Расчет вероятного поступления

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

то такое, каждый год иначе надо просто стремиться сократить разрыв между максимально возможным и собственным результатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. в этом году поступающих меньше и баллов для поступления нужно меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по каждой специальности, где-то проходной балл увеличился, где-то уменьшился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первому приоритету мы оч на грани бюджета, по второму проходим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь шла о программной инженерии ну вот, например, в этом году с 1 приоритетом 48 заявлений >= 200 баллов. а всего 90-9=81 бюджетное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, на 2 места больше 92-9=83 бюджетных места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсы в КПИ только по математике? они же дают и доп. 10 баллов. Или есть курсы физики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы рассматривали только КПИ, или др. ВУЗы тоже. Ведь подобная специальность есть в разных вышах.Могу я поинтересоваться куда Вы решили подаваться, раз не получилось на программную инженерию в КПИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по трем предметам наверное, подробно не знаю Но это фикция как для подготовки, люди ходили за баллами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда от кого вы ждете звонков? Они звонят на этом этапе арьергарду списка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понятно, что привлекают именно баллы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите в инете курсы довузовской подготовки КПИ. На любой вкус и цвет. :)) Мой ходил математика-физика-укр.мова. Курсы не дают 10 баллов. Нужно ходить на курсы и сдавать ИПР (индивид. практические работы) за которые можно получить баллы. В конце обучения баллы за все ИПР суммируются и получается итоговый балл - максимум 200 баллов, что при поступлении при коэффициенте 0,05 (коэффициент этого года) давал 10 баллов, если за курсы получены 200 баллов. Мой получил 195,4 балла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, подобная специальность есть во многих вышах я доверяю КПИ (в силу специфики своей работы). ФИВТ - приоритетный факультет для выбора будущей специальности ребенка. Как правильно кто-то писал-это сложно объяснить."Программисты с непрофильных факультетов КПИ не владеют элементарной булевой алгеброй, не понимают, что false and true = false, а false or true = true. Но они ведь самоучки, и путем каких-то самостоятельных измышлений и опытов они таки добиваются правильной работы скриптов, на на сам код без слез нельзя смотреть." Оно то работает. но КАК.... это вопрос второй. А потом кому-то приходится оптимизировать это "творчество" т.е. переписывать.Я как мама (немного понимающая в этом) помогла выбрать приоритетную кафедру, на нее и подавали документы (на другую специальность). Поищите, что вам понравится на ФИВТе, по специальностям и кафедрам очень много информации. Я специально не буду ничего рекламировать. Отучиться на ФИВТе не равно потом быть программистом. Все зависит от человека. Я хочу дать ребенку максимально удобную и навороченную удочку (из того, что я могу себе позволить), ну а какую рыбу он потом поймает - это уже его дело. Да, если вы все-таки всерьез рассматриваете ИТ-специальность, то английский для успешного старта-это само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в качестве подготовки курсы КПИ -этот какбэ не совсем подготовка. Это допбаллы. А подготовка у нас была с репетитором. Возможно есть сознательные дети-занимаются сами. Мой не такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, читала о "программистах с непрофильных факультетов", постоянно штудирую новую инфу по этому вопросу.Я как раз " мама немного НЕ понимающая в этом" :)), надо честно сказать растерялась от обилия смежных факультетов и похожих специальностей. Деть для себя уже определился, но я готовлю запасной аэродром, т.к. реалистка, и олимпиадных баллов у нас нет и не исключаю элемент растерянности на ЗНО, поэтому у более сведущих и интересуюсь альтернативой.Все же, когда Вы будете зачислены на желаемую специальность, поделитесь Вашими аргументами в пользу оной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не секрет наша специальность :)) компьютерные науки.Кафедра одна с программной инженерией. Но программную инженерию готовит и кафедра ВТ. В принципе все кафедры на ФИВТе хороши. Но у меня душа лежит к кафедре АСОИУ. Может это связано с прошлым обучением на ФИВТе, может с мнением коллег, окончивших ФИВТ... кто знает. Определитесь зачем ребенку ИТ. Если это модно... тут даже комментировать не буду. Я своего сознательно не трогала и не направляла. Я наблюдала за его успехами по информатике, какие-то программки даже писал. Логика да, присутствовала. Нравится. Периодически какие-то вопросы задает. Ну и олимпиады. В 10-м и 11-м участвовал. Результаты отличные. (есть сертификаты) Информатика, математика, физика. Значит есть шанс, что технарь. :) Хотя папа наш не верит, что сын будет ИТшником (папа есличе не ИТшник). а для мамы сыночка-лучший :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) всем звонят, а нам нет вот и возник вопрос - почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, не всем нам не звонят. Проходим на бюджет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда ждем!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах