Ультразвуковой отпугиватель собак - кто использует? как оно вам?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ультразвуковой отпугиватель собак - кто использует? как оно вам? достало меня все по самое не могу. сегодня в очередной раз напали на Штуцера две здоровенных дворняги. дома нашла на его шкуре дырку. ревели вместе :(я уже молчу про сомнительное удовольствие отмывать собаку, ибо случается с ним с сильного стрессу медвежья болезнь :(((из вариантов - шокер (стремает из-за наличия детей в доме, плюсы - можно использовать не только против собак, время сейчас такое стремное...)отпугиватель (не знаю насколько эффективен)гулять только на поводке 10 минут возле дома. но блин жеж у меня не болонка! терьеру надо бегать!смотрю вот на эти отпугиватели и думаю - то ли купить самый дорогой Дейзер 2. то ли самый дешевый китайский или российский... принцип действия ведь одинаковрассказывайте, бывалые :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так Вашего же Штуцера он тоже отпугивать будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не в курсе как действует прибор - не засоряйте эфир :) пожалуйстая не настолько дурноверхая как это может показаться.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нечего бросаться на людей))) представьте на Штуцера нападают 2 собаки, они сбиваются в кучу, Вы трясущимися руками пытаетесь задействовать этот отпугиватель, и? или у вашей собаки уши по-другому устроены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уши устроены одинаково. НО -если случится свалка, то одинаково бесполезны как шокер так и отпугиватель так как я случайно могу задеть и своего - что одним что другимзадача проста - не допустить такой ситуации, издалека отогнать потенциального противника. шокер же действует с расстояния максимум метра 2 - я ж не буду размахивать им за 10 метров до собаки. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от дворняг (и не только) помогает, пользовала некоторое время, разбегаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой использовали? марка? а почему некоторое время? щас дворняги пропали? :)))муж пищит и сопротивляется - шокер можно купить за 150 грн, отпугиватель - от 530. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вась, а насколько далеко он от тебя убежал? шо за невезуха... насчет пугалок не подскажу - у меня - воспитание малого, плюс крик и дубина для дворняг... и маты для хозяина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я перцовый баллончик ношу с собой. Пользовалась 2 раза, прогулки с течной сукой по ночам - особое экстремальное развлечение :) Из побочек: своя соба чихала полчаса :(.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас не напишу, не помню, он не мой был, пользовалась, когда в Кировограде жила, там собак очень много) по картинкам вроде похож на Dazer, завтра узнаю точно, напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от блин, вокруг засада! слушай, может просто не отпускай ты его от себя никуда? Думаешь, мне не хочется спустить свою в свободный выгул? Очень хочется! Носится она аки борзая, очень любит побегать :) Но мы только дома и по офису бегаем без шлеи и поводка. На улице - ни-ни. У нас тут категорически не рекомендуется спускать такую мелочь с поводка. Ястреб или сова может спикировать и унести. Бывало и при хозяевах нападали :( Плюс дороги, машины и сорвавшиеся с поводка большие и не очень большие собаки. Не отпускаю и все. Посмотри рулетки. У нас - рулетка на 3 метра, для мелких. Но твой же покрупнее и посильнее будет, ему можно и подлиннее купить. Будешь бегать с ним вместе, это плюс для фигуры :) (я на себе уже заметила эффект :) А еще они ж молодые и задорные. Моя просто по кругу носится, как дурная :) Сильно и бегать не надо. Просто в центре стой и гоняй ее, как беговую лошадь :)Так как все эти отпугиватели не очень, как по мне.. если отбежит далеко. Стремно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недалеко, поскольку я орала и бежала вслед - дворняги отстали а пса уговорила, он подошелмне на вестячьем форуме посоветовали к ошейнику адресайзер прикрепить - вот сижу думаю как его сделатьа шо значит воспитание? какие особенности в воспитании в этом случае должны быть? [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баллончик не подходит - моя цель чтобы собаки вообще нас обходили десятой дорогой не приближаясь более чем на 2 метра[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня рулетка на 5 метров. совы ему не страшны :)) отпускаю далеко от дороги, в лесу.у вас там тоже есть сорвавшиеся или отпущенные с поводка большие собаки? а что ты можешь сделать в случае если таки нападет?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его попустит, пока гулять на рулетке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в нем - дело в тех кто нападает. даже если собака у меня на рулетке - она может стать объектом нападения. тем более я боюсь хватать собаку на руки - огромной псине ничего не стОит резко прыгнуть и откусить собачонке лапу либо дерануть за живот - даже удобнее, мой псин будет как раз на уровне ее мордыэто ж не тойка, в карман не спрячеь[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и учить командам.. чтобы при команде "ко мне" как рефлекс Павлова без раздумий к ноге.. пойдите на площадку, только нужно узнать чтобы дружелюбная группа біла, наш тренер так разделил, у него пройдёт социализация и он перестанет боятся.. ведь вы не сможете всю жизнь не попадать в собачью компаниюмоя может понестись, но если угроза сразу возле меня, но кусали, не так сильно как у вас, но было.. поэтому если я раньше вижу "угрозу" команда и рулетка.. бездомные нападают только сзади.. останавливаться и только глядя на них тихонгько отступать и не паниковать.. если уже драка, то я могу за голо схватить чужую собаку рукой и уверенным голосом громко "фу" "брось".. обычно попускает..это моё мнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну всех вокруг не изведёшь.. есть большие неадекваты среди домашних и не домашних собак.. тут нужно подстроится или вообще не выхъодить что исключить..идите к тренеру и постепенно и Штуцер в норму прийдёт и вы поймёте что как делать в разных ситуациях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу из изводить. я хочу чтобы они меня не трогали а что тренер сделает? если собака в силу особенностей породы понятия не имеет зачем нужны зубы? ну чтоб кушать разве...это совершенно неагрессивная порода, ну как у Лимопольда лабрадор. таких не научишь дать сдачи. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой это вам повезло. у нас бездомные нападают со всех сторон а в тот самый страшный раз со спины как раз догиня напала. породистая по самое не могу.и мои уверенные слова и крики "фу" им - до... дверца. собака прет буром, рычит и смотрит куда бы хряпнуть.хотя обычно проканывает, но не для всех.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как по мне попытка не пытка, да и по деньгам 40 грн занятие просто пёс после пережитого шока с догиней.. должен влится в собачий коллектив.. получить собачью социолизацию))потом можно с тренером поговорить, это не девочки на ликаре, а человек который уже лет 10-15 занимается кинологией.. он как минимум больше посоветует..на счёт лабров.. лабр лабру рознь, у нас в компании Сэм, в обиду себя не даст так + ещё и задира.. и лично наблюдала когда неуправляемого лабра хозяйка привела на площадку (не злого, а просто вес таки есть и тянулся играть не слушался его кусали и на дорогу мог выскочить) сейчас идиальная собака..у Лимпольд, судя по постам далеко не первая собака, поэтому ей и инструктор уже не нужен.. это как привычка кататься на велике.. и не думаю что её собаки не знают основных команд..просто у меня прошлую собу покусал на улице пудель, при чём так сильно, она выросла окрепла, и всех пуделей в округе готова была съесть.. у друзей лабр всех боялся, когда вырос.. в игре заигрался и повалил собаку.. и видно произошло переоценка.. теперь не трусится и не убегает.. понимает что тоже "гроза"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и порода- породой, но есть много индивидуального в каждой собаке)) моя за меня прячется, а если гуляет малая, то охранник.. не факт что укусит, но рычит и лает)))))))) и становится между ней и предполагаемым "врагом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да он не боится собак, есть подружка-бульдожка, они отлично играют он боится больших собак, которые несутся на нас во весь опор - я их и сама боюсь, если честнотема ващета не о том[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм.. бульдожка размером с него.. нужно чтобы были разного размера собы и всё под присмотром и Вам по вашей проблемме реально подскажет только кинолог.. а не девочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вернусь - займусь этим вопросом раз уж подсказать про шокеры и отпугиватели вам нечего :(кста Штуцер у меня собака не первая и даже не вторая...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение