девочки,сижу и слезы на глазах и сил моих больше нет,последний месяц мои коты из больниц не вылезают

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

девочки,сижу и слезы на глазах и сил моих больше нет,последний месяц мои коты из больниц не вылезают со взрослыми вроде разобрались,вчера был последний укол от пищевой аллергии(по-видимому на на детский корм,кот. появился когда куню купили и от кот. сам куня полностью отказался) Теперь мой Бонька рвал в среду,вчера ночью и сегодня ночью.Внешне что он больной никак не видно-играет,бесится как чертенок,кушать просит.Со вчерашнего дня кормлю только курицей и сух.рояль интенсиналь+чойс для котов с чувствительным пищеварением,убрала консервы полностью(даже взрослым не даю)Врач сказала,что возможно из-за разного корма,что-то убрать.Вот и опять сегодня ночью рвал.такое ощущение ,что все что вчера съел, то и вырвал,видны были даже не переваренные кус. сух. корма. Утром опять бесится как ни в чем не бывало,курицу есть не захотел,поклевал рояль...Я ума не приложу чем кормить,опять в больницу тянуть,да только неделю назад были на прививке и сама доктор говорила что в самой больнице можно столько подцепить,если коты не привиты(мои старшие не привиты)Вчера были со старшими,малого не взяла из соображений чтоб не дай бог чего не подхватил,на словах все врачу объяснила.а теперь жалею,мож. хоть узи бы сделали или ан. крови взяли...Может кто-то с таким сталкивался,что посоветуйте...:(:(:(2 раза в день даю энтеросгель и все мое лечение[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((, держитесь !+ может их раздельно кормить всех?по очереди и миску оставлять только с водой?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не против,вот только чем малого кормить?Взрослые курицу не едят,только сухой правда у них обжорство началось,говорят после уколов такое,поправились оба,вчера с утра покормила, а потом до вечера ничего вообще не подсыпала,хотя они втроем меня на кухне караулили и как только было движение в сторону тумбочки с кормом срывались и бежали к мискам,но я выдержала достойно,насыпала только тогда когда вечером вислоухий просто улегся возле пустой миски и стал на нее "медитировать"Вода стоит постоянно и малой ее пьет много[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем заводчики кормили?+ может малявке акану? я своих в рояла сняла, но поздно(...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проформансом,но он его у нас не стал есть,ятоже вот хотела снять заехали вчера в магазин а чойса того кот. хотела взять -нет,пришлось покупать интенсиналь 2 кг.т.к. на вес он не продается,да и подушечки там не большие для малого как раз нормально думала.мы этим кормом с осени кормили когда перс желудком заболел,так быстренько оклемался даже шорстка у обоих стала лучше[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю может какой-то детский корм паштетом купить следить чтоб только малой его кушал,все-таки консерва по-мягче,но опять таки как этот новый корм его желудочек примет.Мама посоветовала немного мезимчика подкрошить в еду,но я по-баиваюсь[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла что нам ветеринар писала когда у одного из котов после кошковируса были проблемы с желудком, смекта по 3мл развед раствора 2р в день 5 дней, регидрон по 2чайн ложки как можно чаще пока сохраняется рвота и понос. лактовит по 1 капсуле 2раза в день, 2 недели. Диета, овсяная каша. супы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то много отравлений пошло от корма... Вон , у бретельки тоже , чуть кот не помер ... Переходите на хорошие корма..пока на них жалоб не было : Ориджен , Акана , Фелиде. Они годятся как котятам от 1,5 месяца , так и взрослым , и старым и беременным...[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве чойс плохой?у них есть корм для котов страдающих пещевой аллергией но его не было в магазине и пришлось купить для кот.со слабым пищеварением,по идее для котенка желудка такие корма как раз должны подойти..Блин так обидно,ну почему мои взрослые коты выросли на фрискисе и котятами никаких проблем не было вообще,а мамин кот уже 11 лет жрет кити-кет и еще какую-то дешовую фигню и ничего,пару раз только в больничке были и то кажись не с проблемами пищеварения[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от корма было((? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы у меня спрашиваете?если у меня,то я писала что это пищевая аллергия у взрослых котов по-видимому на корм для котят или проформанс или пронатюр,я его начала подмешивать в основной корм для котов,куня его не очень жаловала, а взрослые лопали с основным во всю. [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пронатюр докупила тогда когда малой отказался есть проформанс но и этот тоже не сильно кушал.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у 007... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа :) [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас уже и от Роял Канина полно отравлений.... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде да...насколько знаю .. [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роял + чойс? это как? или я неправильно поняла?+ как показывает практика, кунье очень нежное в плане пищеварения, мы вот тоже на пронатюр холистик какую-то непонятную реауцию имеем...сдавали копрограмму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а напишите мне свой телефон в личку, позвоню завтра! и без паники, похоже, Вы много намешали всего()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

kyusya,правильно говорит.........очень похоже,что Вы намешали все и сразу у взрослых котов по-видимому на корм для котят или проформанс или пронатюр,я его начала подмешивать в основной корм для котов,куня его не очень жаловала, а взрослые лопали с основным во всю..............................................В основной корм подмешивать и тот и другой разве можно?.....Вот Вы и намешали. Сорвали желудок,так по простому называется.Аллергии там нет,просто не правильно кормите.У каждого корма своя формула,она известна лишь изготовителю.Смешивая корма Вы нарушает баланс нормы каждого вещества и совмещаете несовместимое.А усугубляете еще я так поняла и натуралкой. одновременно которую даете с кормом.Странно,что врачи Вам первым делом не сказали,что надо правильно кормить чем-то одним .И переводят с корма на корм очень осторожно-осторожно, по пару крупинок добавляют,потом по 3-5-7 и тд неделю или две проверяют пойдет или нет.И может корм не подойти.Натуралка.это самое лучшее,лучше ее нет,но и ее надо уметь готовить и никогда не смешивать с кормом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да именно так! пока больше рояля,но так делаю т.к хочу уйти с рояля.Точно так-же переходила с фрискиса на рояль[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у взрослых была именно аллергия,на коже появились "расчесы" у старшего даже соскоб брали на всякий случай,т.к его еще и подстригли,думали может с машинкой чего занесли.Да а вот с кормами наверное,хватит эксперементировать.Натуралку ест только маленький, и то наверное буду убирать,вчера ею не кормила, сегодня не рвал [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было когда мы после года кормления сухим кормом пытались перевести на натуралку стали давать и корм и натуралку и в итоге получили - рвоты и "срыв" (по простому говоря) желудка - были у вета, двое суток на голодной диете + ромашка+ смекта+льон+ гамавит - и на третий день стали снова давать корм (от натуралки он отказался) - так и востановились)) а корм с натуралкой нам строго запретили смешивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, знакомо...+ расчесанная кожа это капец(((...у нас еще накладка от воспаления параанальных желез была... думала с ума сойду...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расчесы на коже тоже могут быть из-за не правильного питания Врачи советуют овсянку,не совсем овсянку,а овес с птичьего рынка варить как кашу,но это собакам,если шерсть лезет и чешется до дыр,им полезно, а Вам может вытяжку давать с него- водичку.Я еще раз перечитала как Вы кормите и мое мнение- Вам сначала надо с едой разобраться,а потом по врачам бегать.Кошки,это не люди и не свиньи и все в одном переварить не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инородное тело-сегодня делали снимок,всего описывать не буду-долго сутки на водичке льняной были.Сейчас диета из отварной телятины+рояль интен.,водичка из льна +нукс-вомика-гомакорд.Слава Богу никаких инфекций!Еще может кто-то кормит роялем сенсатив,осталось около 1 кг(может чуть меньше)отдам,пишите в личку.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение