Сегодня, в своей старой тетрадке с рецептами, нашла "Повидло из слив с...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот, и "дожил" мой рецепт до времени созревания венгерки )) рада, что понравился! ) Всем приятного аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сварили одно с шоколадом, второе с маслом и какао:))) Нам с маслом больше понравилось, слаще, мягче.... надеюсь, до НГ достоит, а то мы уже полтора литра его ухомячили, придется варить еще:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы тоже попробовали, так сказать - лизнУли только...)))) Мне вот кажется, что оно очень подойдёт в рогалики из слоёного теста, там ему место!!!))) ... мама варила с чёрным шоколадом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, для таких дур, как я :-)), уберите из рецепта "все" и замените его на "сливы". :-)) И чего меня сегодня перемкнуло ( опыт приготовления любых варений с перекручиванием на мясорубке - многолетний ) ! Перекрутила сливы на мясорубке и какого-то хрена сыпанула в мясорубку сахар. Ну, вроде бы для того, чтобы собрать остатки слив в мясорубке, т.к. у меня их, как всегда, опять было мало. Это был капец! Чуть мясорубку не спалила. Когда раскрутила ее, сахар превратился в пудру и стал, как камень. [+sign]Cчастье можно разглядеть в любой ситуации - было бы желание. ( Кейт Госселин )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи..По просьбам трудящихся УБРАЛА слово ;-) А у вас эл. мясорубка? ааа...Ну, тады "ой"!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сварила варенье вкусное, как по мне многовато сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его для рулетика отложила думаю обалденно получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сварила и я баночку )))+ правда сахару взяла почти вдвое меньше и какао заменила шоколадкой швейцарской 85%. Получилось отлично. спасибо за рецепт[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличное повидло получается делаем его уже лет 8, расходиться одним из первых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличный рецепт, я такое делала прошлой осенью , Но  в мультиварке , так меньше хлопот.

1.     Сливы промыть, косточки отделить, а плоды разрезать.

2.     Ягоды засыпать сахаром и оставить на некоторое время до выделения сока, предпочтительнее – на ночь.

3.     Затем необходимо отделить плоды от жидкости. Сливы измельчить блендером.

4.     Сок от слив подогреть, добавить какао – тщательно перемешать. Получившийся сироп вылить в чашу мультиварки, добавить сливы.

5.     Выбрать режим «Тушение», оставить на час. Если вы хотите получить однородную массу, в которой не будут ощущаться шкурки от слив, следует увеличить время приготовления еще на полчаса.

6.       Готовое варенье разложить по банкам и закрыть крышками.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/konservatsiya/varene/sliva/s-kakao.html

И ще :  я добавляю пакетик ванильного сахара  для аромата,  моя подруга кладет палочку корицы ( после варки ее убирает )

Aromatnoe-varenya-iz-slivy-s-kakao-min.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение