опытным постующим от новичков вопрос)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не надейтесь похудеть Если и худеется, то совсем немного. У меня тоже были такие иллюзии. Мне трудно поститься, так как я не люблю каши и вермишель. Хлеб тоже почти не ем. А одной картошкой питаться не будешь. Овощи люблю, но ими не наешся.Если извращаться и тратить много времени на готовку, во время поста можно питаться довольно разнообразно. Но опять таки.. сложнее что-то придумать.. Гораздо проще приготовить на ужин кусок мяса или рыбы с салатом.Мои фавориты - супы. С капустой и зеленым горошком, гороховый постный, из чечевицы, борщ, грибной, ...Еще спасаюсь винегретом, люблю его :) Про сковороду вок вспоминаю.Консервации больше идет.Варенье начинаем есть и мед :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от кофе я вообще сознание теряю. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверное, плохо слушаю... мяса лет 20 не ем, и рыбы почти уже не ем. яйца - редко.наверное, он таки альтернативы хочет:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на винегрете и картохе таааак поправляюсь. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой организьм во время поста бросался на холодильник с воплем "мяса хочууууууу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете придерживаться классического церковного поста, то похудеете + ссылку в беседке давали:http://days.pravoslavie.ru/Days/20130311.htmна этой неделе, до выходных, сухоядение, т.е. хлеб, сырые овощи и фрукты. в выходные можно будет добавить растительное масло в рацион.дальше, 2 раза в неделю можно есть "горячее", т.е. приготовленную пищу (каши без масла, вареные овощи) и в выходные добавить морепродукты с раст. маслом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве варенье и мед можно? это же сладости. Мне кажется сладкое нельзя в пост...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в определенные дни можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня родственница каждый пост 5-8 кг скидывает+ питаясь обычной постной пищей. Так что не попробуешь - не узнаешь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кто посоветует еще как поститься и в весе не терять? реально исключая мясные продукты в итоге выпадаю из всей одежды, а у меня и так 42размер и 48кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как нельзя??? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть на ведро больше. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ешьте макароны, семечки, орехи, сушки, вареники с картошкой, капустой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же нельзя? это же не торты с масляным кремом :) Фрукты и сахар - ничего запрещенного даже для тех, кто придерживается строгого поста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно можно [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))),в меня столько не влезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вареники хорошая тема, надо аморозить на весь пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение