У кого есть пистолет для фламбирования?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть пистолет для фламбирования? Он очень нада мне )) Поделитесь явками-паролями, плз. Главный вопрос - а как его потом "перезаряжать" чтобы покупка не стала одноразовой. Спсб![+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, послушаю. мине мужж его из командировки привез, а как/где заряжать - я не знаю.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! Что-нить готовили? Я давно мечтаю изобразить крем-брюле )) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас повеселю (+) то была моя мечта, и я его таки притарабанила из-за бугра. хотя потом мне наши фр. друзья сказали, что они есть в Эпицентре))) Но самое веселое не это, а то, что он так и валяется в одном из чемоданов..... нужно перебрать все и найти. а я не так уж и хочу крем-брюле)))) Т.е. я, купив его, галочку себе поставила и все)))))) А еще у меня есть раклетница уже лет 6, тяжелая)) помню как муж тащил ее вместе с лыжами из Швейцарии, так и стоит в упаковке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, пару дней назад привез, я коробку открыла, пимпочку нажала - не фурычит... отложила в сторону (не помню даже куда), будет, по всей видимости, как у Светы, отписавшейся ниже:)[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, блин, блин! Была в Эпицентре в субботу! + Не, ну как это лежит в чемодане?! А вы представте себе карамельную корочку, которую нужно расколоть ложкой! Роклетницу ушла гуглить, предварительно посмеявшись ))[+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг, все ненужные пистолеты шлите мне ))) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу раклетницы - поглядела. Нужно, конечно, иметь дикие запасы оптимизма, чтобы думать, что она может быть использована больше 1 раза )))))) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И железные нервы мужа)) (+) я выбрала ту модель, в которую сыр квадратиком, а не головкой вкладывать, я практичная)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пистолета нет. Чудесная корочка получается в духовке в режиме гриль с вентиляцией, градусах на 250 примерно. Емкости с запекаемым продуктом+ Поставить в глубокий противень с водой. Правда, я не крем-бпюле, а сютлач (турецкий пудинг) запекаю, но мне чет каэцца, что это где-то рядом с крем-брюле))[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите про сютчлач:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раклетница - это жир:)) тут перед НГ менялки буду, если выставите - оторвут с рукаме:)[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня пока духовка без гриля и вентиляции (( [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем она нужна, расскажите, а? В чем фишка, тэскэть? [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, а кто в курсе, насколько близок флан к крем-брюле? Там можно обойтись без пестика! [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, тогда же галочка пропадет (+) а так есть и всем хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0,5 л молока, сахар по вкусу (1-2 ст.л), 1-1,5 ст.л рисового или картофельного крахмала, ваниль, муск орех, 2-3 ст л с горкой готового (!)круглого риса, желток по желанию + На аутентичность не претендую)В кастрюле подогреваем молоко, сахар, ваниль. Вводим крахмал, предварительно растворенный в небольшом кол-ве холодного молока, варим, помешивая венчиком, до загустения. Снимаем с огня, добавляем в горячую смесь мускатный орех и заранее отваренный рис (я обычно камолино или арборио беру).Можно до того, как добавили рис, ввести в молоко с крахмалом сырой желток (снять с огня, естессно, и остудить, чтоб желток не сврнулся, потом добавить рис. Желток дает коасивый цвет и интересный акцент, но возни потом чуть больше: нужно следить чтоб при запекании желток не свернулся)...Кароч, готовую смесь из риса, крахмала, сахара и специй (с желтком или без) разливаем (раскладываем) в формы для запекания (можно просто небольшие пиалы или даже чайные чашки), налваем в проьивень воду, ставим формы и отправляем в предварительно нагретую до 230-250 град духовку. Минут на 15-20-40 (!) не могу понять от чего зависит время запекания[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доставайте ее иногда )) [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посыпать сахаром (+) поставить в духовку или в микроволновку. Можно еще попробовать просто подпалить с коньяком. Во Франции всегда покупали в супермаркете и делали в духовке, корочка была всегда. Духовка обычная была, просто я нагревала и ставила под самый верх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отварить картофель (+) желательно не очень большой, в Мегамаркете продают в кошелках, или потом Египетский появится, а в раклетнице сыр расплавить. Потом этот сыр на картофель намазать и есть - вкусно. И винца вкусного красного )) Я так 30 лет в Андорре встречала в ресторане)). Но мы на лыжах обычно в январе и наедаемся там этого, дома не тянет уже, а потом ближе к весне уже тянет на капусту молодую и т.д.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Дед Мороз принес вместе с двумя баллонами бутана. Заправляют отлично, только руки мерзнут при этом сильно )) Из этих же баллонов я заряжаю зажигалку для плиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри за синтаксис и орфографию: пишу с телефона.. На выходе получаем+ Что-то вроде крем-брюле, но менее жирное с изредка попадающимися разваренными зернами риса. С рисом желательно не переборщить, иначе он впитает в себя все молоко и получим запеченную рисовую кашу, что тоже неплохо, но не сютлач... "Зажаренность" корочки зааисит от личных убеждений) Подавать охлажденным[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, наверное, озадачу деда мороза )) Те заправлять просто газом для зажигалки?! [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бляяяяяя..... искала ссылку на баллоны, нашла цену своего фламбера (((не поленитесь съездить в Эпицентр, там они наверняка дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно! [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение