у кого дети учатся в Могилянке, расскажите - сложно ли учиться?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого дети учатся в Могилянке, расскажите - сложно ли учиться? Много выгнали после первой сессии, после второй? На что обращать внимание в первую очередь, что самое главное - вовремя сдавать расчетки всякие, сидеть на всех лекциях на первых партах, участвовать в жизни Академии? Какой должен быть уровень английского, написано, что какие-то лекции читают на английском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой факультет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономический экономическая теория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кафедрой истории шутки плохи и остерегаются попадания в первые 2 самые сильные английские группы. На 1 курсе лекции не читают на английском, первокурсники с большим перепадом в уровне знаний английского.Я не слышала, чтобы выгоняли, а стипендии лишаются. Если не пропускать занятия, выполнять текущие работы и накапливать баллы, то к сессии на "тройку" заработал, сдача экзамена уже на стипендию и высокие баллы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, ничего не знаю, т.к. нет там знакомых Кроме экономфакультета, немного знаю о правоведении, экологии и программировании и если надо можно расспросить второкурсников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, расскажите, чем вас напугали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сложносочиненное расписание()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а. да, это мы знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уже нашли свою группу в контакте? прочитала я обращение их бадди - прям слезы умиления на глазах. Мне было тааак приятно. И от слов и от того, что это кто-то придумал такое, ведь есть же среди новеньких студентов и застенчивые и те, кому трудно найти друзей. Я в школе на выпускном обрыдалась - у нас такая прекрасная параллель попалась,абсолютно все дети были просто золото и классная у нас была замечательная, всегда с детьми, и на уроках всех и на переменках, научила их дружить и уважать друг друга, я думала, что в институте такого отношение, конечно, уже не будет, и тут - такой приятный сюрприз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю с поступлением!:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите подробней об этой группе???+ мы тоже поступили в Могилянку...хотелось бы подробностей))Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на эконом? если да, то вот она http://vk.com/fen15kmaа если нет, поищите свою :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,,,филология,,,спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка окончила первый курс+ Не выгнали никого) есть студенты с несдачами и их обязали переслушать курс. Т е помимо своих предметов будут еще раз с первокурсникам посещать лекции, семинары и сдавать экзамены.Учиться очень интересно, она на ФСНСТ. Окна раздражают очень, задают много. Инглиш была в сильной группе и очень рада этому. Тогда ныла, а сейчас жалеет, что на втором курсе уже не этот сильный преподаватель.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Группа вконтакте https://vk.com/naukma_buddyа внизу ссылки на остальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более 3 "несдач" ....и может быть отчисление( Моя дочь обожает свой университет, уже 3 года и ни разу не пожалела о своем выборе, даже несмотря на нагрузку в обучении, и наличии "окон" в расписания. Конечно, здесь трудно учиться, но и интересно!Да, окна есть, но она находит чем заняться: подготовиться к следующим семинарам (библиотеки- их много) или покушать в столовой, или сходить в спортзал).Родители, если вы хотите, чтобы ваш ребенок провел свои лучшие годы в окружении умных, способных и талантливых молодых людей, которые к тому же очень доброжелательны друг к другу, рекомендуйте ему/ей готовится к поступлению сюда. Здесь его/ее научат работать, быть амбициозным и видеть более широкие перспективы будущего.Могилянка - это место, где невероятная атмосфера, это отдельный маленький мир, в котором царство мыслей, взглядов, науки !!!Каждый здесь находит то, что ищет. "Время течет - Киево-Могилянская академия вечная"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась+ самое главное - готовиться к семинарам и хорошо на них отвечать (на ФЭН накопительная система, отвечать нужно на каждом семинаре), и, очень важно, никакого плагиата ни в каком эссе, реферате и упаси боже курсовой и дипломной - от незачета за курс до исключения. сдавать работы конечно нужно вовремя, как и на работе) на провтыки дедлайнов последствия зависят от преподавателя.первые парты и участие в жизни академии никак не повлияют на оценки. самое важное - это учиться и делать это хорошо и качественно.лекции на английском на младших курсах вроде не читают.а вот преподавание самого английского в академии нешуточное, все очень строго, но для многих эффективно.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, что надо остерегаться 1-2 группы по англ+ по-первых, это не студент решает, в какую он группу пойдет. во-вторых, программа на всех одна, и д/з тоже, в-третьих, пребывание в 1-2 группе не несет каких-либо негативных последствий, все нормально там.п.с. я была во второй группе, все ок, живая)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда. и на всех факультетах такое.() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах