Вяленые помидоры

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вяленые помидоры Девочки, кто в прошлых сезонах делал вяленые помидоры? Вопрос: могут они стоять не в холодильнике? В прошлом году делала, но все банки были в холодильнике. К весне ушла последняя банка, все гуд. А в этом году хочу в промышленных объемах навялить, но возможности хранить все в погребе или холодильнике нет. Не пропадут? Я их не засушиваю до корочки, они мягкие относительно[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то ж в магазинах стоят на полках... хз свои тоже в холодильнике хранила, в єтом году может в морозилку втолкну часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно... даже и не подумала :) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я месяц назад задавала тут такой вопрос о хранении без масла и холодильника Общее мнение - могут только после просушки до состояния чипсов, влажные не доживают.Мои пока хранятся в стекле в шкафу, но я впервые сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может они дополнительно в банках их стерилизуют или консервантов щедрых каких знают.. хз я заливала в банки обычным оливковым или подсолн.маслом. Потому в хол-ке держала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так тоже, и в этом году... и много чеснока, а он считается хорошим консервантом [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и растит. масло тоже есть консервант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гугл гутарит, что заливают готовые помидоры горячим маслом и закатывают Теплые помидоры в банки, перекладывают со всяким розмарином и прочими базиликами и орегано, лепесками чеснока, заливают горячим ( но не кипящим, конечно), маслом и под железную крышку закатывают.Не проверяла лично, но магазинные в вакуумной упаковке с маслом хранятся хорошо, консервантов в составе нету вроде.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю: засыпаю горячие (подсушеные в духовке) не вяленые а сушеные помидоры в стерилизованные банки, заливаю горячим маслом (главнгое - не перегреть, а то жариться начнут:)), закрываю стерильными крышками. только из-за того, что они сушеные им минимум год надо простоять чтоб размокнуть.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, началось :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уже ж пора) Вон уже просочилась инфо что на Херсонщине огуд завял и помидорки будут не из дешёвого удовольствия. В выходные брала Чумак под домом по 5 навибирала мелкокалиберного размеру да плотненьких, но а вчера уже были 6... и таки соби(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, надо брать, я на Незалежности буду консервировать, помидоры закрою и перец [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не засушиваю и заливаю не горячим маслом, стоят как миленькие без холодильника (в отапливаемом гараже), за три года проколов с ними не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сушу вхлам, заливаю холодным, ничего не стерелизую, стоят в шкафу [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вялю и замораживаю После разморозки (в холодильнике), заливаю маслом с чесноком...Вкусно))))[+sign]Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году впервые делала. Какая вкуснотень, знаете ли! В этом году тоже хотела бы промышленные масштабы. Уж очень они вкусны на завтрак, с 4% творожком и ломтиком авокадо с соусом якитори. Идеальный завтрак для меня.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как их завялить в электроплите? Какой температурный режим? Вспамажите, плиз (в прошлом году спалила их нафик) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с приоткрытой дверцей вялила. Утром немного просушила, вечером, утром...и пока не высушатся до состояния разжёванной жвачки)))температутра и 100 *C может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! А еще, говорят, можно так болгарский перец вялить. Не пробовали? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовали и перец...тоже неплох, но в помидорам присуща приятная кислинка, чего в перцах не. Но съели до июня всё)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акурат на Майдані)? можна приходити))? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, консервация - это ж как секс, советами замучают :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-так, справа інтимна) я думала просто мовчки спробувати, ех....:) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50-70 + конвекция [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение