Персики с костью кто закрывает?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

понятно. команду "ацтавить" выполняю незамедлительно:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мало ли зачем? шоп лучче простерилизовалось содержимое, бгг:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кастрюлька специальная для этого, кружок тютелька с тютельку сидит:) Банка сама никогда не падала, вот если в процессе снятия горячего ее можно выпустить из рук случайно - ну так и из духовки тоже можно уронить. А вот при заливании банки лопались - было, пипец:)))И при переворачивании тоже были траблы, страшно всегда:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы свой рецепт яблочного компота из меленьких яблок, я не вмешиваюсь, это священнодействие:) Вернее, там ценен не компот, а сами яблочки, компот обычно побочка:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно можно и именно лимонки, прямо ликерный аромат от компота:) И сами груши вкусные, вкуснее компота:) Но мы банки плотно набиваем, ради самих груш, собственно. Технологию вам тетенька описала верно, стерилизованные банки и крышки, залить, закатать и перевернуть под что-то теплое, чтобы остыли своим ходом. Все:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык шо "из духовки"? под духовкой - плиточный пол, что с ним станется? [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин. я что-то компоты-соки вообще не закрываю. токмо варенья.хотя, помню, в детстве, мама черешню желтую закрывала - вот это было дааааа.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот почему оно не взрывается? в горячей банке кипящим сиропом заливается куча холодных груш... тем-ра же понижается? как оно там стерилизуется??? "нипаняяятна"(с)[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, скока уже ответов! пока я банки мыла..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трындеть - не банки мыть:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с чего бы им взрываться???????????????? очень горячая банка, кипяток , стерильная крышка, укутывание ...медленное остывание, что приравнивается к стерилизации....ну с чего рвать? Всю жизнь так закрываем и ни разу ничё не взорвалось.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякуу, а ещё пока не разбежались ведущие специалисты... скажите мне: вот то место, бывшее цветоложе, что ли, - его вырезать? И груша не лопнет от этого в банке уже..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б аккуратненько ножом срезала самую-самую верхушечку....всё-таки часто груша гниёт именно с ножки , вдруг процесс начат , а глазу невидим? )))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндаа.. вам хорошо) а мне сегодня отбывать в заключении. Сегодня вышла за липой в аптеку, - шоп холестерин клятый добить до нормы, а вернулась с баулами:груш, абрикос, малины! И всю дорогу крутилось в сознании прочитанное на ликаре неск. лет назад -- варенье дынно-нектаринное.. Глянула на дыни, соблазнилась, в сильпо подвернулись нектарины по 9грн шоли... Подумала: та я трошки... хочецца ж) Да 6 кг сахару!...Боже, еле доползла до хаты!Но мы не ищем лёгких путей, ибо имеются ещё вчерашние пэрсыки!И зная себя, что вот если загорюсь - то срочно надо перерабатывать сырьё, а как только завтра остыну, - всё!( можно выбрасывать, через немогу - работать не стану, сколько б то сырьё не стоило мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасиб) пошла удалять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога... "нам" хорошо. мы после недавних кулинарных подвигов (а ля протирание через сито содержимого 2х пятилитровых кастрюль + приготовление еды мужу с детьми на неделю вперед) , короче, мы после подвигов на работе отдыхаем:)удачи вам "с вашим конем"(с)[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в грушках. как и в яблоках, вырезать хвостик и пупочку с другой стороны:) Там где цветок, там вечно какие-то штуки торчат, мусор всякий - острым ножом. Ну и битые-подгнившие, размочаленные нельзя. Только цельные и достаточно твердые.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопрос технологии, не суть важно:) Кому паром удобнее, кому духовка - мать родная:)))) Маленькие я вообще в микре стерилизовала, под варенье. Тоже нормуль:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а уменя дынно-персиковое получилось жидкое Прям вообще, даже кавиттин не помог, может дыня слишком щедрая на сок попалась, но по вкусу приятное:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже все плоды прооперированы, хвосты обрублены)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже читала отзывы об этом вареньке, Дыня водянистая, поэтому жидковато получается, Я+ сначала сироп сварила на костях.А чтоб дыня совсем не расползлась, брошу ещё в последнюю очередь. Может, буду сахар по ходу ещё добавлять, посмотрю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, да.)).. помню ваш самоотверженный подвиг!) Я тогда абрикоску вишней насиловала.., да.. кстати, выбросила я то варенько.. Такое было славное поначалу, абрикос крупный, все трещины срослись подсушившись днём на лоджии, но я тётя иногда без памяти бываю, прощёлкала на какой-то день, и оно у меня ...стушилося..(( И фууу каким стало (( ПО вкусу напомнило мне йод!!( Пришлось выбросить( Грызу себя потрошку(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как жалко "красную шапочку":( + то не тот кулинарный подвиг, что вы помните. в субботу с утра закрыла вторую серию, в коей было в 3 раза больше сырья, ибо знакомые барышни варенько категорически одобрили.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сироп на чьих костях? [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"хвосты обрублены", "сироп на костях"... живодеры, блин:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение