девочки, кто любит всякие вкусные уксусы, дико пеарю:

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки, кто любит всякие вкусные уксусы, дико пеарю: малиновый уксус1/2 кг малиныпомять картофелемялкой,залить300 мл рисового уксуса 6%оставить на 5 суток кваситься(можно, думаю, любой нехимический уксус, просто рисовый прозрачный и с ним получается охренительнейший малиновый цвет)перетереть через ситодобавить350 гр. сахаразакипятить,снять пену,разлить по стерилизованным бутылкам.выход - ок. 700мл.бальзамико нервно курит в сторонке.по мотивам рецепта прелестной tasty_mamahttp://tasty-mama.livejournal.com/170655.htmlсахар добавляла по вкусу, можно, наверное, и еще меньше добавить.хранить буду в хол-нике, надеюсь, не взбунтуется.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что на выходе получается? Соус? С чем хомячить? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, конечно, прикольно ;) но лучше я малину схомячу ))))))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, а какие еще варианты? наверное, любые очень ароматные, но не расползающиеся на волокна фрукты-ягоды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уксус получается. оч.ароматный. хомячить с тем же, что и бальзамико: салаты, маринады, прочая.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та лана... ты схомячишь, а у меня из несчастных полкило малины - на полгода воспоминаний о лете:)[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну. в первоисточнике была смородина. кста, видела в супере готовый греческого п-ва уксус со смородиной и инжиром.не поняла к чему твое "не расползающиеся на волокна". фруктоягодо давится, потом протирается через сито, волокна ничему не мешают. кулубнику, наверное, тоже можно.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ты меня с полуслова *) именно про клубнику думала )) оно ж непрозрачное тогда будет. Или так и задумано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда ты его планируешь найчастише применять? () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, куда-куда... в силос ес-но. вон, печеная свекла дома лежит, дожидается. у меня литра полтора бальзамико в год идет на салаты.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно и есть непрозрачное. по виду на жидкий сироп похоже. [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идею! я такое лублу!)) если автор не против, + подкину своё(идейку подсунула подружка-умелица)залить уксусом любые любимые травки -кориандр,розмарин,мяту, шо там еще - итальянские травы и пр. -на недельку в темное место,процедить и "туда же" пользовать))) Пропорции не скажу -я на глаз, шоб насыщенно было)) Цвет -коричневый получился.Сделала немного на пробу -как раз перелила в бутылочку от соевого соуса, уже заканчивается. В салаты -ням!!! Вот собираюсь сделать исключительно мятный - захотелось почему-то такой)) Думаю -может мятный сильно мятно будет))... Что б к мяте добавить бы б?!)))....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно. именно уксусом заливать? обычно ж вроде маслом травы заливают?а сухие или "мокрые"?мятный - должно быть хорошо... я тархун еще люблю.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заливала эстрагон, когда его было слишком много, получилось очень и очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо!! я подобное делала!! вкуснотишшша! улетел просто) в салатики его ! и на гостинцы разошелся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб "на гостинцы" - эт надо одариваемых панимающих иметь:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

волшебно..а малина исчо есть? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ато. 20-30грв/кило. у меня детям еле на день хватает. [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга говорила мне о сухих и именно уксус -типо ароматический же ж для салатов - сухие я и заливала, т.к. была зима,кажется Думаю,свежие конечно же можно,я вот хочу именно свежую мяту попробовать -она такая душистая!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть,и даже клЮбника есть! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

валом [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежее может плохо хранится, надо почитать предварительно об этом. [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клубнику я с неделю назад покупала, есть еще? а то проооосят.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделала со сливами такое, завтра уже буду заканчивать процесс:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно. отличается от маринада из-под пряных слив? [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение