"Каша из топора"

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Блинчики и оладьи разные? Значит мне нужны оба) Делала дрожжевое тесто и жарила такие кругленькие не совсем пышные с дырочками - это что было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блинчики - если уж всерьез - это на молоке-яйцах тонкие на всю сковородуоладьи - могут быть и на кефире, и на дрожжах, маленькие, кругленькиеблины - на дрожжах, толстые, ноздреватые на всю сковородуесли говорим про рецепт "ленивые беляши" - это маленькие, кругленькие)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так красиво описали блины. Хочу сделать. Это вроде лаваша жареного будет? Пойду искать рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет))) Автор, Вы прекрасны в своих формулировках... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

татю. я жарю налистники на дрожжах, ничо они не тольстые... просто дырчатые.справедливости ради, если их не так жидко разводить, можно и тольстых напечь.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ок, не толстые - но толще чем обычные...у меня обычные прозрачные [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, прикольно:) плескачики - это как хачапури с укартошкой получаются... только жарить не на сухой сковороде.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тоолстые представила см 2- 3))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то уже панкейки будут)) кстати, вспомнила еще из недорогих - картошка-кораблики)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вкусно, готовлю часто, только сало недели 2 назад видела по 40 - 45грн, обычно дешевле было. Я на кораблики ещё лук выкладываю кольцами, потом сало - сало при жарке стекает на лук и очень вкусно получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сколько его на кораблик надо-то) кстати, еще посмотрите в сторону постной кухнисейчас овощи хороши и не оч.дорогие[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, постится не хочу), мне уже столько идей и рецептов предложили, надо готовить и пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала - очень вкусно! Спасибо! Назвала это блюдо укр. лазанья)Были 2 маленьких баклажана, добавила к луку и морковке, заливку сделала из обжаренных помидор и сметаны. Вкусно, сытно, необычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Использую советы, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой любимый рецепт, пошаговый: беляшиТесто готовлю в ХП - на 1 ст молока или теплой воды, 1 ст.ложка сах., 1 ч.л. соли(без горки), 3 ст муки. 2 ст ложки жира(мне больше нра. оливковое масло), 2 ч.л. без горки сухих дрожжей. Программа "тесто"А ленивые готовятся без мяса. В это же тесто+лук, перемешать и жарить, как обычные оладьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я курицу целиком никогда не готовлю. Просто из того соображения, что готовлю всегда на один раз. И так:1) Бедрышка и голяшки (можно и крылья) отрезать, обжарить и кушать с любой с кашой. Или запечь в рукаве с картошкой. 2) Филе вырезать. разрезать на тонкие пластинки, сделать биточки (люблю двойной слой панировки). Или запечь в духовке с грибами/кукурузкой,ананасом под сыром - типа мясо по-франузски. С любым гарниром.3) Шкуру, арматуру (тушка без филе, ног и крыл, если их вырезали), шею и субпродукты разделяю на ровные две части (саму тушу разрезаю ножом по ребрах). если крылья не обжарили - тоже поделить. Это вам заготовки на 2 бульона. Варю 2 часа с лучком, морковкой. Потом из этого бульона на выбор - борщ красный, зеленый, рассольник, капусняк, иногда - солянка, иногда - просто бульон с макарошками. Итого из одной курицы у вас есть масса вариантов приготовки разнообразных блюд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно еще раз в подробностях. С того места, где вы уже подсушили шарики. А дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я их пропекла. Отдельно поджарила кусочки курицы В глубокую форму выложила шарики, потом прожаренную курицу, потом протушеные овощи ( лук, морковка, баклы) залила всё смесью сметаны и перебитых томатов. Соль, перец.Протушила в духовке. Получилось вкусно и сытно. Муж не ест овощные рагу, а это ел с удовольствием.Думаю, овощи можно любые ( я делала из того, что было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И по времени не экономная). Хотя яйца это экономная еда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так...то вже факт..або більше часу на витребеньки) або грошей [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь секретом вкусных и ситных супов в суп добавить плавленый сырок.Вкусный и относительно не дорогой пирятинский за 3,5грн ( по вкусу почти как за 6 грн с красной коровой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овощные голубцы с рисом. Пироги, пирожки. Начинок мульон. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение