опытным постующим от новичков вопрос)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

опытным постующим от новичков вопрос) комплексный) как правильно поститься (чтобы не есть булки-хлеб-макароны) и еще больше не поправиться)? какие продукты кушаете? сбрасываете вес или все же набираете?пишите) жду с нетерпением)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я во время поста не худела Разве что на 1-2 кг. Хлебо-булочные изделия в ассортименте есть в Сильпо. Уже даже постный майонез изобрели (гадость на вкус редкая). Осторожно с орешками, они слишком калорийны. Яблоки мне больше нравятся печеные, от свежих есть хочется. Нельзя увлекаться картошкой. Я очень много ела бурячка, при моем давлении штука суперовская. А лучшее состояние - постоянное слегка голодное. Вначале такое состояние напрягает, позже кайфуешь от него, легкость в организме появляется. У меня самой большой проблемой было не пить кефир. Но в этом году не буду соблюдать пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гхм... уточните, чтоб знать, - это при каком давлении свекла полезна? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин((( так шо-не поститься? если не худеется, то мне совсем нельзя(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам лучше определиться, вы похудеть хотите или поститься вроде как взаимосвязанные понятия, но ведь очень разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю.. мне хотелось бы поститься, но с возможностью похудеть... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня повышеное свекла, лимоны, калина - первое спасение. Но я начинающий гипертоник, и мне пока помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, Вы не насилуйте себя, если немного сомневаетесь в своей стойкости по отношению к еде. Мой совет: откажитесь от чего-то одного. Вот не ешьте сладостей, мучного. Или только мясо не употребляйте, а рыбу оставьте. Любое воздержание в еде - это здорово. И это первый шаг к настоящему принятию поста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю универсальную заправку из мороженных овощей ++ или из свежих, что есть - морковь, болгарский перец, лук, брокколи и цветная отваренные - все это пережариваю на подсолнечном масле и заправляю каши (гречневую, пшеничную) или вермишель. Вкусно, питательно и не разносит. Делаю заправки на основе грибов. Просто отваренные брокколи и цветная капуста с соевым соусом или любыми вкусными для вас специями. Картошка, тушеная с морковью в казане.Соевые битки, отваренные и замоченные в соевом соусе. А еще я для себя в этот Рождественский пост открыла чудный перекус - в ЭкоБуфете продается колбаса салями и сервелат веганский. Очень вкусные и на вкус сильно похожи на мясные. Делают на основе пшеницы. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое Экобуфет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и при таком рационе не похудели? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откажитесь от излишеств (сладкое, спиртное и тд развлечения) это и будет Ваш пост.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не описывала свой рацион. Просто наброски. Я слишком увлеклась тогда орешками, изюмом и т.п. Отечность спала, да. Но вес не ушел. И картошки был переизбыток. Словом, на сегодня для похудения я учусь правильно питаться. Именно по-этому не пощусь в этом году, т.к. меню расписано заранее, я следую ему, боюсь сорваться. А во время поста поставила для себя другие задачи: мыслить позитивно, гнать дурные мысли, не злословить. А это куда сложнее, чем не есть мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю на 100%%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога, ясно. я как раз гипотоник, но это все люблю... а муж-гипертоник - нет.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему воздержание в еде - это здорово? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так организм спасибо скажет, Снижается нагрузка на печень, желчный пузырь, почки и т.д . Ведь не зря при посещении узкопрофильных специалистов назначается диета. !!!! Но если человек болен , то он не поститься, в общепринятом смысле, а отказывается от чего-то определенного (ниже очень правильно и хорошо это описали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это веганская контора, у них есть доставка и 3 кафе - на Петровке, Васильковской и Льва ТОлстого+ И вообще у них очень вкусно готовят. http://www.eco-buffet.com/[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда худею) булки хлеб макароны не ем)картофан в оч умеренных кол-вах"пустые" супчики, салатики, постные голубцы, кашки да рис, бобовые, грибы, моя лю капуста во всех разновидностях и т.дэто если не заморачиваться, а так люди и блины едят и пироги -да только постные)))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каши, овощи в Ашане беру замороженые, разные и много. Их варю, тушу и жарю. Варю из них супы. Капуста тушеная, капуста квашеная, морская. Куча своих закруток.Постные перцы фаршированные, голубцы, плов овощной, масса блюд с грибами.Ну и свежие овощи и фрукты.А забыла, авокадо с солью перцем на черный хлеб.Сухофрукты с чаем.Как-то так.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет мой орьганизьма при воздержании токмо в обмороки горазд бросаццо, а спасибо, собака, не говорит:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы его плохо слушаете, мой тоже в санатории, при диете № 5 сала-колбасы требовал, а как приехала домой, так уже мяско 4 раза в день и не полезло, вроде как и овощей захотелось . К родственникам прихожу - пучки-упаковки салатов зеленых с собой беру , а то там сплошное мясо-рыба . И народ ест, а мне вот уже тяжеловатенько. так что в любом случае, надо альтернативку дать, а там он (организм котрый, сам и разберется).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Посмотрю, чо энто такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вам надо с этими продуктами поосторожнее. Если по немногу, то давление стабилизируестя, но на постоянку нельзя. Если и увлекаться калиной, буряком, то по верху кофе заварной давать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение