Апелляция - кто подавал?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Апелляция - кто подавал? Девочки, расскажите, пожалуйста, кто в прошлые годы подавал апелляцию, - каков порядок действий? Что считать моментом офиц.опубликования результатов? И главное - у кого-то получилось повысить балл? И возможно ли его понизить в результате апелляции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос возник на всяк случай пока) и в связи с некорректным + Вопросом по тексту в ЗНО по укр.языку вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у вас одна только ошибка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка подавали по укр. и англ. языку. Порядок не помню, дочка сама занималась. Добавили по украинскому 2 балла, по английскому 3. Слышала о практике снятия баллов, но лично таких абитуриентов не знаю. В итоге эти "выспоренные" баллы нам таки сделали погоду))))По поводу официального опубликования результатов, по-моему, это дата появления результатов ЗНО на официальном сайте Минобразования (тот, который о ЗНО и для ЗНО).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть больше) просто хочу узнать заранее, что и как. А у вас сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А вы почтой заявление подавали? И потом вас приглашали на заседание комиссии? И сколько это все по времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там не один вопрос "немножко по-дебильному" составлен, а целых три: 30, 31 и 32. Вы о каком пишете? [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а даже если и одна? два-три дополнительных балла могут сыграть решающую роль. [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три из этого самого текста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержите петицию!: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Direktorovi_Ukrayinskogo_centru_ocinyuvannya_yakosti_osviti_Likarchuku_IL_Mi_zaklikaiemo_vas_do_reformuvannya_ZNO_zadlya/?aQIEVhb[+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

31 и 32.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, подавали почтой. А далее следили на сайте ЗНО. Они там вывешивали очередность рассмотрения апелляций, т.е. поступившие до такого-то числа заявления - рассматриваются тогда то. И паралельно на почту приходило извещение о дате заседания по вашей апелляции. Можно было пойти, но мы были не в Киеве. Да, и особого смысла я в этом не вижу... По времени точно не помню, но точно быстрее, чем прописано в нормативном акте. По-моему, недели полторы на все про все...P.S. Как вспомню вступительную пору, так вздрогну... Крепитесь и "прите танком":)) Все обязательно получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А+ вы в связи чем ее подавали? Были уверены, что вам занизили баллы? Нуу... типа как вы это занижение определили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ http://testportal.gov.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторка фрагменту також протестує, приєнуйтеся: тут [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может, будет толк, раз такой кипиш поднялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рік тому заводила тему про якість запитань в тестах з укр.мови я так зрозуміла, що з цим треба щось робити, бо цього року ще гірше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то подавали на "пан или пропал". Ошибкисвои дочка знала в тестовых заданиях. Претензии были к низкой оценке сочинений. Вот за них и добавили нам баллы и в украинском, и в английском. В английском поставили без балла максимальный, в украинском - без двух)))Но о практике снижения баллов в результате апелляции мы узнали уже после подачи заявления. Так что деваться уже было некуда))))Прошу прощения, что позволю себе вам совет, но я бы смотрела по настроению абитуринтки. Если она с крепкой нервной системой, уверена в своих силах, настроена воинственно (как моя была), я бы подавада апелляцию в любом случае. Если ребенок чувствительный, нервничает и берет близко к сердцу какие-то неудачи, то не подвергала бы его дополнительным испытаниям в виде ожидания результатов апелляции. Им всем сейчас так трудно и волнительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо за информацию и советы!! моя тоже + настроена по-боевому, но в рамках разумного - т.е. просто так подавать апелляцию не собирается - только если есть причина. Я тоже это вижу так - если нам по сочинению поставят, к примеру, 16-18 баллов, то подавать ничего не будем, если 5-10 - то однозначно.Еще раз спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра - 28.04 митинг у Миносвиты, пр-т Перемоги 10, в 16 час. + группа Вконтакте https://vk.com/public92822571[+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от він проти відповіді - який нший варіант може бути? 6.1. Завдання 6. Відокремленим означенням можна замінити підрядну частину в реченніА Краплі дощу, який щойно випав, мерехтіли на пелюстках.Б Серед квітів, що стояли у вазі на вікні, були й волошки.В Вона дивилася на білу орхідею, яку подарували друзі.Г Я милуюся барвистими квітами, що ростуть біля будинку.Відповідь: В Вона дивилася на білу орхідею, яку подарували друзі.(Правильні відповіді тут і далі зазначено за офіційними даними УЦОЯО; див. : http://testportal.gov.ua/results_ukr/)Зізнаюся: мене особисто це завдання нервує чи не найбільше, оскільки його, поза всяким сумнівом, запропонувала людина, яка не має живого відчуття органічного українського мовлення.«Правильна» відповідь передбачає такий варіант: "Вона дивилася на білу орхідею, подаровану друзями".Тимчасом це пасивна конструкція, неприйнятна з погляду культури української мови. Казати "орхідея, подарована друзями" так само дико, як і "поле ореться трактористом", "підписано Президентом" чи "прийнято парламентом". Кожен тямущий редактор рішуче виправить таке формулювання, а кожен добрий учитель невтомно спонукає своїх учнів уникати таких конструкцій.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну таки да, вопросы возникают в прошлом году их было меньше по украинскому. Но у меня малой (в прошлом году) запорол тест по тексту - сделал 2!!! ошибки - там, где мы вообще не ожидали. и одну по литературе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут теж вважаю, вын перебыльшуэ Завдання 21. Синонімічним до простого речення "У сучасному світі вивчення мов міжнародного спілкування вкрай потрібне для досягнення особистістю успіху" є складнопідрядне речення.А У сучасному світі вивчення мов міжнародного спілкування вкрай потрібне, щоб особистість могла досягти успіху.Б У сучасному світі вивчати мови міжнародного спілкування вкрай потрібно, адже це свідчить про досягнення особистістю успіху.В У сучасному світі вивчення мов міжнародного спілкування вкрай потрібне, оскільки так особистість досягне успіху.Г У сучасному світі вивчення мов міжнародного спілкування вкрай потрібне через те, що так особистість може досягти успіху.Д У сучасному світі вивчати мови міжнародного спілкування вкрай потрібно, тому що так особистість може досягти успіху.Відповідь: А У сучасному світі вивчення мов міжнародного спілкування вкрай потрібне, щоб особистість могла досягти успіху.тому що тут не заглиблення в глибини: тотожне, не тотожне. А тільки знати, які бувають речення: мети, причини і т.д. - і тут чітко вони відрізняються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью с вами согласна. Никакой связи между трактористом и "орхідея, подарована друзями" не наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах