"Каша из топора"

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ні, то на базі на Волинській. але я не знаю її походження, та як довго вона була заморожена брали декілька разів на паштет, норм. всі живі, було смачно)[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свиные почки отварить в нескольких водах, порезать кубиками, обжарить, туда же лук-морковь, грибы, потушить в сметане. с пюрешкой вкусно)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советские рыбные котлеты): 1 б. сардин в масле (размять вилкой)3 взбитых яйца12 ст. л. манки2-3 луковицы на мелкую терку1 ч.л. соды + лим. сок1 ст. л. майонезасоль, перец, зеленьпожарить, потом потушить с морковкой и луком + мука.они такие пышные получаются, не смотрите, что только 1 консерва)главное, чтоб при тушении полностью были жидкостью покрыты.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду осваивать. Они не пристают к сковородке при жарке? У меня был похожий рецепт от свекрови, только там с рисом - не жались и не вкусные. попробую ещё такие с манкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не пристают() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой может быть омлет с лэжнем? [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... мне кажется, дешевле все же покупать птицу-рыбу сразу тушкой. так можно самой разделать и каждое перышко потом с пользой использовать.курица:филейки - на отбивныеноги-крылья-хвосты - на плов, жаркое, так пожарить (правда "так пожарить" обычно быстрее съедается)супнабор оставшийся - на бульонхорошая еврейская хозяйка еще б и шейки зафаршироваларыбу... счас меня забьют камнями, но берите форель. когда растает лед с хека, в сухом остатке ваш хек будет по цене форели.тоже берите тушкойчасть филе - в засолку, тоненько порезать, выдавать поштучно на бутерброды (если сразу много засолили, часть вот так тонко нарезанной рыбы чуть заливаете оливковым маслом и морозите, размораживается прекрасно.часть филе жарите, или готовите рыбный плов, паэлью, киш итп.кости-голова - на уху (даже на несколько "ух").домашняя выпечка - очень выручает, экономно.сейчас овощи, налегайте на них. много зелени дешевой... пироги со шпинатом, соус к картохе из нерафинированного масла с кучей зелени и чесноком, моя маман банальные налистники делает с кучей укропа и чуть сметаны - едят за милую душу.вместо всяческих фет и сулугуни в салаты и хачапури отлично идет домашний творог.а вообще, автор, судя по вашим ответам, вы и сами вполне в курсе экономной кухни, ничего нового вам тут, скорее всего, не откроют: трудозатраты возрастут: вареники, винегрет, фарш.перцы-голубцы, чанахи... все это требует человеко-часов, увы:([+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогая, у нас баночка сардин в масле стоит недешево ;) а из одной даже на 3-х человек будет очень мало, так что лучше рыбы купить и сделать те же котлеты рыбные или готовый рыбный фарш.Вообще при ограниченном бюджете консервы не вариант (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

70 - это цена рыночная, там где типО "своя" а так 25-30 грн кило.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отбивные из куриных сердечек:) Стоят не дорого, отбивные выходят вкусные. Берете сердце - разрезаете поплам , отрезаете жир и трубочки. Отбиваете и в панировку. Что это - не узнает никто:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну звыняйтэ) я это еще в Украине делала, когда было дешево) и из этой баночки полная кастрюля котлет)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не аквамарин, то не дорого ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разделывау куру на суп - остов, ноги-крылья отдельно, грудки отдельно. Из грудок - рагу с овощами, плова сделать. Из остова - суп на два дня (у меня 5 человек). Ноги можно в гриле или тушить опять же. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там где типо своя разве говядина по 50? может я чего не знаю [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, было дело....но сейчас такие консервы гадкие...кстати по такому же принципу и с килькой в томате делалиох, у меня таких рецептов много...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет рыбы +1) дешевле свежую рыбу брать чем заморозку или даже консервытак польза же[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уж совсем недорогие вспоминать то активно использовались вафли)и отбивные в них жарили, и "рыбьи хвосты", и сосиски в шубкекотлеты из овсянки) классика, наверногренки с овощами - очень вкусно и просто, к первому -самое томясо-овощные котлетыленивые беляши - по сути дрожжевые оладьи+тертый лук много+либо фарш/либо приправа мясная (да, я помню те времена)блины-оладушки с припекомналисники с картошкой/грибамибублики фаршированныеплескачики - плоские лепешки с картофелем, укропомой...много чегоВы спрашивайте если что[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а деруны? не..тут ток со сковородкой [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені б про ліниві біляші послухати. тато просить хоч-які, а я жодного разу не готувала... [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу глянуть точнее...но там просто дрожжевые оладьи+на мелкой терке лука не жалеть+приправа шла....либо фарш - если был)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вмію оладки на дріжджах))))) мені як міліціонерові треба двічі та покроково)[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так... спрашиваю: гренки с овощами и плескачики с укропом антирэсуют:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гренки с овощами и мне надо. Дрожжевые блинчики делать не умею, нужен рецепт в них можно фарш из ливера, я уже придумала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла)+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/196533.htmlа гренки - совсем просто, натереть на терке овощи - картофель, морковь, лук, зелень, яйцо, соль, перецв принципе можно и кабачки туда, и перец, и чеснок, и колбасу))батон, белый хлеб накромсали, нанесли овощную смесь, на разогретую сковороду смесью вниз) обжарили-перевернули-обжарили-сняли[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не..лучше Вы пирожки с ливером сделайте а дрожжевые блинчики или оладьи? это разные вещи[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение