посвящение в студенты и родители, вы идете??

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посвящение в студенты и родители, вы идете?? Мамочки студентов, КПИ особенно, туда родители в принципе вписываются? Как это выглядит? Мой ребенок заявил, что родителям там делать нечего, а я по фоткам прошлого года вижу, что вроде толпы родственников наблюдаются.. как это было у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю. Ибо моя дочь вообще - морозко. Для нее это как-то даже рядовое событие, а для матери - Праздник! :) Я получила сегодня уведомление, что она зарахована, я бы на стенку его в рамочку. А она мне: мама, о госссспади, ну сколько можно? ))))Карочи, делитесь, други! Как вы это видите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, аналогично, полностью изолировал меня от всех траблов с поступлением+ И минимизировал наше участие в процессе ))) оно, конечно, радует, но привычка учавствовать в жизни ребенка осталась, а дитятко-то выросло ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, зачем?? мы при чем? () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, совсем-совсем не при чем? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не КПИ но, ходила.Сказали бажанно присутність батьків тк буде там чего-то программа интересная...Ну был худеньки концертик.Хотя как негр червону руту пел запомнилось надолго итд. В конце у нас было: вынесли огромный торт, вызвали по старосте каждой группы которому для своей группы раздавали.Просили чтоб каждый студент хоть чутьчуть съел.Традиция у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

негр это круто,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде совсем уже:)) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против! )) [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусная традиция, надо почитать что в КПИ происходит обычно. Мамы, по-моему надо идти, ваозможно не за ручку с ребенком, но быть там стоит. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) провожаем у порога, утирая скупую слезу:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,конечно! нафига?!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя такая же -она и сама не пошла на то посвящение("детский сад" сказала) ,а уж я так тем более не пошла бы))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не КПИ, но не планировала Правда дочь возмутилась, как это я не иду))) [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я планирую, мне интересно хотя когда сама поступала, то у нас даже намека не было чтоб к кому-то родители пришли. Всех загнали в большую аудиторию. Декан сказал приветственное слово, раздали студенческие и объявили когда едем в колхоз на картошку....вот такой был праздник....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходила с дочерью в прошлом году. Она сразу влилась в свою группу. Я стояла в сторонке, Затем всю группу забрали кураторы, я часок побыла на основном мероприятии и ушла домой уже одна)))) Детки выросли)))) или ((((?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была. Сначала на факультете было общее собрание для родителей и детей.Около часа нам рассказывали что и как и на что обратить внимание родителям, чтобы не допустить НЕаттестаций :)А потом пошли на площадь на торжественную часть! Родителей было много!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот молодцы, что рассказали о том, как нужно учиться + У первокурсников с этим часто проблемы: домашку, как в школе, могут и не спрашивать, а она есть... Пропуски, опять же, не так контролируются, отметка в журнале - и все, никаких звонков родителям. Молодняк расслабляется, а в октябре, как правило, уже выставляют первый рубежный контроль (это у всех по-разному называется, но такая... промежуточная оценка, типа четвертной в школе). И не везде можно досдавать в следующий рубеж то, что не сдано в предыдущий. Т.е. досдавать придется, но вот баллы могут и не начислить...Мамы поступивших (поступившие мамы:)), озадачьте ваших детей выяснением, как начисляются баллы по каждому предмету. Иногда об этом есть в методичках, иногда рассказывает препод, а иногда нужно самому все узнавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда сама была студенткой, то даже вопрос не стоял про родителей) Подозреваю, что еще через поколение, на собеседование будут семьями ходить))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато потом праздник с аниматорами можно устроить:) какой повод! () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в КПИ. Идти на 1 сентября в свое время даже мысли не было. Да моя бы и не согласилась, это уже не дети, сколько можно за ручку водить?:) Потом на сайте КПИ фото посмотрите :) Или веб-камерой :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну там станут по факультетами, речь, выступление КПИ-коллективов и пр. Группы познакомятся и все такое. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люда, я уже практически все ваши комментарии кидаю в скайп сыну, уже можно подшивочку делать )). Спасибо! [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение