Массаж лица полезен? Или наоборот?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот поэтому я и написала, что не сторонник однобокости... тут рядом висит тема про коллаген, в ней мы пытаемся разобраться, что именно можно применять в виде таблеток, что в виде крема, а что только колоть. Поверьте, мое образование, позволяет всесторонне подходить к этому вопросу (вопросу старения), и я никогда не буду агитировать колоть, если вижу и знаю, что можно обойтись и без уколов...Курс ухода по цене равен уколам (хороший, результативный уход), так что тут Вы ошибаетесь ;)) В моем случае, последнее слово всегда за пациентом, это его лицо и его выбор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть, если у меня на лбу диспорт, а нижняя часть лица в Теосиале-то массаж мне нельзя теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же не хотите, что бы вместо обещанных 6 месяцев Диспорт "стоял" 2-3 месяца? Тоже самое и с филлерами, ведь массаж улучшает кровоснабжение, а значит усиливает биодеградацию филлера. Но это при условии того, что там точно Теосиаль... Плюс некоторые препараты могут мигрировать (силиконы, аутожир и т.д. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там точно Теосиаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) это замечательно, значит филлер просто будет меньше стоять... АбАжаю Теосиаль, это лучший филлер на сегодня - это, естественно, имхо ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть ссылки какие-то на эту информацию? Мне никто об этом не говорил. И какие процедуры мне можно и какие теперь нельзя?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылок нет, поищите сами, Вам не рекомендуется все то, что усиливает кровобращение: пилинги, УЗ, мезо-, массажи. Т.е. если Вы будете их делать, ничего страшного не случится, просто результат будет более коротким ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, а биоревитализация тоже не показана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне показана, как и мезо. А вот массажи и аппаратные методики, усиливающие кровообращение, действительно приводят к скорейшему выводу ботокса/диспорта и гиалуроновых наполнителей. Но это не значит, что их делать нельзя, просто нужно быть готовым, что препарат простоит меньше. Еще, если делаете лазерные процедуры, то их тоже лучше делать до инъекций, а не после.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему Вы считаете, что биоревитализация и мезо- не усиливают кровообращение? За лазер согласна на все 100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, а пишут, что лазер не мешает филлерам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) конечно, есть свои особенности: в зависимости от того, как глубоко залегает филлер, и что именно Вы делаете лазеромНо в любом случае, лучше не рисковать и не сочетать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это омоложение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брвт вкупе с ботоксом (диспортом) дают наилучший эффект от морщин. Сначала рекомендуют проколоть брвт/мезо, потом ботокс (диспорт). Они колятся в разные слои: ботокс - в мышцу, брвт - подкожно. Именно так мне объясняли и советовали несколько врачей, специализирующихся на контурной пластике и ботоксе.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не мешает, он способствует более быстрой их биодеградации [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала фотоомоложение на днях, врач интересовалась наличием филлеров и сказала, что можно, но вероятно более быстрое рассасывание Чем глубже филлер - тем меньше эта вероятность.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор anette - ППКС, все так, только маленькое уточнение, если можно: в случае с мимическими морщинами лица подкожно/внутридермально = внутримышечно, так мимические мышцы одним концом прикрепляются к костям черепа, другим - вплетаются в дермальный слой кожи. Именно эту особенность строения мимических мышц я имела в виду выше, именно поэтому, воздействуя на кожу, мы можем воздействовать на мышцу (эффективность микротоков на лице и бесполезность на теле), именно поэтому у нас появляются морщины (одна из причин): мышца имеет одно прочное прикрепление - кость, второе подвижное, "провисающее и растягивающееся" со временем - кожу, именно поэтому, папульное (подкожное) введение ботулотоксина на лице дает хороший видимый результат и мы используем минимальную дозировку токсина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лифтинг -массаж лица Это бред какой то что массаж лица это вчерашний день.Ручной лифтинг-массаж лица это лучше чем ботокс и тд...я сама массажист и вижу результаты на своих клиентках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы результат не сходил плавно на нет нужно после курса массажа раз в неделю делать поддерживающий лифтинг массаж лица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких нюансов я, конечно, не знаю. Спасибо за объяснение [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) всегда пожалуйста, я Вам больше скажу, этого многие косметологи не знают, или не помнят, или забывают ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. почитала тут все мнения и проникласьБРВт)) аа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В долгосрочной перспективе? Это через сколько? Кста, как там поведет себя ботокс еще никто не знает:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в долгосрочной - лет 15) те мне 34, а что будет в 50) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мировая практика использования ботулотоксина насчитывает больше 25 лет, пока ничего "такого" не замечено, т.е. при начале использования в 25-30 лет, до 60 лет дотянем точно, а там к пластикам идти надо ))Я все эту пишу и рассказываю абсолютно не для того, что бы агитировать Вас всех на уколы, это не реклама, просто есть информация, которой я могу поделиться с Вами, естественно последнее слово всегда за пациентом, Вам решать колоть или нет. Как в любой проблеме, здесь необходим комплексный подход, в который в идеале должно входить все: и уходы домашние/салонные, и массажи, и инъекционные методы, и прием БАДов, и сбалансированное полноценное питание, всё -всё вместе, только так будет хороший стойкий результат и надолго... имхо ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение