тоже про детское.., надеюсь, питание.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сейчас вирус ходит, дети массово болеют. + Померяйте температуру на всякий случай. У нас пониженная уже неделю. Ребёнок маленький, нагрузки большие. Старайтесь хотя бы чтобы сон был достаточным. Это так важно. На самом деле, вопрос режима тут решающий. Можете мёд подавать, если ест. Или смесь (тут многие знают её), где орехи, курага, мёд, лимон вроде, не помню что ещё. Мы очень любим лимонную воду вместо просто воды (сок лимона с водой), я - без сахара, дочери даю с сахаром - иначе не пьет. Можно с мёдом вместо сахара. В школу попить давайте - вот вам и витамин С. Лучше лимонада. Или морс клюквенный ещё можно. Кисель клюквенный вкусный очень, если правильно приготовить. Это если о витаминах говорить. Метеозависимость есть, у многих наблюдаю. У дочки тоже. И у себя. Да, голова может болеть и из-за отсутствия в организме достаточного количества жидкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, напомнили о киселях ягодных. Вот выпало такое из головы совершенно) мёд в общем-то едят, но под настроение. Думаю, стОит их заставить по утрам потреблять его системно. Лимон в чае всегда, и на ночь травы пьют разные.. то с мёдом, то с вареньем..Вы мне ещё скажите, КАК правильно приготовить именно тот кисель? Варим сироп на жмыхе, и затем уже процеженный прогреваем с соком и крахмалом?Или какие-то тонкости существуют именно для клюквы? Воду просит пить часто. Зачастую напьётся воды, после неё уже ниче не ест... Грымаю на неё.., ведь кроме пользы воды организму нужно ещё много чего.Витаминную смесь тоже давала ранее, но как-то в сентябре не было ещё у нас такого усиленного спец.напора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоколад неплохая идея. где б взять нормальный. Я на нём не розумиюся вовсе. может самой навертеть шок.конфет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кисель+ Ну да ... сироп на жмыхе, потом добавляют крахмал, когда остынет всё, вводят сок. Клюква очень хорошая ягода. Бомба с витамином С:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте. я тоже не знаю, какой хороший. просто беру то, что есть. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделали вчера лечебные конфеты. Навертели 60 штук. Себестоимость их - четвертак)Там и какао-масло-молоко, и натуральный кофе, орехи, изюм. Договорились принимать их "на случай", спасибо ВАм, дансер за рацпредложение. Хочу ещё разнообразить ассортимент... а-ля баунти (с кокосовой начинкой), вишней. Постановили- нефиг привлекать масштабных производителей, мы теперь сами с усами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пыльцу смешиваю с медом и даю утром и вечером + а еще накрутила "калиевую" смесь и ей кормлю тоже два раза в день. А еще решила попробовать какое-то время давать пробиотики, даю, опять же, утром и вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы! ЗачОт! )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот посмотрите у Юли+ Я делала вот такие её «полезные конфеты»http://laperla-foto.livejournal.com/53935.htmlа по тегу Конфеты у неё много чего интересного найдете ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот только хотела что-то написать на тему шоколад=энергия молодцы[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение