Здоровая кухня для детей

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здоровая кухня для детей Сюда можно тулить, или в мамский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробуйте, обычно тут для детей тяжело идеть, хотя смотря о чем речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите сюда, мамский инертный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-то так Сразу оговорюсь - я ленивая мама (детям 3,5 и 1,5 года), но, как любая мама, я хочу кормить своих детей полезной пищей. К моему превеликому счастью оказалось, что малышам все-равно - даешь им кашу с сахаром и маслом, или же вообще пресную кашу. У них другое немного восприятие вкуса. Сахар.Вообще от сахара в детском питании я не отказалась, я думаю, что сложные углеводы тоже нужны, но использую его не всегда и не везде, например, подсластить узвар. В остальном - или не сладкое, или подслащиваю медом. Плюс - сухофрукты (финики, курага, изюм), которые им и так даю, и блендерю частенько в кашу. Соль.Соль таки нужна, но для деток - недосол. Я использую морскую соль, там в идеале должен быть йод. Конфеты.Конечно же, бабушки и дедушки "побаловали" детей конфетами. И даже мороженым. Они помнят что в СССР по ГОСТу, и никакие даже честные этикетки с перечнем "ароматизаторов, идентичных натуральному", не работают для них, так как слово "натуральному" нейтрализует все мои доводы.Какое-то время за "конфетки" прокатят финики и курага. Для моей старшей альтернатива конфеткам - орешки, кедровые, фисташки, и любые другие. Мороженым я называю базарный творог, поблендеренный с молоком или сметаной, не важно, можно туда и фрукт какой-то бахнуть, главное - чтобы холодное было и красиво с восторгом подано "оййй, я сделала мороженое, классное, вкусное, сейчас буду его кушать" - не предлагать, дите само на такие слова прибежит-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делее будет ну не то, чтобы я зануда, сама я могу кушать раз в день, но это мой выбор, а малыши - им же мы выбираем, что забросить в организм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас немножечко спущу с небес на землю -все эти зехеры срабатывают пока дети совсем маленькие вот будет ваша старшая годков этак пяти - уже не обдурите, не тот случай :))а чем плохо домашнее мороженое? ну кроме того что мороженицу нужно купить. 1:1 замороженные фрукты и взбитые сливки. у моих это - самое главное лакомстводомашний шоколад - вообще ничего дополнительно не надо покупатьдомашняя же панна котта - вообще не требует лишних телодвижений, 15 минут дела вместе с мытьем посудывзбитый творог - тоже в принципе хорошо, но рано или поздно он надоедает. мои уже наелись, теперь раз в месяц..да было бы желание :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас немножечко спущу с небес на землю -все эти зехеры срабатывают пока дети совсем маленькие вот будет ваша старшая годков этак пяти - уже не обдурите, не тот случай :))а чем плохо домашнее мороженое? ну кроме того что мороженицу нужно купить. 1:1 замороженные фрукты и взбитые сливки. у моих это - самое главное лакомстводомашний шоколад - вообще ничего дополнительно не надо покупатьдомашняя же панна котта - вообще не требует лишних телодвижений, 15 минут дела вместе с мытьем посудывзбитый творог - тоже в принципе хорошо, но рано или поздно он надоедает. мои уже наелись, теперь раз в месяц..да было бы желание :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы не дала ребёнку базарный творог. Уж лучше мороженое с ароматизаторами, потому что аллергия легче сальмонеллы.Мороженое можно дома делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше дома делать...)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети какого возраста? Потому что может казаться, что в 12 лет уже не дети, а у меня - еще дети :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) И даже мороженым :))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственно, Вы о чем? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налетели) советы будут...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я даю) лет с 2 - так точно. базарный вкуснючий, я такой дома не сооружу [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажи мне, плиз, о паннакоте, попробую мадемуазели своей подсунуть) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто, ток с домашнего молока)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такие пласты со сметанкой не выходят, все вываливается комком. наша любимая молочница творог делает в печи [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в печи? не слышала у бабушки печь всю жизнь была топленку делали...творог - нет..главное не передержатьздорово, когда такая молочница естьно малышам я все-равно сама делала бы, наверно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас дома получается пластами? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сложно ответить я в таких масштабах не делала, конечно...форма будет другаяда и молока домашнего у меня под рукой нет))) моей можно уже и магазинного творожка запростомама делает, правда коровы у нее нет)))...но у нее проверенная тетенька, молоко долго выбирали, да, получается иногда и пластами...хотя очень многое зависит от жирности молока (оно меняется в течении года - там отел и т.п.), давности кислого молока и т.д. ну и техники разные...кто-то сметаной заквашивает, плюс люди, которые делают творог на продажу наверняка всякие сепараторы имеют и вообще...я обсуждала вопрос безопасности...малышам в сыром виде я все же давала бы творог самодельный, а для сырников-ленивых вареников-запеканок, конечно, можно и купить[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже:) в печи просто шикарный творог получается, я больше ни у кого такой не ела [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут брала рецепт http://forum.say7.info/topic5501.htmlтолько сахару там ужас как много по рецепту. я всыпала 150 грамм -и то чересчур сладко, сегодня буду готовить - всыплю 100 и буду пробоватьсо стакана мы б есть не смоглиа так -все строго по рецепту. формочки взяла силиконовые для маффинов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делают в печи аж бегом. оттапливают и привкус получается как топленого молоска немножечко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж бегом - это если печь есть) впрочем тема не об том))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение