Взяли классного щеночка, как бы теперь не разориться на корме и прививках?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

купите вакцину и провакцинируйте сами, по инструкции повторите в инете найдитесхему вакцинации, если не найдете, обращайтесь подскажу, перед вакцинацией прогоните глистов дронталом+ну корм тут уж никак не сэкономить, разве что готовить самим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем делать анализ на глисты их все равно каждые 3-4 месяца надо гонять по зубам где вас так круто развели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ на глисты логично сделать, если вы обзавелись новым питомцем. Этот анализ входит в первичный осмотр. Есть отдельный анализ крови - на наличие глистов в сердце. Нам предложили, я отказалась. И лично я не собираюсь давать сейчас таблетки от глистов существу 1 кг 200 грамм весом, которое не ходит на улицу.А насчет развели на зубы - цены у нас такие тут в Америке на вет. услуги :) Консультация вета - сразу $50 как с куста :) :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вет услуги дешевле Но корма дороже.. и все остальное - кроватки, попонки, прочие хреньки.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, набрехала :) пришла домой, смотрю на счет Вакцинация от бешенства - 32 доллараПлата за медальку о том, что прививка сделана - 6Осмотр щенка - 50Какашкин экзамен - 30 Итого: 118 долларов.Вот эти цены - точные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я еще глисты в глазах, в мозгах, легких, печени, а еще через 2 недели повторить потому как цикла развития у глистов 2 недели, они придумают что хотите, а не проще перед прививкой прогнать глистов.вопрос был как не разоритьсяесли кот не ходит на улицу это не значит что не надо гнать глистов. это же животное оно везде понюхает, оближет все что надо и не надо.по поводу цен тогда понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто.. Кормите в основном натуральной пищей : творог, отварное мясо,каши и т.д. Прививки в первый год необходимы, далее по желанию... Мне кажется что привики для собак и кошек- просто раздутая компания похлеще детских :) Денег много собака некрупной породы не тянет, т.к. ест маленькими порциями:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем их рвать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, хорошая натуральная пища (не рога и копыта) дешевле хорошего сухого корма? :)))) заблуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос был как ни разориться, это да Но есть расходы, которых невозможно избежать, понимаете? Если по закону нам положена прививка от бешенства, я не могу ее не делать. Если в первичный пакет осмотра щенка входит анализ какашки, я не могу от него отказаться. И мне проще заплатить деньги и не травить щенка таблетками, если у него ничего нет.А всякие дополнительные исследования, если мне они не нужны, я делать и не буду.И да, у меня собака столько весит, не кот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затем, что сами не выпадут. растут вторым рядом Если до 6 месяцев детские зубы не выпали - все, хана, надо рвать. У маленьких собак это обычная проблема. Да и у крупных тоже бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! И дешевле и полезней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может этой породе просто свойственно? У меня у пуделя и тксы сами выпадали, мы только потом уже обнаруживали что зуба какого-то нет :)Так же и у ротвейлера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подсчитывали или просто так думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и присуще породе. но я разговаривала с владелицей бульмастифов Она выковыривала зубы у вета всем своим 4-м собакам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что подсчитывать? 1,5 кг корма-136,50 грн..На 90 грн за кг собаку натуралкой можно кормить намного дольше и это для нее будет лучше.. Просто что для один слегка гемморойно кормить животное натуральной пищей, т.к. это намного сложнее чем сыпануть корм в миску и налить воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, кто-то покупает корм в пачках по одному килограмму? И какой это корм стоит 136 грн? :) Если даже Акана в больших упаковках выходит по 50 грн за кг ) И Вы забыли подсчитать, что сухой корм - дегидратирован, т.е. 1 кг сухого веса и "мокрого" - это разные вещи :) Почем сейчас мясо, 40-50 грн за килограмм? (вырезка конечно дороже, но вырезкой люди и себя не всегда кормят). Творог? Овощи? Как много всего Вы купите на 90 грн? Плюс витамины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие витамины?? Витамины собака получает из пищи. У нас просто уже мания относится к собакам как к ребенку, это СОБАКА, и болеет она тоже как собака, а не как человек- переносит все намного легче и заживает на ней все как в пословице "зажило как на собаке".. У меня собака ест все, кроме каш: и мясо, и овощи аж на раз уплетает, и борщ (без картошки правда), и ливер .....На нее уходит максимум 10 грн в день.Корм- Роял Канин для собак с продлемной печенью ( нам далосложнение СТОП-Артрит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше по кошкам :) Но у собак тоже самое, наверное. Кошкам, которые на натуралке, необходимы витамины дополнительно. Про кошек тоже есть пословица.... "у кошки 9 жизней" - только ничего общего она с реальностью не имеет. Одна у нее жизнь всего. Одна. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, питание кошек и собак абсолютно разное :) Котов я бы исключительно кормом кормила, т.к. помимо того, что они трусятся за ним, от него они хоть поносом не ходят и не рвут, в отличие от пищи с хозяйского стола :) У меня была кошка, так стоило ей рыбу недоварить, или еще что-то - понос был обеспечен :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давайте по-другому посчитаем? 1 кг сухого корма супер-премиум класса Акана мне обходится в 44 грн. этого килограмма хватает дней на 5, а то и на неделю - учитывая что я все же подкармливаю натуралкойВНИМАНИЕ, ВОПРОС: а смогу ли я кормить мясом, овощами и кисломолочкой собаку на 6,29 грн в день?прежде чем нести .... - потрудитесь ознакомиться с темой[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам нужно рвать молочные зубы? может по-старинке веревочкой))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, веревочкой ни в коем случае нельзя Они очень крепкие и глубоко сидят. Если лезть рвать самостоятельно, можно сломать, но не вытащить. Я вижу разницу, я помогала кошке избавляться от молочных зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нести что? Вам нравится кормить собаку сушкой- кормите, мне не нравится кормить животное сухим кормом и моя собака спокойно укладывается в 6 грн в день....А взрослая собака спокойно может есть и с "хозяйского "стола, кроме сырого мяса конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите а при таком кормлении ваша собака здорова? подвижна? Имеет хорошую шерсть (это тоже показатель здоровья). Не имеет проблем ни с суставами, ни с другими органами? Вы здесь выше писали что еще и противник витаминов )))"А взрослая собака спокойно может есть и с "хозяйского "стола, кроме сырого мяса конечно."Собаке как раз сырое мясо и нужно (если уже кормите не кормами), а не еда со стола уж точно...Почитайте хоть какую-то литературу...Не поражайте людей вашими "знаниями"...Я вот думаю может ваш логин это и есть сущность...такое писать может только "приколист" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение