Вяленые помидоры

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я еще сливы и груши))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, я этил летом ела какие-то фантастические помидоры, + имхо, выведенные специально для вяления. Кароч, розовые, небольшие, покожи на сливку, очень сладкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а я вот от недавна наблюдаю томаты размером с лампу от советского телевизора, которые торчали сзади на панели и периодически отходили, искажая картинку на экране)Шось по 10 гривен они... Попробовать бы хоч що то воно такеє)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По 10, имхо, дорого. Я по 3-6 беру в августе для вяления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 10 можно брать на простопожрать)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и сколько оно электроэнергии за это время сожрало? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не много... Без шкандалю обошлось мне) Вечером гляну дома квитанции тех месяцев и проведу сравнение с более спокойными периодами... Но кажется, выше полтинника в месяц за свет не было. А навялила я в прошлом году прилично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гляньте, может и себе навялить? просто если шибко много света пойдет, меня муж тоже завялит, как ту воблу :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я два дня нон-стоп не выключала духовку в режиме сушки, 100 кВт набежало лишних
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вяльте) самое дорогое удовольствие по э/э у нас было в октябре- аж 65 грн! ) не знаю, помидоры ли так потянули, или чем мы ещё таким занимались... хз)Темы о помидорах явно были летом на Ликаре, помню точно что ссылку давала Аделин ла Франшиз, и после неё я запала конкретно на помидорах и перцах. для сравнения остальные месяцы:1.06 - 140квт = 39, 23 грн1.07 - 115 квт = 32,221.08 - 110 квт = 30,821.09 - 118 квт = 33,061.10 - 170 квт = 49,331.11 - 215 квт = 65,741.12 - 160 квт = 45,67Вялила в вирпуловском электрошкафу на 2-3 противнях одновременно, температуру разгоняла до 100, иногда и ниже было... Вечером немного сушнула с открытой дверцей, утром перед работой ещё раз прогнала. Пару-тройку дней и, в банки. Иногда на выходных духовка более продолжительное время маслала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, ссылка была вот эта... помидоры вяленыеНастолько уж приятна для моего глаза она... да и помидоры получились славными)Да и ранее на ликаре девочки давали подобные рецепты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос: кто вялил на солнце? Недели хватит? [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап, актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки , а зачем мне вяленые помидоры? + ела всего раз в жизни , просто так....Лянкины:)а куда вы кладёте? во что?дофига помидор , может завялить?а крупные пойдут? если их пополам и половинки пополам....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто так, присели семейкой над банкой, и увидели дно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в основном так ели, но можно и в супы, и вкус пиццы приукрасить ними, и салаты.. но и как самостоятельная закусь на стол - самое оно! А и в этом году девочки писали, что замораживали их уже вялеными...У меня с банками напаряг в этом году, может и впрвду, заморожу, если навялю...Я сначала половинками делала, вышкребая ложкой семена, - так быстрее сохнут, ибо самое влажное место убирается из нихА потом уже не игралась с серединками, а вялила разрезав маленькие пополам, а крупнее - четвертушками. Сорт желательно Чумак - он не шибко водянистый будет, будет что пожевать после усушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а плиз, напишите как их правильно готовить.... попробую я, благо помидорами меня угостили зачотно)))))пжлста....я бы почитала форум, но чесслово, зашиваюсь с делами)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эту ссылку от Аделин ла Фрашиз глянула, с первого фото влюбилась, и с первой попытки получилось зачотно) помидоры вяленые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромная моя благодарность за чудесную ссылку + очень популярно написановопрос решён, завтра.......................)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) всё получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера по этому рецепту сделала (впервые) Но вот специями (орегано, ромарин) присыпала еще сырые помидорки. Сильно вкус будет отличаться от оригинального рецепта???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так правильно, сырые надо, перед сушкой... а потом ещё присыпать при закладке в банку. И соль, и пр. специи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс... ладно, для первого раза, думаю, простительно) Тем более я щедро их посіпала перед сушкой. А у всех с целого противня получается аж 0,5л банка помидорок?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что простительно?) Вы всё правильно делали! Да, получается где-то 0,5 литра с противня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их когда в банку перекладывала, добавляла оливкое масло +чеснок, специями/солью/перцем уже не пересыпала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение