Війна війною, а обід (Великодній) за розкладом

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня макс - 270, но может 300-400 - это в фаренгейтахъ? [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, расстойка еще играет роль. хороший текст, дяк )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему то очень захотелось матюкацца)))))) И стало страшно. Потому что поняла, что я Лох выпечки и лучше купить готовые))))Увлажнитель воздуха включу при расстойке, наверное)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, никто в домашних условиях, даже Клазя, не добивается 85 прОцентов влажности, НО как руководство к действию очень полезное, если переложить на домашние реалии)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: тесто на расстойку ставите в духовку, включаете там лампочку (дает доп тепло) и ставите туда же литровую кружку кипятка (ес-но без соприкосновения с тестом)[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ауэрманн пишет об условиях, влияющих на уменьшение времени расстойки теста. вам нужно его уменьшать?зачем? вы куда-то спешите?я не любитель пшеничной выпечки и далеко не гурман, но, поверьте, разница в быстро вызревшем изделии и изделии с долгой расстойкой - колоссальная. главное - чтоб не перестояло, бгг:))[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не задумывалась о расстойке выпечки до вашей цитаты товарища Ауэрманна)))) А тут уже началось - время расстойки, чтоб не перестояло... Я уже боюс)))) Это как художник самоучка - малюет себе картины пока ему не подсказали как правильно мазки накладывать))))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего бояться - как минимум соблюдайте время расстойки, указанное в рецепте. Я раньше иногда грешила нетерпением - ого, мол, 40 минут! 15 постояло в форме - шуруй в печку. Расплата была жестокой ))) больше так не делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чо было, чо было?:)) [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кирпичики вместо хлебушка )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) я тоже, как любитель, чтоб тесто хорошо расстоялось, периодически боюсь, чтоб не перестояло:))в принципе, если действовать строго по рецепту (а ля дождаться увеличения теста в форме в 3 раза (или сколько там сказано) или растоять положенные (в рецепте же) 20-40 минут), то все должно быть ок.хотите еще напугаю?:)тесто надо хорошо вымесить, но не перемесить, а то будет ужос: тесто расплывется в сопли и вообще не будет держать форму:)[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Я вас больше читать не буду!)))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) "во многая мудрости многая печали и умножающий знания, умножает скорбь"[+sign]факты не должны становиться между человеком и его убеждениями[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аминь! (не сдержалося я:)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хочется очень сладкой - взять любой рецепт и нахреначить туда сахара :))))))))я Похлебкинскую пеку. в первый год было несладко. я сделала выводы, записала где-то (теперь ищу где бгг) сколько нужно сахару чтобы совсем сладко было.и все нормуль.можно сделать пробную - на четверть рецепта. и "облагородить" ее по своему разумению.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение