меню "гості на порозі"

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

меню "гості на порозі" Т.е. это не тот случай, когда вы в пеньюаре, и тут звонок в дверь, проездом кум командировошшный, вспомнил на ходу вашу дату первого с ним знакомства и явился. Такое конечно, крайне редко в наше время... НО бывает, помню.., этой зимой в рабочий день 7-00 утра звонок в дверь, я ещё в дремоте была, выползаю в коридор, пытаюсь понять заглядывая через плечо мужа с кем он там здравствуется тихонько спозаранку... И первая мысль: Боже, шо с ним делать! чем быстро накормить, при этом не опоздав на работу?..А именно те случаи, когда вы сами вспоминаете о госте гораздо позже, чем положено было бы, и выбегая с работы, уставшая, нужно сориентироваться что же именно готовить, и где купить то что скорее всего приготовится?) Судорожно копаясь в мыслях - что там эдакого есть хол-ке в моем ещё?Ну вот курку можно купить на лету, специи обычно есть все., - дома в духовку, уже пол-дела...Картошку всё чаще отметаю в сторону, - это ж чистить ещё... Макароны менее затратны по времени, к ним же вяленые помидоры, песто есть в х-ке.. Вот какие обычно мысли, идеи вас посещают?честно, я всегда теряюсь в этих случаях, жду реакции и идей мужа...Не знаю от чего, но так. Позже конечно, прихожу в себя, понимая, что не всё прозаично, как мерещилось мне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиццу заказываем. я не готовлю в таких случаях () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, но мне кажется просто пиццы недостаточно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно ела "быстрый" салат у подруги, ее мама держит всегда в шкафчике банку кукурузы, горошка, фасоли. Все смешать, добавить сухарики, укроп (я его не люблю, может зелень можно?) и заправить маслом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если перекусить, то бутербродов достаточно, главное поддерживать запас холодильника. Я как-то часто тушила шампиньоны с луком и морковью в сметане. А потом просто намазывала на хлеб, посыпала сыром и пару секунд в микроволновке и готов горячий бутерброд. Полной сковородки может и на два-три дня хватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще очень вкусный быстрый салат : морковь на мелкой терке натереть, добавить чеснок и заправить чем нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у нас обычно такой номер, как перекусить - не проходит) я - да, могу кусать, а когда могу -нюхнуть, и этм сыта, муж с гостями бутербродами не наперекусается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если быстро - празднично не получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вспомнилось Салат: упаковка чищеных креветок из морозилки, банка ананасов кусочками (сироп выпейте отдельно), сыр на терку, чеснок меленько, майонез (не фукайте, просили быстро и "для гостей"). Если угадаете пропорцию (у меня всегда все "на глаз", "сколько не жалко" и "сколько есть") - вкус отменный.Омлето-запеканка: чего есть в доме порезать сколько-нибудь художественно (колбаса, лук-чеснок, соленые огурцы, помидоры, ананасы, зелень, оливки-маслины, выложить в форму, залить молочно яичной смесью и в духовку.Бутеры горячие из чего есть. Один из вариантов - покрошить помидоры, натереть сыр, давонуть чеснока, подсолить-перемешать, на ломтики батона и в духовку.ЕЩе намазка на бутер, уже не горячий: банка сардин-скумбрии размять, пару крутых яиц, сыр на терку, лук мелко, перемешать.К чаю можно выметнуть из морозилки на батарею упаковку слоеного теста "Венские булочки" (ну или в микру), на начинку поломать шоколадку из загашника и вуаля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салатные листья дома есть всегда, уже надранные как на салат к ним порезать пару помидор, туда же искрошить пару кусков красной рыбы, варенной на пару (в холодильнике есть оч. часто, приготовленная на неделю, я ее на обед ем). Вот только в пятницу может быть затык - обычно готовлю 5 кусков, по одному на каждый день. Каперсов туда, имбиря маринованного, заправить горчицей с оливковым маслом, или, если салат твердый типа айсберга, то майонезом хорошо - вот и салатик готов. Сыра вонючего подрезать на тарелочку, батон поджарить на сковороде типа гренки - вот и ужин. Мы и сами мало едим, и от гостей ожидаем того же :)) Остальные калории берем из вина, 70 ккал на 100 мл :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из быстрого, что вспомнила и смотря кто прийдет 1. Рыба какая есть заливается соусом (йогурт, горчица) и запекается с помидором и сыром2. Мясо в рукав с овощами и запечь3. Пицца быстрая и салаты4. Креветки и салаты, сырная нарезка5. Фондю и нарезки6. Тыквенный суп-пюре, дип из феты, гречка по-польски7. Куринное филе на гриле с лимоном и тимьяном, салаты, шоколадные кексы в СВЧ8. Паста, ризотто 9. куринные крылья в соусе - вообщем действительно смотря, что есть в холодильнике, ибо если пойду в магазин, то точно гости будут долго ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки всем! ПО свободе вникну во все идеи, сохраню подходящие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останнім часом полюбила для "швидкісних" випадків кус-кус ще зараз за відсутності м"ясорубки можу закинути куряче філе, цибулю, яйки, сіль, перець, булку в молоці до комбайну, виходить такий собі фарш-суфлє, можна швиденько насмажити а-ля пожарські котлетки.[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене завжди пару пачок хороших італійський макаронів є, тунець і пармезан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если с работы,то сейчас в любой супермаркет Можно зайти и в отделе кулинарии купить и готовые салаты и рыбу и мясо-куру, короче за 0,5 часа купить весь праздничный стол. Вот без денег сложнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це стрьомно, ще й влітку. краще гарячі бутери в мікрі та чай вдома, сто раз ІМХО () [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В связи с тем , что сейчас живу вдали от супермаркетов , а гости бывают внезапные, приспособилась следующим образом :Спасает наличие заготовок .В морозилке всегда лежат :- коржи для пиццы + моцарелла ,перец , помидоры , ветчина -колбаса, базилик и др...;-морепродукты , лимоны , пармезан , к которым запасы разных спагетти , сливок+ вино( запасы вина регулярно пополняются) = паста с морепродуктами;- в банках запасы соуса болоньезе = та же паста ;- умею быстро готовить плов ( мясо всегда в морозилке,для экстренных случаев храню в морозилке уже порезанные лук и морковь); Я даже картофельные заготовки храню в морозилке( картофель порезать вдоль на 4 части , бланшировать - для жарки в духовке или порезать для супа- борща и быстро заморозить )))) - всегда есть сушеные ,мороженные и маринованные грибы, из которых то ли ризотто , то ли грибной супчик , то ли жульен , то ли просто маринов. ;-держу заготовки коржей - только перемазал = торт;- всегда в наличии маслины -оливки ;- выручают кус-кус и булгар ;- в морозилке лежат заготовки теста для струделя, в банках - мак с изюмом;- всегда в морозилке есть слоеное тесто , из которого чего только не приготовишь. + мясо или + ягоды -яблоки и т.д.);-всегда лежит мясо для шашлыков и пара свиных ног ;-замороженные овощи , фрукты... Ой , я еще могу писать и писать ... Короче , смотрю , что с моими запасами можно пережить атомную войну ..)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как показало сравнение, я не настолько запаслива( Мне, видимо, нужно иметь отдельную тумбочку и отдельный холодильник с надписью «НЗ»)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, так вас гости на пороге врасплох никогда не застанут, классно вам и у вас наверное холодильник и камера большие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. горячие бутеры не в пример менее стремны чем непойми когда сотворенные "шедевры" из супера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я думала народ в этих кулинариях ваще ничего не берет, однако есть желающие....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нравится мне такой подход) но хранить негде...но если бы...)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще и как берет. Ежедневно наблюдаю картину в Новусе. Сгребают почти подчистую те, кому некогда готовить. В той очереди встретила знакомого холостяка, он рассказал, что в основном только так и питается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю таких) причем далеко не холостяков, и не мужчин....ну некогда..захотелось) для меня это как-то за гранью, но не все ж такие фудманьяки[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение