Ноют ноги - к кому бежать?+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тут все не так просто чтобы в двух словах объяснить патогенез ваших или сходных проблемпросто для нашего организма базой (опорой, фундаментом) есть таздля таза и выше - стопыпроблема стоп (чаще ранее детство) формирует в последующем нарушение осанкипроблемы в малом тазу (связки матки, хр. простатиты) или в брюшной полости (12 п кишка, колиты, хр. запоры) формируют деформации тазового кольца, а на нем и стоит позвоночник- и опять раскручивается тот же сценарий - сколиотическая осанка (компенсаторная), "падающая" вперед голова, короткая шея, со временем головные боли, слабость, онемение в руках и т.д = развитие патологического процесса вверх- тазовые же проблемы "спускаются" и вниз: меняется относительная длина ног, застои лимфы (липодистрофия) на бедрах, ягодицах, варикоз вен н/к, разворот стоп наружу с формированием "косточки" на І пальце стопы, натоптыши на пятках и наружном крае стопы и т.д. для понимания процесса простой пример: попробуйте представить, как вы будете сидеть (долго!!) на табуретке (образ таза) с подпиленными (укороченными) ножками с одной стороны???..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну приблизительно поняла. косточки и натоптыши имеют быть место((( то есть я так понимаю, что в любом случае мне лучше начинать искать проблемы со спины, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага тока это в том случае, если имело место прямая травма позвоночникаво всех остальных - позвоночник ВТОРИЧЕН!таз - основа!от него и плясать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травм позвоночника не было+ ну вот мне хирург сказал сделать рентген пояснично-крестового отдела - это ж к тазу относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без проблем, делайте.раз есть боли в обл. позвоночника, нужно хотя бы представлять, что там творится.варианты: -остеохондроз (самое распространенное состояние) - мази, припарки, лфк, нпвп и т.д. - меж/п грыжи - большая = предлагается операция, небольшая - см. выше - разные варианты листезов = см. выше.а причина где???...............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а как таз проверить, тоже рентген?+ если вы что-то знаете, то скажите, а то вы как психолог, все подводите меня к чему-то, а я не пойму к чему))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри за задержку.- положение своих тазовых костей вы можете проверить у себя дома - это просто (захотите - подготовлю картинки).- хотя уже по вашим жалобам я могу утверждать о наличии т.н. переднего наклона тазовых костей- такой наклон обуслвливает изменение мышечных тяг, которые обеспечивают стабильность (мышцы-то не в воздухе висят, а крепятся к соответствующим косточкам)- если меняется мышечный баланс таких мощных мышц как сгибатели и разгибатели бедра, большие ягодичные, квадратные поясницы, все косые и поперечные живота, то ВЕСЬ огранизм приходит в состояние некоего дисбаланса-он же (дисбаланс) вызывает ответную компенсаторную (адаптационную) реакцию организма в виде сколиотического искривления позвоночника (во фронтальной плоскости), в виде деформаций в сагитальной плоскости (гиперлордозы, -кифозы)- в некоторых случаях вплоть до межпозвоночных грыж --- а подвожу я вас к тому, что далеко не всегда (чаще - не там) причины болей находятся даааалеко от того места, где болит--- посему, иногда лечение, направленное на устранение болевого синдрома и каких-то признаков воспаления, лишино всякого смысла и перспективы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про причины и следствие я поняла, я не могла понять с чего мне начинать поиски этих болей+ вот вчера уже было намного легче, а сегодня хожу и боюсь, что могу потерять равновесие, ноги совсем ватные (((( и спина тянет в грудном отделе, плечи распрямить совсем не могу, но это я еще грешу, что в прошлую среду ребенка носила в кенгурушке полдня.картинки сбрасывайте сюда [email protected]п.с. а вы доктор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение