тоже про детское.., надеюсь, питание.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже про детское.., надеюсь, питание. Лето с круглосуточным свежим воздухом, полноценным питанием и практич.полным расслабоном резко закончилось. С началом учебного года естественно возрастают нагрузки на детей. И если первые недели бодрый тонус держится ещё на азарте да эмоциях, то чуть позже на нём так лихо уже не покатаешься.Необходимый режим, посильные нагрузки - то всё поняно и правильно... Но, правды ради и к сожалению, не всегда реально соблюсти этот баланс. Вот вчера дочь упомянула о головной боли, вяленько так... жалобно. Вечером выдрала из её рук учебник и отправила спать. Мож на погоду эту гадскую, т.е. её перепады?.. Я-то могу и кофе крепкого хильнуть, и днём подогнать работу под биологические свои часы... на что-то забить, улучив момент. А им чего? Какие-то витамины в доме есть, но вроде ж рановато. Пыльцу-пергу уже давать? Может какой бодрящий чай в термос лить в школу? Конфеты какие домашние с добавление кофе... вон же рецепты есть. В общем, задумалась после вчерашнего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

максимально давати відпочинок, прогулянки і повноцінний сон каву я б не давала, хоча раз на тиждень своїй дозволяю на вихідні - з молокомале то суто її забаганкищодо погоди - так, не так щоб дуже, сонечка не вистачає...ми тут таке придумали - не дуже педагогічне) що я роблю - даю зранку виспатися ...а сніданок бере з собою...вона сова - їй ранок не в радість...все-одно поганенько їстьа так і досипає свої півгодинки, і апетит трохи нагулюємед їмо просто такпильцю колись давала, але навіть я її з зусиллями вживала [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вит. гр.В даю и в натурвиде и синтет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чистом виде - это дрожжи, чтоль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вчера была магнитная бурька и мой сын+ пол дня ( с 5-го урока ничиная) и до самого вечера жаловался на головную боль. Дала вечером отлежаться, потом уже делал уроки, когда чуть полегчало.Из витаминов сейчас ничего не даю кроме йодомарина ( 1 раз в день, если не забудем). Каждый ужин в обязательном порядке стараюсь делать салаты из свежих овощей, любых что есть в доме. Да и круглый год то же самое стараюсь делать. Благо, оба дитя салаты любят и едят всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

орехи, цельнозерновые, говядина, молочное, яйца()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откровенно говоря, ничего не меняю и особо не добавляю синтетику не даю. Но у нас режим, как в питании, так и в распорядке дня.Поскольку зимой пропадает ну очень ограниченный список сезонных продуктов, то могу добавить разве что сухофрукты + орехи. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха, ясно. Орехи даю. Молочку не особо жалуют, кроме тв.сыров. Кстати!, я забыла в этом году о перепелиныйх яйцах! Спасибо, напомнили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я тоже после её звонка со школы после основ.уроков:"а можно я не буду делать уроки, голова болит, сил нет..." Как-то раньше не было этого у нас. По голосу не похоже было что лукавит, уж очень правдободобно заплетался у неё язык...Йодомарин прописывают или вы сами назначили?Овощей - фруктов у нас целая торба за день улетает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мы тоже вроде на режиме, но может не на таком жёстком как раньше. Может, не втянулись ещё в этом году... А может, я раньше не замечала.. хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не сама, вроде как-то по весне доктор прописывал в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати, о какао... Оно как-то бодрит метеозависимых детей? Может, вместо чая какао наливать в термос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я какао даю теж..але взимку чомусь частіше) мені здається гарне какао саме по собі піднімає настрій)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, какао расслабляет и согревает, поэтому для нас это "постельный" напиток ;)Тонизирует зеленый чай, еще и с лимончиком, но такое вряд ли детишки любят (( поэтому даю просто черный чай, причем сладкий.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зелёный пьют наравне с чёрным. С лимоном-лаймом. Сегодня зачем-то и мяты бросила в чай. Какао пьют крайне редко... Я его вкус сама не особо понимаю, видимо и детей не сумела вюбить в этот напиток. А как же вот эти рекламы, пропагандирующие прям нереальную бодрость здоровья в течении дня от того модного какао? Или то домашние сухие завтраки... вот там где зайцы с дивными зубами-ушами прыгают по тарелкам? Что -то у меня всё смешалось в голове)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя колибри просто практически не пьет зеленый чай, сама заваривает себе черный, а сейчас еще и добралась до банки с бергамотом, который я не переношу.Но какао мы все любим, завариваю настоящий, но и этот модный напиток. Это ж все нестеле производит, поэтому зайки везде: какао, хлопья ;) кста, о хлопьях: у нас идут только мультизерновые от АХА без добавок. Даже я их могу перекусить, хотя, в принципе, не люблю[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за цельнозерновые хлопья, попробуем, может пойдут... в детсадовском возрасте покупали пару раз - чёт не поняли малые тех шариков... С тех пор и не брали их.И с какао потренироваться нужно ещё раз. Может, я его не достаточно крепким делаю, или наоборот, сильно слабым.. хз. А к нему никаких добавок кроме сахара-молока люди знающие не добавляют ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гарне какао і не жаліти) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и молочко вкусненькое, можно и пожирнее )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шарики и всякие кукурузные моя тоже не ест а вот такие цз - нормально [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем пробовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала, оно всё одинаковое! от сЕло))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой опыт+ Это усталость. Витамины осенью дают. Сейчас самое время. По крайней мере, так мне советовали врачи. Название советовать не буду, так как их много, и нужно знать, какие именно вам подходят. Головные боли (если не сильные) снимает чай ромашковый, мелиса. Ещё можете просто заварить мелису или валерьяну в стакане и оставить на ночь возле ребёнка, но этот номер хорош с маленькими детьми - они очень восприимчивы к запахам. Если ребёнок не хочет ничего делать, делает всё медленно - это усталость. Я иногда, когда видела, что дела совсем плохо, оставляла дома на день два. Потом снова шли в школу. ,И, я не знаю, как вы это будет делать, и где найдете на это время - гуляйте на улице. В каком вы классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4-й класс у нас есть амвеевские витамины. Тоже практиковала оставлять дома на 1-2, но это ж только вторая неделя закончилась. Надеюсь, всё же это метеозависимость так штормит нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут все правильно написали. у моей ляльки в портфеле всегда есть+ малюсенькая шоколадка (как киндер-палочка или как ее назвать?) или 1 мятная конфетка. они после лета с такой нагрузкой не могут справиться, вот головки и болят. плюс спать, плюс гулять.[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение