Персики с костью кто закрывает?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, жаль...какой был шарман, - ООО...!! но.. шож ужеж?( не уявляю перетереть сквозь сито "в три раза больше сырья".. о майнгот.. куда уж больше?! для меня это сродни ознаменования крупных кулинарных подвигов, шо обелиск)) Значит, таки мегавкусное было при дегустации!)А я ещё грешу на кастрюльку свою, в которой варилось варенье..(надо ж вину свою переложить) Кажется та каструлька не предназначена для такого варева... Внутри её стенки стали сизыми, то ли синими...в общем, страшно-мутными... А сироп по цвету такой вот точно йод, и на вкус, ни абрикосами, ни вишнями не пахло... Выварилось всё нафиг, ну и какой -то там внутри резус-конфликт случился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на своих рановато будет, холестериновых отложений ещё многовато) косточки нектарина, и кости абрикосок, разбомбила и сварила с сахаром,водой крепкий сироп. Кинула туда дольки нектарина, жду пока остынет, добавлю дыню и попробую сварить варенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,вот так я мщу природе за недавно принесённый ею мне страшный удар. Хай знає и боїться!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, похоже, что не подходящий металл у кастрюльки... + а сито - да... одно сито порвалось, терла до 2х часов ночи и, если честно, на пальце от ложки почти водянку натерла...начинаю считать цену "кенвуд-шефа" с перетирачкой через сито не такой уж неприемлемой:)[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

косточки разбомбила??? я щетаю, это похлеще протирания через сито:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у вас нету деревянной ложки!) я когда-то отварила крыжовник, и пыталась перетереть его через сито дуршгага...ОО... Долго маслала столовой ложкой, ...умахалась(Взяла деревянную, и оппа, - лёхко сдалось варево!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё! спасибо всем! спрятала и пэрсики, и грушки под кучей барахла, сверху закидала подушками и мягкими игрухами. Осталось сверху только самой водрузиться в растрёпанном виде, и утереть мордочку взопревшим попэрэдныком)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусной зимы вам))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин... ну вот где вы были 2 дня назад? [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

alla0402, а цукор за смаком це скільки? Нехай буде за Вашим смаком для першого разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, и я бы персиков закатала, если бы было где хранить.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже нет хранилища) пока они ещё греют свои бока - я просто переступаю через ту кучу, а куда их потом складировать - хз. неприятность эту можно пережить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё раз запала на груши) 4 кг. Груша спелая, желтая с красным однобоким румянцем. но не настолько сочная, как лимонка. кожица терпковато-кислая, приятно пахнет... Куда мне с ними? Соблазнилась на симпатишную цену, обозналась, подумав что это знакомая мне лимонка... Купила, на ходу расспросила тётю, грит "в селі кажем на неї -дзвоночок, можно и дольками різать..." Большим временем не располагала, потому и не вникла куда тем дзвоночкам приоритетней: в компот, варенье, в морозилку... Мож им какой-нить летний ансамбль устроить? Что там с ними сочетается? Имеется алыча спелая- кило или ещё пару кг снежного кальвина -- кислючий и зеленый як бубон ...Мне важно определиться до вечера чтоб понять - какого же литража банки купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчитываюсь Персики бомбезного вкуса! Имеют неверояный аромат в области косточек. Теперь буду только так и закрывать на зиму - без стерелизации и с костями. Еще раз спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А никто и не сомневался....))) Я тоже всю жизнь так делаю ... Никогда и ничего не стерилизовала и никогда ничто не взрывалось. И персики тоже с косточкой. Между прочим , прекрасное дополнение на праздничный стол к мясу - птице ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение