Ноют ноги - к кому бежать?+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ноют ноги - к кому бежать?+ подскажите к кому можно обратиться с ноющими стопами, к хирургу? раньше тоже бывало, что стопы ноют, но они быстро отходили, а это вторые сутки ноют и когда стою (особенно), и когда сижу или лежу. по утрам ноги "тяжелые" и ходить тяжело ((( потом вроде легче, но стоять очень тяжело, боль начинает отдавать выше в район бедра. вроде на дальние расстояния не ходила, но каждый день гуляю с ребенком. еще грешу на свою больную спину. пока есть возможность детей оставить на мужа, хочу разобраться с ногами, а то лежать на диване это не выход ((((заранее всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Флеболог Думаю, есть смысл обратиться к флебологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а в обычной поликлинике он может быть или нужно искать при больницах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше обратиться в Шалимова к флебологу или сосудистому хирургу - отличные специалисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пойду погуглю. туда можно без всяческих направлений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера с мужем оттуда. Приходите в консультативную поликлинику к 8.45 и в порядке живой очереди записываетесь к специалисту. Мы просили врача именно из стационара, а не консультирующего. Все обследования:УЗИ,сканирование можно пройти там - цены на 40% ниже, чем по Киеву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть все обследования они делают сразу во время приема? + сколько с собой лучше взять чтобы не пришлось какое-то обследование откладывать на потом, 500-1000 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после приема врач назначает исследования. Открытие карточки - 30 грн, прием - "бесплатно" дали 200грн, сканирование - 150 грн за отдел, узи - 100грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам большое! успокоили вы меня, а то с деньгами сейчас не очень((+ а вы у кого консультировались, если не секрет? или можно не заморачиваться конкретным врачом там все специалисты хорошие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в другой теме у девочек спрашивала - рекомендовали Ретушняк, мы попали к Быцай Андрей Николаевич - вроде серьезный профессионал, посмотрим по схеме лечения?! Но я уже перед походом начиталась в интернете и поставила мужу диагноз)))мне нужны были подтверждения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уже увидела вашу темку (рядом оказалась). спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если болят суставы то зачем флеболог? К ревматологу вам нужно. Сдать ревмопробы и и общий анализ крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на стопах (нижней 1/3 голеней) нет ни малейшего отека (пастозности) при или после нагрузки (стояние, хождение), то ваши жалобы не имеют никакого отношения к патологии вен н/к.- скованность и боли по утрам чаще всего соответствуют перегрузкам связочно-суставного аппарата стопы с восходящим (или нисходящим) мышечно-фасциальным дисбалансом таз-бедро-голень-стопа (или в обратном порядке). >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отеков нет. была у хирурга только что, сказали, что с венами все гуд, а проблемы таки в спине. направили на рентген тазо-крестцовой области (если правильно запомнила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суставы не болят. вроде как спина дает боли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спина дает боли на ступни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня в спине проблематичный грудной отдел и крестово-поясничный. вот последний отдел и может давать такие неприятные ощущения на стопы, я так поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

c наибольшей вероятностью основная проблема не в спине.- в зависимости от вашего возраста и клиники (т.е. хронологии развития и наростания жалоб) это может быть:-- брюшная полость-таз-поясничный отдел (и дальше вверх по наростающей) или - малый таз - таз - н/конечности (вниз) - позвоночник-плечевой пояс (вверх)-основное, что могут найти на рентгене (крестец-поясн. ОП) - это явления остеохондроза и т.п.но это - следствие.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня грыжи там где у вас. Просто вам нужно проверить все варианты. А то мне 10 лет лечили спину, грыжи, а оказалось ревматология и очень запущенная и тяжелая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Ходила в Шалімова. Пила Детралєкс і ще мішок ліків, мазала, колготи носила і т.ін. А виявилось - спина. Саме в нижній частині хребта затискало нерв. Як тільки вирішила проблему зі спиною, проблеми з ногою зникли самі.[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я сначала проверю спину, а потом уже и все остальное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не поняла)))+ мне 28л. со спиной у меня всегда были трудности, одно время (в лет 14) ставили сколиоз 2-3 ст, а потом я уже и не узнавала че там и как. старалась регулярно делать массажи и бассейн по возможности. последние 2 года массаж не делаю, в связи с беременностью и маленьким ребенком.я так и не поняла, что вы мне советуете и где же мне искать причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду исключать все возможные варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня отеков нк не бывает вообще,а варикоз присутствует)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение