А придумайте мне начинку для пирога из слоённого теста

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А придумайте мне начинку для пирога из слоённого теста Есть тесто магазинное, хочу испечь пирог. Мой фаворит слоённый с вишнями, но вишни как назло в холодильнике не оказалось.Что бы такого придумать? Рассматриваю как сладкие так и не сладкие варианты. Буржуазные варианты начинок типа шпината, феты и копченных креветок, наверное, не предлагайте, муж не поддержит, а вот простое сельское - это было бы отлично.Спасибо :)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был кажется в ккл кубите Уж проще некуда, кактофан на терку для корейской морковки (ну или порезать в качестве трудотерапии, только не на обычную крупную, совершенно не то), мясо кусочками лук. Выстилаете форму, лучше неразъемную слоем теста, сверху начинку, посолить поперчить ее заранее), залепить верх прочно вторым слоем, прорезать круглую дырочку, залить пол-стакана воды или бульона, народ и сливки заливает, делала с водой. Выпекать до готовности, смотрела по рецепту время, ну и поправка на духовку. Вода для сочности, боятся не надо, разве что не повторять мой факап, когда тесто нижнее было из двух кусочков, тщательно слепленных, форма разъемная, гыгыг:) Очень вкусен горячим, не теряет вкуса при разогреве, сытный очень.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте яблоки в слойке Тесто порезать на квадратики, раскатать (если любите тонкое тесто), яблоко порезать пополам горизонтально, вырезать сердцевину, в нее сахар-корицу, выложить яблоко на тесто и фигурно его залепить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-ля кіш тісто у форму з бортиками, трохи виделкою подзьобати, на дно - тертий сир - багацько, трохи притрусити ковбаскою кубиками - якщо є, або сосисками, або баликом, залити яйцями з молоком та запекти.й на роботу гарно брати заміть бутера. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не слышала о таком, спасибо! А если туда пассерованные шампиньоны добавить, то с чем лучше сочетать?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно очень! Можно лук поджаренный? А то сырой и печеный у нас не в ходу. И по мясу вопрос: какое мясо и как его? Сырым туда? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это тоже у нас в разряд буржуазного попадает))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из сладкого: яблоки+корица или творог+изюм или орехи+курага+лимон+чернослив+изюмиз не сладкого: капуста с яйцоми луком. или мясо+грибы .или яйца+лук+рис.или синие+лук+чеснок+перец+помидорки ( все кроме лука и чеснока можно из заморозки брать,если есть в морозилке)капусту можно тушенную, а можно отварить в молоке с щепоткой сахара и соли+ морковь туда же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще я пиццу люблю из слоеного теста)) раскатать тонко, вилкой потыкать - и в духовку, чтоб прихватилось. Потом вынуть, соус и все остальное - и опять в духовку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, можна просто шампіньони, дуже класно) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как по мне надо основу мяконькую под них, чтоб сочно было [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстати да! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воно й так буде соковито, бо сир-яйки-млєко. просто начинки тре небагато - так, "попугати" [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любим такое Сладкая-яблоки кубиком+изюм+орехи мелко+сахар+корицаСверху плюшки можно посыпать сахар+корица.-творог+желток+сахар+ванилин+изюм поддержу, очень просто и очень вкусно особенно пока плюшки теплые-цветаевский пирог-яблоки дольками+заливка, просто у вас форма будет из слоеного теста...Несладкая-банка тунца консервированного размять+яйцо вареное натереть+сыр натереть+немного мелко нарезанного лука(предварительно обдать кипятком).-курятина отварная+зелень(укроп, петрушка)+кукуруза консервированная+лук обжаренныйИли нарезать квадраты и налепить прямоугольных плюшек или выложить начинку на лист и свернуть рулет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грибы жаренные с луком и добавить тертый сыр+ Моя любимая начинка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясо сырым, лук тоже ( но можно припустить слегка) Мясо сырым кубиками, брала свинину, пробовала курицу - тоже норм:) Лук добавляла сырой, он почти растворится в начинке, не чувствуется в готовом продукте.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, я уже 2 недели пеку через день такие пирожки:))+ Лучше всего пошла начинка из жаренных шампиньонов с луком, сочно и вкусно. И яблоки с сахаром. Еще делала с сулугуни, ветчиной и много зелени - но это уже не бюджетно. Ну со всякими вареньями можно, но не жидкими. Сверху яичным желтком мазала и протыкала дырочки вилкой для вентиляции.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не растворится...то вы не знаете моего мужа)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не к тому, чтобы не бюджетно, а чтоб без пафоса, а то некоторые предпочитают попроще)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит жарить-парить, раз такое дело:) На худой конец и вовсе без лука тогда уж:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пафос это когда рокфор там или прочие голубые сыры-жыры:)) А сулгуни бюджетно вполне, это зелени много не напасешься нынче, дороговато еще да и парниковая она:))Кстати можно и мороженую, если есть запасы.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плавленый сырок + пас.лук + яйцо. Мой тоже не любит "з витребеньками"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазинное тесто слоено-дрожжевое+ варш+ лук+ соль-перец+ картофель кубками 0,5Х0,5 см, пирог закрытый 2/3 теста нижнй корж, 1/3 верхний, защипать снизу вверх, проколоть вилкой верхний корж, смазать 1 яйцо+ 2 столовые ложки молока, печь 170-180 1 ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 большой картофель или 2 маленьких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение