Взяли классного щеночка, как бы теперь не разориться на корме и прививках?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Взяли классного щеночка, как бы теперь не разориться на корме и прививках? Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня извините, но ДО того как брать, Вы не подсчитывали во сколько обойдется уход за ним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы вдогонку моей теме о собачке я вам объясню. + Собачку мы не брали. Мы его вырастили, и родился он у нас дома. И отдавать мы его бы не хотели. На собаку и на его привывки у нас денег хватило и хватит, а не хватит, прокормим тем, что сами есть будем. В злые руки не отдадим. Поэтому хозяина ему мы ещем, а не дарим кому попало. А отдаём по той причине, что его хозяин болен очень и ему самому нужен уход, и собачку эту он не может выгуливать, устаёт очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите информацию Ну, на щеночке, конечно, лучше не экономить:) это не гуманно! более того, нужно с особым вниманием отнестись к прививкам. нужно четко знать, какие нужны, когда делать, вашей собаке может какой-то особенный комплекс понадобится...В общем, не стоит гадать, лучше сначала почитать какую-нибудь специализированную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.не кормить. 2. не прививать. Иначе никак к сожалению. Только брать зачем тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая порода? Да и вообще любого щенка необходимо качественно кормить, и обязательно прививать ( перед прививкой прогнать глистов если хозяева этого не делали). Привить по нормальной цене можно в гос.клинике, прививка стоит около 120 грн, в частных сразу от 200 прививка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономия!!! Ну зачем так категорично?!человек ведь хочет СЭКОНОМИТЬ по возможности, а не ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сколько не пыталась, выход нашла один - экономлю на себе а на дитях и зверюгах - ни-ни. (я ж не злобно, так, шЮтко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы прививали в клинике Талисман. 125 грн - прививка через две недели ревакцинация - еще 125 грнраз в год прививку повторяютв принципе можно кормить и Эуканубой, Роял Каниномесли получше - Каниде, Акана, Ориджен - по возможности в упаковках максимального веса, так намного дешевлекста, спасибо тем кто мне помог определиться, сама теперь умничаю :))инфы правда перелопатила тьму :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой породы Ваш классный щеночек у меня мелкий сОбак, так даже дорогой корм особо не разоряет. прививки - мелочь, груминг и особенная косметика ему не требуется. а вот ветуслуги могут выбить из финансовой колеи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на детях? :) ну, с детьми вы это жестковато, наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу - никак (+) Когда я подбирала на улице кошку, то не претендовала на "классность". Но когда эта кошка заболела, то лечение забрало уйму денег (после 5000 я счет утратила), а результат неопределен. Если хотите не разориться, то кормите дешевым кормом, а если заболеет - пусть сам вычухивается. Иначе никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, наоборот "на детях и зверях никакой экономии" одни растраты))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А заводчик на что? Заводчики прививают своих щенков, заказывают корм по скидкам, дают владельцам карточки для зоомагазинов, клиник...Если ваш заводчик не позаботился о своем щенке, ищите к кому примкнуть. Покупать все в розницу в зоомагазинах можно разориться )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой какой классный такс у вас в реге, замечательный просто:) .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же проблема только мы не взяли - нам "добрые люди подарили" маленького бигля. Только он "отбраковка" и заводчик сказал, что первоначальные прививки за их счет, а дальше, как хотите(((И кормить его чем попало не хочется, а так, чтобы он был здоровеньким ( все таки член семьи) , а корма дорогие блин.... да и потом ветобслуживание не знаешь во сколько вылезет...эх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо значит "добрые люди подарили"? а что, нельзя отказаться? да, собака - это дорого. и ничего с этим не поделаешьа породистая собака - это ОЧЕНЬ дорого.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сильно разоритесь Прививки можно самим делать, покупая вакцину в зооаптеке.Кормить бигля не очень накладно около 200 гривен в месяц. из расчета 200 грамм корма в день, корм качественный средней ценовой категории 36 гривен киллограм(Эдванс например)[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете! Когда берут щенка, понимают, что это дополнительные расходы.У нас уже почалось - осмотр, прививка от бешенства, исследование какашки на глисты - $140.Следующий этап будет вырывание молочных зубов. 4 штуки - $350...Так что посоветую не экономить на новом члене семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что серьезно зубы 350 долларов? А мы их за 20 гривен рвали:) .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, здесь у нас такие цены Зубы предлагают рвать под анестезией. Если зубы+стерилизация (одновременно), то $475 - типо экономия на повторной анестезии..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ заоблачные цены. ну смотря какая клиника конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа это где-то у вас... ну тогда понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Украине тоже все дорого.. Надо быть готовым к расходам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так дорого, я вету иногда ассистирую, цены у нее отличаются. .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение