но собираемся вернуть, как ни больно... Три недели она с нами прожила... Как я буду без своего енотика пушистенького?:([+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обидно, конечно:( но Вам обязательно встретится Ваше животное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо... подруга говорит в приюте взять, но я не хочу... не собирались заводить, но она сама пришла, в прямом смысле - забежала в дом и стала жить:) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, спокойно! Девушку благословишь, и в ближайший викенд отправишься за котенком! наденешь котенку ошейник с биркой( я своему сделала бирку, покажу в ФБ) и телефоном/адресом.И будешь воспитывать с нуля свое любимое пушистое существо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не собиралась.." угу... я кота трижды оставляла на время своих летних отпусков у коллег. И каждое лето я ищу новую передержку, т.к. те люди которые не собирались заводить котов, после того как я забирала Мотю домой, в течении недели-двух заводили и себе такое же счастье лохматое)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) посмотрим, щас муж приедет - поговорим... я еще и про Муру-то не позвонила... Ее Момо зовут оказывается, но щас она не отзывается на это имя [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это оказалась не их кошка!))))) у них был кот))))) урааа! в пт едем к врачу, если никакие другие хозяева не объявятся, блин! [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почему-то сразу так и подумала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если делал хороший вет, то и внутреннего не найти ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и классненько :) Жалко было бы отдавать кису, которая сама к вам пришла и решила, что вы теперь ее хозяева :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы просто в шоке были, так как на фото ну точно наша Мура)) правда, не могу сказать, конечно, что у нее редчайший окрас гг)) но мордочка же похожа как! [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

урааааа!!! покажешь?) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах