Кто поступал/поступает в колледжи проконсультируйте, пожалуйста.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто поступал/поступает в колледжи проконсультируйте, пожалуйста. Очень нужна ваша помощь! У нас будет поступление в 3 коллежда на 2 одинаковые специальности. В одном из них на каждую специальность надо будет сдавать экзамены отдельно. За 5 дней надо сдать 8 экзаменов. В общем, как и следовало ожидать, у нас экзамены накладываются один на один.Конечно одна специальность приоритетна, а вторая запасная, но тоже интересующая ребенка. В общем, никаким экзаменом не хочется пренебрегать. Потому, 2 больших просьбы: 1.Прошу вас вспомнить сколько времени (хоть примерно) длились экзамены и все организационные вопросы?2.На сайтах колледжей нет примерных образцов экзаменационных, а просто выложены программы (по мат. и укр.) с 5 по 9 класс. Все ж хотелось бы знать чего больше ожидать - темы 9го класса или может быть какой-нибудь сюрприз из 5го класса (который 9тиклассник хоть и знает на автомате, но правил не помнит). В колледжах ничего не конкретизируют, только намекают, что "надо было ходить на наши полугодичные курсы". Дочка к ДПА 9го класса хорошо готовилась, но кто их знает, на что можно напороться во время экзамена. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла написать колледжи: НАУ - диктант + мат.устно, экономический КНЭУ - диктант с заданиями + мат.письменно, торгово-экономический КНТЭУ - математика и украинский - тестирование письменное).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу про НАУ - опыт прошлого года сын поступал в колледж землеустройства НАУ и тот НАУ, который недалеко от университета.Система организации экзаменов и консультаций - идентична.Укр мова - диктант. Диктовали в одном - не очень хорошо в другом - сносно. Зависит, наверное, от преподавателя.Математика - вызывают по 5-10 человек по своему списку, т.е. смотря в какую пятерку-десятку попадете. Мой в прошлом году шел на 11.00 - запустили на экзамен около 14.00. Мой еще тот "отличник" - поэтому для него экзамены по математике в НАУ были сложными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя готовится по "программа для абитуриентов" одного из выбранных колледжей+ там просто список тем.Если смотреть по ним - за все классы темы.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Т.е надеяться, что отстреляешься максимум за 2 часа не стоит? :( Диктант тоже долго длился?У меня дочка майже отличница и как раз математика у нее в фаворе. Но и "на старуху бывает проруха", потому хотелось бы понимать, чего ждать на экзамене... Тем более, я не очень верю в объективность оценки за такие экзамены + они добавили тем, кто ходил на их курсы по 1,8 балла. У нас НАУ - тот, который возле НАУ недалеко от лицея КПИ. Организация приема доков у них самая безалаберная из всех 3х, в которых мы побывали. Но они единственные (из тех колледжей, в которые можно доехать от нас с небольшими потерями), у кого есть программирование. Потому туда точно будем сдаваться.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же. Темы с 5го по 9 класс. Особенно дочку смущает украинский в виде тестирования. С диктантом все более-менее понятно, хотя какие там могут быть потом задания, тоже под вопросом. Но тестирование... вообще загадка.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только про украинский знаю - обычный диктант если ДПА хорошо сдала, то и диктант напишет. Но можно и потренироваться.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я много лет была на приеме. Все зависит только от конкретного колледжа. В рамках программы может быть все что угодно. Когда 5 лет назад во всех уже во всю были тесты и письменные экзамены, Колледж связи устраивал устный)Тест по математике, как правило, длится 1 час, 1 час 20 мин, это по положению. Но если колледж берет как основу для тестов ДПА, то может быть и 2 часа.Диктант 1 час. Но пока зашли-вышли, подписали работу, прошифровали. При часе чистого времени на тест по математике, времени на одну группу меньше 2 часов не выходило никогдаСпрашивайте, что еще интересуетА и курсы, курсы очень полезны, но не более. По положению те, кто на приеме, не имеет права вести курсы. Если я составляла 8 лет вступительные билеты, то кроме меня их вообще никто не видел. Но есть варианты, когда составляют все преподаватели математики, а какую именно пачку возьмут знает только председатель экзаменационной комиссии. Пачек много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему загадка, тесты похожи на ЗНО. Программу укр мовы проходят до 9 класса всю. Дети пишут в школе тесты частенько, они привыкшие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диктант был по плану начало, как назначали - написали и разошлись. Про организацию НАУ (который возле НАУ) соглашусь - у них и организация и после экзаменов хромала сильно - в части обновления результатов - кто подал оригиналы - движение по спискам вверх - медленнее всех данные обновляли. очень мне нравиться, как на сайте ОМК вывешивают, кроме списка тем на экзамены еще и пример экзаменационного билета - в конце можно посмотреть http://omc.univ.kiev.ua/uk/vstupnykam/prohrama-vstupnyh-ispytiv/почему так нельзя сделать другим колледжам - не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ОМК не рассматривали для поступления, потому и на сайт к ним не заходили. Сейчас изучим, что там у них.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, сориентировали по времени. На курсы не ходили потому что дочка хорошо учится, зачем ей полугодовые курсы. Тем более, что они совпадали по времени с другими ее занятиями. И еще в колледжах обещали, что у них будут в июне краткосрочные курсы. Я так и планировала, что она пойдет на этот месяц позанимается, чтобы увидеть примерные требования в колледже, тесты ихние попишет... Но что-то у них не сложилось с этими курсами. Не было. Вот я теперь и волнуюсь. Если ориентироваться на ДПА и 9й класс, так тут вроде мы спокойны. Но если будут какие-нибудь правила, например, 6 класса, так как-то напряжно вспоминать их. ))) Мучают детей - все уже давно сдали свои ЗНО и вступительные в лицеи/гимназии, а этих мурыжат все лето. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтоб просто пожаловаться - дочка заболела! Ночью температура до 39 поднялась и горло опухло... Это мы сегодня собирались идти в один колледж, писать заявление, чтобы перенести время экзаменов. И в детскую поликлинику - выяснилось, что у нее одной прививки не хватает, а в одном колледже категорически настаивают, чтобы им сдали до 25го карту иммунизации и флюорографию (а в поликлинике сказали, что флюорографию только с 15 лет, а моей еще нет, и вообще, в детской поликлинике ее не делают). Думали сегодня разбираться с этим. И везде присутствие дочки требуется. В общем, приплыли. 24го консультации, аж 4 штуки, с 25го экзамены. (([+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, хорошо, что ты тут появилась. Я в ФБ зайти не могу - мой комп со всеми паролями грохнулся. Хорошо, что удалось вспомнить ликарский пароль и с ноута старшей дочки сюда зайти. Хотя мне с него очень неудобно писать - все не так как на моем стареньком! - но хоть что-то.Ты скажи, Миша списался с Сергеем? А то я своего не слышу и не вижу уже неделю, на работе загруз по уши, только обещает, что "как только сможет, то приедет и починит мне комп, и поговорим про все остальное". [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенку нет 15 лет-требовать ФЛГ не имеют права-просто в графе где результат пишут-не подлежит по позрасту, прививку отложат в связи с болезнью-не вижу проблемы в оформлении карты(еслы вы уже все остальное прошли(врачей имеется в виду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С прививкой я так и думаю. Меня вопрос с флюорографией вогнал в ступор. Просто вообще неожиданно, до этого даже и намека не было. Сегодня таки опять поеду в поликлинику, дорешаю.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! )) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для сведения, может еще кому пригодится - В КНЭУ сказали, что экзамен по математике идет 3 часа, украинский немного меньше, но тоже "где-то так".[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В НАУ сказали, что диктант 1 час +/- 30 мин на оргвопросы. Про математику промолчали...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миша написал, но Сергей не ответил :-( [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. Я спрошу. Я уже могу в ФБ зайти с другого компа., но со сложностями. В общем, проверяй или здесь или там ответ. Если дозвонюсь, то сегодня вечером отвечу.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчитаюсь здесь, для грядущих поколений: Колледж КНЭУ - диктант+задания.Диктовали хорошо, четко с дикцией. Задания были относительно сложные. 2 дочка сделала точно правильно, 2 - интуитивно (завтра узнаем как у нее с интуицией) :)Колледж КНТЭУ - математика, тестирование письменное.Уровень очень сложный. У моей дочки с математикой очень хорошо, ДПА было для нее легкотня. А тут она сказала, что последнее задание (геометрия) он так и не решила, запуталась. И почти все дети, выходящие с экзамена, говорили, что как-то слишком сложно. Хотя странно, перед нами выходили те, кто на "финансы и кредит" сдавал математику, так я слышала от них, что "списать можно было". А на "Информационной деятельности" все было строже и сложнее. Завтра у дочки там же математика на маркетинг - сравнит, одинаковый ли уровень заданий на разные специальности или нет.Допишу. Сегодня сдала на маркетинг - тоже говорит было сложные задания. За вчерашнюю математику получила 8. Конечно хотелось бы побольше, но с учетом того, что она еще себя неважно чувствует, то нормально. Тем более, что основная часть детей написала гораздо ниже 8. И двойки есть, причем у детей с изначально хорошим баллом. Один получил 12, два - 11, вроде 3-4 человека -10. Так что 9-8 баллов за это тестирование можно считать очень хорошей оценкой.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

kosi44ka, а куда сын поступил в итоге? В НАУ? И на что?Меня отзывы про колледж интересуют.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам! [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах