Сбилась с ног. помогите!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сбилась с ног. помогите! Может кто сталкивался, может врачи чем подскажут. Проблема в том, что после 30 лет после каждого полового акта болит уретра, боль снимается только антибиотиками, никакие обезбаливающие не помогают. Не было секса 3 года - не болела уретра. Появился мужчина, после 2х дней общения - цистит. Вернее, до цистита не дошло, т.к начала принимать антибиотики, но уретра болит очень. 8 дней ела антибиотики - так сяк. Закончила антибиотики - опять приступ. Обследовалась на все возможные вирусы, инфекции. По врачам ходила, никто не знает - что с этим делать. Сижу - рыдаю. на семейной жизни можно ставить крест, ибо секс невозможен.Может кто сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможная причина: состояние урогенитальной диафрагмы (мышцы промежности, обеспечивающие функцию наружного сфинктера уретры) - снижение тонуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

восстанавливать нормальный тонус мышц тазового дна: -- с ними напрямую связаны состояние дыхательной функции положение (взаимоотношение) костей таза состояние органов жкт (внутрибрюшное давление) общий постуральный дисбаланс и пр. .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как проверить - эту функцию и где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к остеопату, он поможет разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может инфекция? Уреаплазма? сходите к врачу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Презервативом пользуетесь? В след. раз, сразу на след. день после секса, идите сдавайте анализ, мазки из влагалища и уретры, оам и посев. Это не обязательно инфекция, может быть грибок.Потом, доктор Вам не прописывал сразу после секса выпивать 150 мг фуромага разово? И параллельно всё время пить бифидобактерии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ничего. искали 3 года. фуромаг??? сразу после секса???+ фуромаг - это антибиотик. мне жить на антибиотиках? все это происходит даже если секс в презервативе. уреаплазмы нет. нет никаких инфекций. врач сказал - анализы как у девственницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бегала по врачам 3 года. даже в израиль ездила. никто ничего не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П.С. анализы показывают большое количество бактерий, но в бак посеве ничего не растет. врачи разводят руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фуромаг это антисептик мочевых путей. Его часто назначают в такой ситуации - воспаление после секса.Разовая доза 150 мг, на ночь, на пустой мочевой пузырь. Будете принимать параллельно бифидобактерии всё время. Возможно это решит Вашу проблему. А насчёт посевов, сейте на след. день после секса, на фоне болей, в другой лаборатории. И обязательно презерватив, ну и без орального секса для Вас. Есть такое, когда ткани склонны цеплять, дефект в местном иммунитете. Насчёт фуромага у меня ребёнок пил каждый день по пол года. Неприятно, но терпимо. А Вам разово, периодически, нормально будет.Разумееся поговорите с урологом, странно, что Вам такого не назначали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

презерватив ничего не меняет. после секса в презервативе - та же песня. лаборатории были разные. говорю же - 3 года искали причину+ обошла всех врачей в киеве. у меня проблема не с мочевым пузырем, а с уретрой. при физическом воздействии она сразу воспаляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слабый иммунитет тканей там, это от бактерий, чужеродных, которые в процессе заносятся.Пейте фуромаг, иначе будете часто пить АБ курсами, станет устойчиво ко всему . К фуромагу тоже со временем станет, но очень нескоро.Если Вы в Киеве, то попробуйте сдать посевы (на след. воспалении) в УЛДЦ. Я там ребёнка сеяла несколько лет, для меня они лучшие. У Вас уретрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что это уретрит. вот что с этим делать - никто не знает + фурамаг пила, мне его в конце концов отменили, ибо перестал работать. 3 года пила антибиотики длинными курсами - ерунда. как только прекратился секс, прекратились воспаления. и если только оральный секс - ничего не воспаляется,все прекрасно. что такое УЛДЦ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лаборатория такая, если пить много АБ, то в конце концов они перестанут работать.Обсудите с урологом, чем лучше делать профилактику, если фуромаг уже выпользован. Вам возможно предложат монурал или бисептол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну еще раз спрошу. может врачи заглянут. решилась на эксперимент - купила эту штуку в секс шопе. ну чтобы проверить свою версию+ буквально к вечеру воспалилась уретра, все - опять антибиотик пришлось пить. Таким образом, приходим к выводу - воспаляется уретра от физического воздействия, уж после секса без мужчины бежать анализы сдавать - смешно. Может кто подскажет - что все таки с этим делать? Ну не могу я поставить крест на личной жизни. должен же быть какой-то выход???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач проверял - у Вас нормально расположено отверстие уретры? Бывает такая патология, причина цистита после секса. Небольшая хирургическая операция это полностью решает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 3 года подряд туда смотрели. если бы была аномалия - наверняка бы заметили. хотя - у нас не спросишь - никто не посмотрит и не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы опять уретрит лечить будете? Я Вам свою схему напишу, я не врач!, так что спросите у своего уролога, у меня есть байка про соседку терапевта, мол встретила случайно, она посоветовала, а что Вы думаете. Пьёте1) Монурал 1 п на ночь, через сутки ещё один. Потом переходите на фуромаг по 50 мг - 100 мг утром, 100 мг на ночь - 7 дней.2) Параллельно пьётеа) ренель Н по 1т 3 раза в день - 3 неделиб) траумель С по 1 т. 3 раза в день - 3 неделив) уро-контрол по 1-2т. 2 раза в день - 3 недели, через 3 недели сменяете на Нефрофит, тоже на 3 недели.г) бифиформ - 2 капсулы 2 раза в день - 1 месяц3) Наружноа) ванночки из ромашки и медвежьих ушек (в тазу) через день - 2 недели. После ванночки смазываете вход в уретру Тридермом.б) через 2 недели, вместо этого покупаете Бидидумбактерин в стекл. флакончиках , разводите и во влагалище - на ночь - 14 раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это схема :) это все здорово для того, чтобы снять воспаление. а вот что делать с личной жизнью и как жить - х его з.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте всё-таки найти уролога который посмотрит расположение уретры. я так поняла, это нужно знать чего как, а наши врачи сами понимаете.И когда выздоровеете от уретрита (это надо месяц выждать без секса, лечитесь тщательно), пробуйте как я выше написала, после секса помочились, помылись, на ночь 150 мг фуромага (3 капс по 50) и смажте уретру тридермом.Очевидно, что Ваши собственные бактерии, с наружных половых органов, механически проталкиваются в уретру. Пробуйте улучшить там микрофлору, я ребёнка пол года обрабатывала бифидумабактерином , помогло радикально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё допишу - молочницей не страдаете? Она имеет свойство разрыхлять ткани, снижать иммунитет слизистых, в т.ч. уретры. Хорошо бы сдать мазок на флору, посмотреть.И постоянно профилактика, три недели уро-контрол, три нефрофит, три ещё что-то и заново. Должно идти постоянная дезинфекция. Ну и много пить, стринги не носить, синтетику не носить, стягивающее, пейте побольше кефира, наринэ, нельзя кофе, шоколада, острых блюд, кетчупа итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение