Гинеколог в частной или государственной?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гинеколог в частной или государственной? Подскажите по гинекологу - куда лучше податься в частную клинику или госполиклинику?Легкие тянущие боли в области малого таза - возможно воспаление, но нужно конечно чтобы врач смотрел.Понимаю что главное именно ВРАЧ - а не в том частная или госклиника (но "своего" гинеколога у меня нет, т.к. в нахождение такового пока не было особой надобности).Последний раз была по наводке друзей у гинеколога года три назад и мне не понравилось. В ЖК при 3роддоме наблюдалась две беременности в 2004 и 2007г - воспоминания не особо приятные - хамоватая врач, ходила я туда для галочки (часть обследований дублировала частным образом).Порылась в инете близкое ко мне это АЦМД - 320грн осмотр/консультация гинеколога+узи+колькоскопия (но если придется делать анализы то будет почти 800грн). Как бы денег лишних нет и моя бабушка говорит зачем тебе такие траты, иди в ЖК. Никогда не обращалась с воспалениями в госЖК - какой "проткол" диагностирования болезни? Кроме кресла в кабинета гинеколога там ничего и нет - если нужно УЗИ это ж я так понимаю будет в другой день, и анализы бесплатно делают? Возможно если подсунуть денюжку будет чтот быстрее - но я "давать" не умею, мне проще конечно заплатить по прайсу.Просветите "динозавра" (просто не хочется терять время и есть ли шанс потратиться в госклинике для диагностирования болезни тоже на приличную сумму?)И по сути - возможно кто-то посоветует гинеколога на Борщаговке или рядом?Спасибо.[+sign]В России есть три вида экзотических животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Майструк Галина Павловна, клиника "Лiкарськi традиції" на бульв. Лепсе. http://mdtraditions.com.ua/Services/index.htmlВторой вариант гинеколог Талиб-Орлова Лина Алиевна. Лечебно-диагностический центр "Аполло", ул. Старовокзальная 17 , регистратура 235-78-29. Раньше принимала раз в неделю сейчас не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу посоветовать хорошего доктора в ЖК в районе Академгородка По теме - в ЖК есть возмоность сделать осмотр, кольпоскопию, УЗИ и сдать базовые мазки - цитология морфология. Остальные анализы придется сдавать в частных лабораториях, ЖК не ресурсна их делать. Какие имено сдать потом анализы, скажет врач после первичного осмотра. Если человек не имеет средств, и необходимости его госпитализируют в профильное учреждение. Совать денежку в ЖК, если придете не по участку, все равно придется. так что выбирайте, или учиться совать денежку или платить по прайсу, но дороже. Касательно цен в частных учрежедениях, во всех клиниках они разные. то, что вы написали - 800 грн, чтобы понять, дорого ли это, надо понимать, что туда входит. для первичных мазков - цитологии и морфологии, то это неоправдано дорого, если туда еще что-то входит, надо понимать - что. А в целом - все зависит от порядочности врача и реально необходимого обьема обследования, потому как пациенты любят присовокуплять врачу имидж "врача от Бога" только за то, что он анализов не назначил, а то, что они зачастую тупо не дообследованные - это ерунда. удачи. нужны будут координаты врача - пишите в личку[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будучи оригиналом, голосую за Берримор :)) езжу к ней хз откуда и дальше ездить буду в случае необходимости :))))это любовь, не иначе :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еслли поедете в центр, то посоветую хорошего доктора из гос. клиники, за узи+осмотр и конс. гривен 200-250 будет. Мне очень помогла с воспалением яичников. Если захотите, напишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за развернутый ответ. Просто когда начала спрашивать у знакомых и читать в инете - очень разнополярные мнения насчет госклиник и частных . Но сходятся все в одном - главное профессионализм врача (а не то где он принимает).Гос ругают за совковость и "недосмотр", частные за выкачку денег по максимуму. Явно что истина как Вы пишите в "порядочности врача".В АЦМД я просматривала пакетные цены где 320грн. - консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза, кольпоскопия; а 785грн. - все тоже самое плюс анализы – цитологическое исследование и бакпосев урогенитальных выделений с определением чувствительности к антибиотикам и по результатам повторный прием.Насколько это адекватные цены не знаю, и главное насколько там компетентные врачи.P.S. написала в личку.[+sign]В России есть три вида экзотических животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в эту цену все входит да еще и повторная консультация - очень даже не дорого Да, порядочность врача - важно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне что-то никто не может воспаление вылечить...даже Майструк...А как фамилия доктора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда воспалительные процессы в яичниках удается вылечить отнюдь не противовоспалительными(() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже и гомеопатией лечила...но наверное, гомеопат не очень, говорят, надо 1 лекарство пить, а мне назначали 5-6(( воспаление сейчас, чувствую, что осталось((уже столько врачей поменяла, и хороших(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммуномодуляторами?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КОКами() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. гормонами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на Харьковском очень удобно, только нужно приспособиться: врач участковый смотрит, делает мазки, если нужны анализы - по коридору кабинет Дилы, там сдаю, если нужно УЗИ - то или у своегь доктора, или иду а Красный Хутор в Роддом, там принимают каждый день, и УЗИ стоит 150 грн. Если хочу большего внимания на УЗИ - записываюсь в Медисвит.Насчет анализов в частных клиниках - могут написать все что угодно. Я бы на Вашем месте шла в ЖК, и все анализы сдавала в лабораториях. У кжадого врача сейчас идет процент за Ваши анализы, но вто же время, это не частная клиника, где Ваш анализ тупо даже могут не отвезти в лабораторию, а просто написать с головы. Поверьте, это сплошь и рядом, ведь клиники просто имеют контаркты с лабораториями, и возят туда свои анализы. Ведь не каждый мед центр имеет свою лабораторию - оборудование, реактивы, персонал - все это очень дорого! А если курьер вовремя не поехал? Грошь цена тем анализам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пишите огульно того, чего не знаете Да, есть ЧК, которые ведут себя так, как вы пишете, но это не означает, что так делают все. варианты обмана возможны только если клиника сама приписывает анализы, вариантов "отослать лабораторию и попросить ее написать нужное под конкретного пациента" практически нет. вы представляете, со сколькими клиниками работает лаборатория? И с каждым анализом будут заморачиваться и приписывать по заказу? Выбирать клиники просто надо, вот и все. И поверьте, сейчас такое крайне редко встречается, гораздо реже, чем в эпоху становления частной медицины и уж точно не "сплошь и рядом". Обычно в диалог с вами не вступаю и всячески его избегаю, но пройти мимо такой дезинформации не смогла. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не имела в виду то, что лаборатории приписывают в анализах, а имела в виду то, что анализы даже не доходят до лаборатории! Да, может это было и давно, лет 7-10 назад, но меня в одной из очень уважаемых клиник хотели очень сильно нагреть на деньги по резульатам анализов. Кроме того, вопиющий случай с дочкой моей знакомой, у которой взяли все анализы на сумму с тремя нулями, причем анализы нужные и ненужные. Но у страха глаза велики, и мама за все заплатила. А потом окаалось, что все это просто бред, как и назанченное лечение. И почему это я у Вас на плохом счету? Я не так часто пишу и вступаю в дискуссии, Ваше мнение уважаю, и Вас, как человека, и как специалиста уважаю. Просто не понимаю, поечму это я вдруг "встала поперек горла" ??? Вы меня с кем-то попутали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам завтра в личку напишу. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу ника - сорри, обозналась, у вас ник с одной барышней похож, ненавидит меня лютой смертью, я с ней стараюсь не контактировать, сорри)))) Да, давно такое бывало (мне самой не посчастливилось пару месяцев в такой клинике поработать, сбежала оттуда). сейчас в уважающих себя клиниках такого нет, да и пациенты уже далеко не наивные)Сейчас другая фишка, сдать посев, получить стафилококк какой то несчастный 10 в 4 степени и перекрутить это в "у вас заболевание 4 степени уже, надо срочно лечиться"))) Или напугать гарднереллой как трепонемой. но подделывать анализы - такое почти не встречается. Плюс, если анализы выдаются на бланках в печатном виде.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. Фух, как рукой сняло. Я уже аж вспотела, думаю, что ж я такое написала, что Галина Александровна не хочет со мной спорить, фух) сразу судорожно вспомнила все свои посты за 4, 5 года, ничего сверх криминально не нашла, сорри. Совисть чиста)Да уж, в частной клинике комфортно, нет очереди - это большой плюс! Но чтобы я поменяла в том же Медисвите, к примеру: девочек на ресепшн заставила бы улыбаться и проявлять заинтересованность к тем кто пришел. А то сидят три девицы у компов и втыкают. Наверно, у них куча работы, но все можно как-то встретить клиента хотя бы словом здравствуйте! Идешь ведь не по самому веселому поводу, и так вся дрожишь с перепугу, а тут ни ответа ни привета. Как-то мы заходили с мужем и дочками на конс-ю к нашей знакмой в Фаворит клуб - ну как там улыбаются! Причем мы таике были обшарпанные, явно не большими деньгами. Но все равно - весь персонал -сама любезность. Это очень располагает.Низкий поклон отличному спецу - Гороховской Галине Петровне, чудесный человек, она - идеал медицинского работника, на мой взгляд. И приветлива, и профессионал с Большой буквы.Вообще, клиника неплохая, видно, что не экономили на оборудовании, на спецах, на сервисе. Вот таких бы побольше.Исида понравилась, но там нереально дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще автору. Вот мне подумалось, что я очень субъективно написала быть может, все дело в моем участковом докторе - он у нас мужчина, высокий, симпатичный. Как к спецу у меня нет к нему претензий, всегда даже без денег вменяемо ставил диагнозы, лишнего особо не назначал. Ну да, узист он не ахти, не раговорчив, да, было дело - при обеих Б назначал постоянно свечи против молочницы. А она меня не беспокоила.Он меня спрашивал: свечи принимаете? Я - да. А чего ж анализы плохие? Ну тогда вот такие попробуем. ..." Бывало чуток подпугивал при Б, типо певрое КС не абсолютное показание ко второму, актовегин мне прописал хотя оказалось, что незачем. Короче, не совсем идеал. Но не так и плохо. А когда мы снимали квартиру на ДВРЗ в прошлом году, пришлось мне как-то пройтись в местную ЖК - вообще была поражена - очередей нет, домашняя, практически, обстановка, чисто, красиво, как в частной клинике. Нормальное, даже сердечное отношение доктора. Вот только с техникой проблемы - аппарат УЗИ старенький, и то смотрит на нем только зав. отделением. И - смотровой кабинет - 1 на 2 врача. Пришлось ждать, пока обслужат соседнюю пациентку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галину Петровну знаю лично, очень ее люблю, она умничкв Касательно рецепшна - не знаю, я как то туда приходила, меня все полностью устроило)) Я часто встречаю негатив по поводу работы рецепшна в разных местах, попадая туда, удивляюсь, и че людям не нравилось))) Но я неприхотлива в этом плане, кофе не требую, в принципе, к рецепшну отношусь как к одному из элементов механизма, пришла, оформите меня, позовете когда надо, все. Улыбаться мне не надо, хамить правда тоже не надо))) У них на самом деле много работы, тем более клиника многопрофильная и большая. А есть администраторы просто как встречающие люди, ни за что не отвечают, их задача без конца улыбаться, наливать кофей и хорошо выглядеть))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу молочницы при беременности Если гриб выявлен в мазке, врач обязан назначить лечение, даже если не беспокоит. и я рекомендую никому не отказываться, воспалительный процесс при беременности не желательный спутник. и когда пациентки недовольны слишком "рьяным" вниманием врача к беременной, хочется их хоть разик пригласить на слушание дел по патологиям беременности, преждевременным родам и не дай бог материнской смертности, как сношают и рвут на части врача, цепляясь к карточке и каждому назначению, а вот, у беременной гриб был, а вы свечи не назначили???? да это вы ее убили, и по почкам его, по почкам... Это страшное зрелище на самом деле. Поэтому лично я назначаю все что надо, не хотят - пусть не принимают, я написала, она расписалась что слышала, все, досвидос)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так то ж Вы заходили, может они Вас знают. Ну значит у меня такие понятия) по поводу улыбки. Может, потому, что я в сфере гостеприимства большую часть совей жизни проработала. Хотя в Медисвите был у нас один случай, надо отдать должное девушке на ресепшн - я пришла со старшей, на УЗИ, и оставила ее играть в детском уголке. Лежу я на кровати, датичк внутри, гм, и Галине Петровне звонят с респшена - мол, девочка плачет за мамой. Она грит - не могу открыть, УЗИ вагинальное, займите ее чем-то. Выхожу я из кабинета - доця моя сидит за компом у девушки -адимнистратора и играет в игру. Уходить не хотела) Еще мне очень не по душе, когда доктора щеголяют в какой-то обуви типо шпилек стучащих. Ты тут сидишь в бахилах паришься, а они цок-цок - особенно в ЖК. Неприятно. Обязала бы всех врачей и мед персонал носить сменную обувь, белого цвета - так красивше) и этичнее, что-лиМне очень нравилась моя доктор-протезист (стоматолог) на Пимоненко - она всегда была в таких сногсшибательных костюмчиках медицинских, плюс обувь у нее очень красивая, обязательно белая, но при этом понимаешь, что ты в мед учреждении а не в театре)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, тут согласна, что назначить обязан. Она у меня в мазках не значилась, но кто их знает, их мазки в ЖК. Он брал у меня мазки и потом я носила на бак посев, молочницу не высеяли, как ни странно. А воспаление у меня все равно было. было до родов, лет 10 я его лечила у разынх врачей, долечилась до такой уже стерильности блин. Кроме повышенных лейкоцитов ничего, ни-че-го! каких только анализов не сдавала! Короче, доктор Березовская предположила из-за океана, что у меня просто физика такая. Вобщем, молочница мне слава богу не аукнулась в родах. Кстати, надо будет посетить ЖК, хорошая тема. Как там мой доктор, интересно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение