зубы-имплантанты,какие сейчас цены? + поделитесь отзывами кто делал

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зубы-имплантаты,какие сейчас цены? + поделитесь отзывами кто делал у меня коронка под которой прогнил зуб (жевательный) и нереально ничего сделать,воспаляется иногда десна...созреваю мыслями об имплантанте. сегодня была на консультации у хирурга и он посмотрев в мой рот озвучил сумму 20 000 грн. (что-то я подофигела от суммы). весь процесс длится год. говорят,что есть намного дешевле..но меня еще волнует насколько это все терпимо...боюсь боли. а надо вырвать оставшиеся корни,после заживления десны ставить штифт...расскажите как было у Вас.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корень зуба жив? если корень жив, нужно сохранять. хотя ,раз вы говорите, что зуб прогнил под коронкой+ стало быть - прогнил корень. я не знаю сейчас сумм за импланты, ставила год назад, только имплант мне обошелся в тысячу евро, после установки импланта - есть еще несколько манипуляций, которые тоже стоят денег. относительно длительности процесса - таки да. около года. Приживается имплант минимум 6 мес, только тогда можно одевать коронку. относительно терпимости - не поняла вопрос. Вся операция под анестезией. после операции ничего не болит, не беспокоит. Мне удаляли корень и сразу ставили имплант. на все про все ушло около часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама дорогая... я поставила керамическую коронку+ зуб за 1800 20 000 + год жесткого мозгосекса + неизвестно, приживется ли вся эта беда... танунах.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставили бы сразу вставную челюсть, действительно, танунах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены от 4000 грн и до... Дешево я наверное не рискну делать. Хотя думаю, что результат не сильно будет различаться.... Кстати самый дешевый имплантолог предлагал и варианты, когда сразу ставится коронка, т.е. не надо ждать приживления штифта. И говорил о вариантах без синус-лифтинга и без подсадки кости даже в случаях, когда они необходимы (бывают разные типы имплантов). Дорогие имплантологи, к которым я ходила, предлагают только вариант с 6 мес. Наверное %% приживляемости лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ставлю за 10000 грн., немецкий. Сам имплант уже поставили, коронку - через месяц Коронка оплачивается отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста поделитесь контактами ,если не секрет)+ И потом отпишитесь если не сложно остались ли вы довольны.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Медгаранте на Б.Хмельницкого у Барановой. Мой коллега на полгода раньше поставил у нее же, доволен. Там несколько видов имплантов, я по совету хирурга, выбрала средней ценовой категории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете дать контакты где и у кого ставили? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто может дать контакты хорошего специалиста? нужны импланты с подсадкой кости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала тут + http://simfoniya.kiev.ua/ - стоматология Симфония, напротив Охмадета. Мне поставили 5 имплантов с двух сторон и с обеих сторон делался синус-лифтинг. Делала в январе и марте этого года по акции. Все прошло прекрасно)) Коронки буду ставить в конце лета.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу настроится,страшно)) а могли бы подробней рассказать,пожауйста мне даже страшно представить как будут выдергивать корни....ходить полгода без зуба, а потом еще не известно приживется ли этот имплант...расскажите, как по болевым ощущениям?какую систему Вы выбрали? Израиль,Швейцария и т.д.?Во сколько обходится один импант?Спасибо заранее!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 имплантов...да Вы герой просто! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже тут в двух темах писала подробно, можно поискать+ за февраль и за март. А зачем вам представлять, как буду выдергивать корни? Вам укол сделали и сидите себе - это дело врача) Мне при первой имплантации вырвали один зуб и сразу синус делали и ставили два импланта - сидела себе музыку слушала) Болевых ощущений никаких) Я тоже боялась - говорила врачу на консультации - он сказал не смотреть в интернете фотки и видео(я и не смотрела - не могла, хотя было интересно) - я просто доверилась врачу и все) Первые два были израильские. Вторую сторону я делала 2 марта - сразу три штуки, но швейцарские, т.к. израильские моего размера у него закончились на тот момент. Швейцарские, но тоже по акции. Синус тоже делали. Но для быстрейшего заживления-приживления в этот раз мне предложили еще процедуру плазмолифтинга - у меня взяли три пробирки крови по 20 мл и тут же в центрифуге выделили плазму - получились такие три мембранки, которые вложили под каждый имплант или между моей костью и нарощенной - я точно не знаю. Потом пила 7 дней АБ, 5 дней Немесил, полоскала декасаном и хлоргесидином. Через неделю сняли швы. Все это время ничего не болело, но был отек. Второй раз меньше и быстро сошел - 3-4 дня всего. Я смотрю, сейчас уже чуть другие цены, но тогда по акции израильские стоили 5 тыс., а швейцарские - 7 тыс. + синус-лифтинг 3000(кажется) одна сторона + 300 у.е. сама костная ткань. Еще мне отдельно считали одноразовые инструменты и одежду - 500 с чем-то гривен. Когда ставят дорогие импланты, то это входит в стоимость. Акционное оплачивается все отдельно. Плазмолифтинг мне обошелся в 1500 грн. - 3 штуки. Значит, 1 стоит 500 грн. Но это по желанию. Большое значение для меня имело то, что эта клиника оформляет договор на рассрочку - я уже выплатила первую имплантацию(на 3 мес. рассрочка) и выплачиваю вторую(на 4 мес. рассрочка) - это при условии первичной оплаты после операции не менее 30 %. Не считая долларовой части - это расходный материал, которые оплачивается сразу(костная ткань) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я на Новый год загадала иметь зубы в этом году)) а то они у меня в прошлом году посыпались(([+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто подскажет: ставить имплант лучше в 2 этапа или сразу в 1 этап ? одни одно советуют, другие - другое :) не могу понять, что же все-таки надежней, лучше, гарантированней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с вами наша постоянная рубрика "Глупые медицинские вопросы от sweet_girl"!+ В сегодняшнем выпуске вопрос такой: а по каким причинам вообще имплантанты зубов ставят (при условии, если это не результатетравмы, когда зуб или его кусок отпал): запущенный кариес, какие-то воспалительные процесы, генетика, оно само?п.с. у меня страх дойти до чего-то такого, что придется делать укол в десну, а за ним что-то страшное, типа нервы тянуть или что-то такое.у меня несколько пломб, все без анастезии, шума и пыли, только замена самой старой пломбы 15-летней (если не больше) давности немножко болезненной была.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам это знать? Не думайте об этом. Решайте проблемы по мере их возникновения.(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так рубрика же....+ ))а вообще я за профилактику, поэтому и спросила.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укол в десну - быстро и не больно. чувствуется, конечно - но не так, чтоб прямо ужас-ужас. не настраивайте себя на страшилки - настраивайте на позитив. Технологии шагнули вперед - вам же пишут - сделали укол, и всё, лежишь музыку слушаешь. Всё будет хорошо)укол и нерв - не самое страшное, что может быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот выше рекомендовала + хирург Яхно Юрий Анатольевич, принимает в Клинике Каменецкого, раньше еще был прием в Харизме и Немецкой стоматологии. Я у него уже 3 импланта поставила.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потеряла зубы из-за неправильного прикуса, пришлось к 40 ставить брекеты и импланты..в качестве профилактики советую проверить прикус у ортодонта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь уколов не из-за боли. точнее из-за нее в третью очередь () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене все, що ви описали - ахтунг)) але інформативно, дякую () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это решает врач+ как правило, это зависит от состояния кости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах