А расскажите про фокус с перцем фаршированным?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пережариваю лук и морковку, перемешать все это с рисом и фаршем+яйцо и укроп.Обдать кипятком помидоры, чтобы снять кожицу, перемолоть в блендере и этим соком заливаю перцы. Воды совсем чуточку. И на слабый огонь.Даже муж ест, хоть и не любитель раньше был ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е фактически тушите их в томатном соке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень вкусно получается, мама так научила в свое время. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я морковь вареную не очень лю... но там морковью с луком спассированной засыпать надо+ или сок с помидор или томатную пасту и тушить потом. Холодные еще вкуснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, это просто дело вкуса. Я люблю и голубцы и перцы фаршированные, а к кабачкам фаршированным равнодушна, а члены моей семьи предпочитают кто голубцы, кто кабачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рис, морковь, изюм, я так мужу в пост делала, очень и оченб [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не тушу в соусе, он мне неприятно пахнет, особенно на второй день. Фарширую перцы фарш (обжренный)+ рис, немного,+ пассерованные на раст. масле лук+морковь+корень петрушки + сливочное масло. Перец, соль. Можно немного муската. Укладываю в толстостенную кастрюльку, перекладывая слоя перцев теми-же пассерованными овощами. Заливаю либо овощным бульоном, либо даже просто водой. Тушу. А вот подавать можно с любым соусом, хоть томатным (чаще берется кетчуп, я - никакой не ем), хоть бешамель, хоть майонез, домашний, конечно, молочный. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е Вы сам фарш, именно мясо обжариваете правильно я поняла? И вместо соуса - вода я вчера таки в подидорно-морково-луковом соусе приготовила, но...но, не весело , получилось как всегда(Один съела, остальные в морозилку припрятала) Муж с удовольствием по приезду съест!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, что напомнили, на след. неделю приготовлю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ніколи не роблю з м"ясом. або рис/морква/зелень, або багато буряку/зелень. з м"ясом не розумію взагалі. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про буряки можна детально? ніколи не чула навіть про таке))() [+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба зробити напівфабрикат бурякової ікри, робили таке? припустити цибульку, моркву, потім туди - багато буряка (все потерте), мона пару помідорчиків потерти ,тушкувати зовсім трохи, щоб було зручно начиняти перцінарубати у "фарш" багато петрушки чи що ви там любите.накласти все це діло в перці,поставити їх "солдатиками", залити совусом - можна чисто томатним, можна сметана плюс томат, та й у духовку. смакота)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А маленький кусочек сливочного масла в соус кто-то добавляет? Я всегда так делаю, мама научила.Соус : вода, ложка сметаны, тертый помидор, зелень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тушу всегда без сметаны, а потом уже каждый добавляет в готовое (+) мушш у меня не любит сметану вообще[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс, мерси всем! Вчера пришлось приготовить ещё разок, попробовала со сметаном -- ууу.. очень даже ничего!) Мне показалось, или таки правда есть в том, что сметана убивает резкий запах перца в приготовлении? Во всяком случае, запах в этот раз разносился по квартире не такой едкий как в прошлый раз - без сметаны.Я одолела аж 2 большущих перчыны! ВОт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прогресс:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю, но для меня сметана не убивает запах перца, она его делает неповторимым:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, ну может и так... Не хотела оскорбить перец, простите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может, вы, автор, как я - любите просто тефтельку или котлетку, не завернутую в капусты-перцы? Я отгребаю в сторону обертку, (мама активно практикует) и честно считаю, что это лишний геморрой к хорошей котлетке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни каках фокусов. просто с перцами возни меньше, вот и всё. помыл, фарша нафигачил и туши. а капусту разбери, провари, заверни так, шоб не разлезлось...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нееее, вообще-то я из отряда гусениц-плодожорок) Мясо совсем слабо понимаю. и дети такие же- капусту съедают, фарш - в сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только съели целую кастрУлю! Ну очень вкусно именно в томатно-сметанном соусе,а еще забрасываю к Перцам помидорки половинками, очень вкусно потом с перцами их есть, пропитанные соусом. Пробовала как-то в гостях просто вареные перцы- гадость еще та да и просто томатным не люблю, какой-то он пустой что-ли. Ну конечно же это дело вкуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка моя тоже его не понимает,есть из уважения ко мне исключительно)) а я -обожаю!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс!))) только на днях именно так делала,еще и сметана домашняя была -это просто восторг был !))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яка гарна доця) моя каже "матусю, я тебе люблю, воно смачне, але істи я це не буду":))))))" [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение