Срочная операция кошке - отзывы о врачах (пожалуйста, пусть один день повисит!)

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ап (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за Величко. Когда-то очень помог с моей кошкой... [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня были у СВ прокапали коше Рингера+дуфалайт, укололи витамины и еще что-то там.Перед этим взяли кровь на биохимию.Завтра будем знать, можно ли наркоз (с риском) или нельзя однозначно.Подержите, пожалуйста, за нас кулачки!!Я верю в коллективные пожелания!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расшифруйте, пожалуйста В листе назначений кроме всего прочего фигурирует инъекция СКК - что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держу кулачки.. как я хорошо вас понимаю..! очень надеюсь что коша выкарабкается..!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Она у нас боец, + когда-то сильно отравилась, была уже совсем плоха(( Не ела, не пила, не вылизывалась... даже голову не могла держать от слабости. Мы уже думали, что всё((( Сами вливали подкожно физраствор, т.к. в единственной доступной на тот момент ветклинике не смогли поставить капельницу...Но вычухалась же!!!Будем надеяться, что у нее сильный организм, дворянка, как-никак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу вас! и тоже всегда за Величко уже многораз писала тут, оперировала свою кошь 2 раза. в том числе опухоли мол. желез. В 15 и 16 лет. В 17 к сожалению усыпили уже. Там же. Не знаю как у ветов сейчас с возможностями по препаратам-анестетикам, но он хорошо подбирал наркоз. Наркозов было три, один раз постриг мою кошуню под наркозом, ибо ничего нельзя было сделать со сплошным колтуном из шерсти. Начала болеть к концу жизни - вся шерсть резко повалялась., и не подпускала, дама с характером.Он спец! Всегда восхищалась его работой.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подержку, + остановились на клинике Величко. Смущает, правда, что предоперационную подготовку проводят совсем другие врачи, но, надеюсь, что они с ним согласовывают все же.Вчера коша чуть не умерла((( После капельницы, уже дома, случился сердечный приступ, скорее всего, давление поднялось от влитой соленой жидкости (рингер).Я с таким не сталкивалась раньше, это так страшно, когда она хрипит и валится на бок, из пасти пена, а я не знаю, что делать(((Закончилось хорошо, получилось дозвониться до СВ, дали ей корвалол, укололи ношпу и поехали в клинику. Там - сердечное, спазмолитик, мочегонное - и пришла в себя окончательно.Но перепугались сильно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, а то с конца началаСВ сказал, что по рез-там биохимии вроде ничего критичного для ее возраста (т.е. наркоз можно давать), но нужно поддержать почки, поэтому планировали неделю капаться.Но вот после вчерашней (2-й) капельницы стало плохо, поэтому будут менять схему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сил вам и вашей кошуне, пускай выкарабкивается! @@@@@@@@@@@@@@@@[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте обратиться в Юкку - там врач Юна Нарциссовна, насколько знаю, почечные проблемы у кошек - ее специализация Да и вообще там врачи хорошие - я обоих слових котейков там лечу (старший котя тоже ХПНщик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, возьму на заметку (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я- за Величко. Он действительно хирург прекрасный, собаку мою от саркомы лечил - 4 операции,прожила 12 лет после этого. Котов тоже только у него оперирую . Но любой хирург - не Бог, все зависит от ситуации. В любом случае желаю удачи вам и вашей кошечке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за пожелания! Надеюсь, мы правильно выбрали, и кол-во положительных отзывов это подтверждает. Надеемся на лучшее! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сульфокамфокаин Поддержка организма, сосудов, легких и т.д., назначается вместе с сердечными препаратами или без оных, если я не ошибаюсь.Хуже от него точно не будет, он улучшает насыщение крови кислородом и т..д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет хорошо!!! Сергей Владимирович кроме того, что врач хороший, и Человек с большой буквы....Я больше не видела никогда врачей, ТАК переживающих за пациентов...По-крайней мере у меня именно такой опыт общения с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, не знала, что его так сокращают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох... надеемся! + Сегодня муж возил на капельницу, смотрю по выписке, что рингера заменили на физраствор, уменьшили общее кол-во жидкости, добавили фуросемид и поддержку для сердечка.Насчет СВ: у него сегодня выходной, но привезли собаку, сбитую машиной, и он вышел на операцию. Это о чем-то да говорит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за кулачки! () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что не самый приятный пример, но ..но для меня, видившей множество врачей, было очень показательным, когда Величко после того, как усыпил, увы, собаку, которую мы привезли, попросил всех немного пождождать , взял сигареты и пошел на улицу со мной..мы просто стояли под дождем...Я плакала, а он курил...Одну за другой....И я чувствовала каждой клеточкой, что ему было не все равно...Я уже не помню, что он говорил, но это ощущение не забуду никогда...При чем он искренне сопереживал...Это было для меня нОво, потому что даже мой бывший МЧ, ветеринар, за длительное время совместной жизни не показывал подобных эмоций. И не потому, что он их прятал..Нет. Он просто по-другому относилсяотносится к работе...Это не хорошо и не плохо, просто люди разные...И вот тогда я стала по-другому смотреть на Величко...У него конвеер (грустное и циничное слово, но так и есть), но он умудряется сопереживать....Ваша кошка в надежных руках! Буду держать кулачки вместе с Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам, и за пример, и за кулачки! () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорите со мной((( Плохи наши дела((Прокапались, сдали еще раз анализы, вердикт - почти наверняка не выйдет из наркоза((( 5 на 95, что не выйдет((Плохи дела с печенью, поджелудочная и почки тоже не в норме((Варианты - оставить как есть (но это метастазы, боли и т.д.)Рискнуть оперировать (а если оперировать, то нужно прямо сейчас), но это практически равно усыпить, с малюююсеньким шансом. Она сейчас слабая, худая, но ест, общается, запрыгивает на мебель, даже гоняет вторую кошку - ну вот как ее отнести на практически верную смерть??? Смотрит своими глазищами...Мне кажется, тут и Фауна с ее техникой не поможет, что они смогут сделать, если печень/почки откажут?Боже, как же тяжело принимать такие решения(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас очень-очень понимаю...(( Очень тяжело сейчас, ведь она живая, смотрит, понимает...Я чуть меньше года назад тянула свою кошку, хоть здравый смысл даже мне говорил, что надо усыпить и не мучить..но у нас не было диагноза, был атипичный случай...И она умерла у меня на руках..Тогда мне это казалось страшным, а теперь я не жалею..Она была со мной до последнего своего вздоха...НО это для Вас будет очень непросто, очень и очень...Морально все это видеть...Будьте просто к этому готовы. А сколько есть времени? Прогнозы совсем-совсем не хороши?Я не очень умею поддержать в таких ситуациях, я, такая вся умная, каждый раз (а их было, увы, немало...) выпадаю с глубокий ступор, но хочу Вам сказать то, что помогало мне, не сочтите странным, плиз...А - у животных есть Мост радуги...:),. там им хорошо.Б - кошки приходят в нашу жизнь не просто так, они своеобразные "проводники", и они уходят когда нужно.В - самое главное, - то, что Вы с ней. Как бы там ни было, что бы Вы не решили...Это - важно..Любое Ваше решение в этой ситуации будет правильным...Потому что примется оно не на ровном месте и С ЛЮБОВЬЮ...Невероятно сложно советовать, и ответственно, но я такая, что я бы еще дала ей время....Но я просто сумасшедшая в этом плане, патологический оптимист и все такое...Я так понимаю,. врачи Вам озвучили варианты и сказали подумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я понимаю((, сама очень тяжело принимала решение, в истерике сидела там в клинике, когда оперировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение