А колбасу домашнюю обсуждали?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтобы не покупать насадку на мясорубку, на базарах продаются специальные ручные "начинялки". Беленькие, на леечки похожи. Лежат на раскладках со всяким крамом типа ножей, решеток для мясорубок, ситечек....Пару лет назад она стоила 5 грн, потом я покупала по 7 грн.[+sign]Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты. (с)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начиняю и отвариваю минут 10-12,затем обжариваю.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще прошу секретов. Если ее отваривать, как она там не лопнет? Хочу попробовать сделать. Кишки из супера, как я понимаю, уже более-менее приготовленные? Или тоже требуют подготовки - чистки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот по этому делаю, оцень вкусна только варить очень осторожно и вытаскивать из воды - может развалиться и цыбульки побольше. https://www.youtube.com/watch?v=Us1mxpQltK0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кишки помыть внутри и снаружи от соли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. принцип понятен. Лучше, как я поняла, небольшие делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт - ошеек через мясорубку , кусок побольше сала кусочками, любые специи, чеснок выдавить по вкусу, соль, долить воды и на ночь в холодильник. На след день можно еще водички, набиваю, отвариваю 10 минут в воде с лавр листом и перец и душистый и черный, потом или запечь с салом или на сковородку. Можно перемолоть мясо ассорти на комбайне очень сильно ( как сметана) +сало кубиками, туда яйцо, тоже специи, кардамон молотый по вкусу (так, чтоб ощущался), чеснок, воду, оставить на ночь, сделать небольшие сардельки и сварить. Будет докторская. Еще туда кладут сухое молоко. Сала и воды не жалейте, а то будет суховата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я перевязываю веревочками и отрезаю на небольшие и варю на маленьком огне по несколько штук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо! [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто промыть в воде и все Проверить на целостность (дунуть туда), худые и рваные могут все испортить. Обрезать участок плохой, остальное начинять.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на старые мясорубки насадки раньше стоили тоже очень дешево На современных электро насади идут в комплекте. Боялась начинять электрической, думаю - оно кааак попрет:)))) Лезет вполне нормально, медленно и удобно. Дольше веревочки вязать:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лук туда надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не кладу лук- перец,соль,чеснок[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но будет аохоже на котлету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) У меня тоже есть в новой электромясорубке, но мне кажется, что это для промышленных масштабов. :) Обычно я из 1-1,5 кг мяса делаю, а это 5-10 минут начинять и полминуты помыть "инструмент". :) Поэтому мне сподручней ручной "начинялкой". :)[+sign]Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты. (с)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не варю, запекаю сразу в духовке в стеклянной миске с крышкой ( как для микроволновки) . Чуть иголкой накалываю и в духовку, на дно можно пару мм воды [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно обрезать горлышко пластиковой бутылки или через любую другую воронку подходящего диаметра [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беру и тупо конец на кран воды надеваю чтобы внутри помыть. :) ну и снаружи соль сполоснуть. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, ради одной колбасёнки я бы не связывалась с агрегатом:)) А вот ради таза колбаски - да:))) Обычно так ее и делают - много и сразу. Я воронкой пробовала, сразу начинает казаться, будто помазком для бритья подметаешь стадион:))))Поэтому расчехляем все, когда идет большой замес:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:D Эх! Я бы тоже тазик навертела! Та де ж того м"яса набрать? Та й в мою морозіловку той тазік не влізе... :(( [+sign]Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты. (с)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, всем спасибо! Первый блин, хотя и чуть комом, но есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чём ком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кишки купила в Ашане бараньи, других не было. Замахалась их напихивать фаршем. Времени потратила не меньше, чем бы паску пекла )). Но зато с колбасой. В общем, охота - пуще неволи )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня ваще не получилось то, что у нее на фотках... ни консистенция, ни вид... [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гмм…т.е, стОит опасаться бараньих?.. А что ж у них там такое? перепонки, завихрения какие? мож аапендиксы по всей длинне? Фантазии моей не хватает… На будущее не брать их, говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение