Здоровая кухня для детей

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сама то я ем и копченую колбасу, и жареную картошку Но малым рука не поднимается такое давать. Ну я не хочу, чтобы им это было "вкусно". Пытаюсь с детства заложить им отношение к еде, не как к источнику удовольствия, а как к источнику энергии. Обе бабушки меня осуждают из-за тех каш без масла и тонны сахара. Хотя одна из них, сама же кушает травки, каши с ростками, но сами едят, а ребенку ж типо "невкусно будет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какой же это ЗОЖ тогда:))) а как же личный пример?:)) Слаже запретного плода нет ничего, потом, постарше, как только в кармане окажется рупь, они купят то, что все трескают в школе и это им будет в сто раз вкуснее всего, что полезно и важно для здоровья:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня не трескают :)). я постоянно промываю мозг на тему "кока кола -зло и фукака" :)))правда, попой чувствую - это все работает пока не начали со школы сами возвращаться мимо кучи киосков со всякой лабудой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто одно дело попробовать знать, че это вообще и сопротивлятся, зная, шо не стоит:)) А другое - когда запрещают, а потомо каак вырвешься, как накупишь говн@ща:)))) хотя знаешь, что не стоит, но тянет:)) Это касаемо и взрослых:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа ну да, ну да я ж писала тут тыщу раз как все запрещала и попалила старшего на поднятой с земли жованой жевачкетеперь говнеца даю, дозированно, раз в неделю. чтоб только не хотелось :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня панна коту сделала впервые супер! по поводу сахара, у меня было 60 гр на 500 мл сливок (20%), мне этого достаточно, я не люблю сильно сладкое, я сделала 2х слойную, сливки + тонкий слой из черники. Размороженную чернику посыпала сахаром, она пустила сок, добавила желатин, сахар, лимонный сок, довела до кипения, охладила и выложила в формочки поверх схватившихся сливок. Только что сняли пробу, очень вкусно получилось.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за идею, черника замороженная есть в большом количестве а лимонный сок зачем? она ж и так кислая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все -очень ненадолго. у нас с детьми четкий договор - конфета раз в день после едыдля того и делаю домашний шоколад чтоб дети всякое гуано не жралиу меня тоже есть прекрасный пример - племянник неполных 2х лет от роду, который единственное слово говорит четко - кахветкаи евонная мама, медсестра, кстати, искренне не видит проблемы -почему бы ребенку не дать 3-4 конфеты в день плюс пачка мороженогоу ребенка явно лишний вес - но мама на все слова отвечает "а наша педиатр говорит что он в границах нормы"мы уже и говорить перестали. каждая мама - сама капец своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделюсь и я опытом поделюсь и я опытомиспользую личный пример, разговоры по взрослому, промывку мозгов, некоторые хитрости при готовке и оформлении блюд. Отношусь ко всему без фанатизма, ребенок ест шоколад регулярно в ограниченном количестве. Всякие гадости, даю пробовать, если вдруг в руки попадают, т.е. ничего не запрещаю, но объясняю, что к чему. Хочу отметить, что промывка мозгов прекрасно работает, малая прекрасно знает о полезных и неполезных продуктах, о химии и понимает, что не все что красиво выглядит и даже вкусно, можно есть (детю 5 лет). Попробовав капризон, малая сказала, что вкус химический и пить его не будет, я только порадовалась.В готовке: почти любым супом ребенка можно накормить добавив туда сухарики. Творог перемалываю в пасту, добавляю сахар и выдавливаю через кондитерский шприц. Кашу присыпаю потертым шоколадом. Сырая морковка намного вкуснее если ее порезать тонкими длинными палочками. Курагу, кусочки фруктов можно насадить на деревянные палочки как шашлычок. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сок для вкуса во-первых я люблю лимонный привкус в кондитерке, а во-вторых, кажется просто бухнула сахара больше чем нужно в чернику и она мне показалась немного приторной и своей кислинки мне не хватало. Так что это исключительно по вкусу надо подбирать[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еда и должна быть источником удовольствия, а как иначе? чай, не машину бензином заправляем...не понимаю только, почему для вас источник удовольствия равен копченостям и жареному?соль в малом количестве детям тоже показана. равно как и сахар, некоторым детям спецом дают глюкозу во избежание ацетономии. в отсутствии животных жиров плохо развивается мозг. в общем, есть масса инфы о еде, на 90% противоречивой. разве что о пользе консервантов никто не говорит.и вообще, задавшись целью обеспечить натуральное питание детям, можно ой как далеко зайти: начать с самодельной молочки, выпечки и халвы и закончить эко-поселением в 300км от райцентра. "киндеры, мария и безарный творог"? вы только в начале пути:)))[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя в 5 лет понимала... а в 10 стала чипсы покупать на школьно-обеденные деньги.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому меня и веселят мамы совсем маленьких детей, которые свято веруют что их страшные сказки будут действовать на детей и в 10 лет, и старше :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... я тоже в 4 года малой думала о соседях "ну, как можно позволять ребенку учиться на тройки??? неужели нельзя позаниматься???" выгребаю вот:([+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что с жареной картошкой не так? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, спасибо, я подобно делаю. [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение